Есть тут, кто менял орта, т.к был недоволен прежним?

Есть тут те, кто менял своего орта, т.к был недоволен прежним своим ортодонтом?
Моя назначила мне снятие вч на март, но прикус мы даже с ней не исправляли, только зубы( Так вот, я не хочу снимать с таким результатом, я абсолютно недовольна.. Она говорит, что все нормально, я придумываю и лучше не сделать..Я полностью в ней разочаровалась( Сейчас ищу нового ортодонта, и если найду того, кто сможет исправить мне прикус, то перейду к нему..
НО, как мне это сделать? как сказать своей, что больше не хочу у нее лечится, что перехожу к другому орту? как быть с договором и моей карточкой (лечусь в гос.клинике)?? и примет ли меня и возьмется за мое лечение другой орт, если у меня уже стоит БС???
У кого была похожая ситуация, расскажите пожалуйста???

23.02.2015 - 16:56

Комментарии

У меня конечно пока такой ситуации в жизни не было, но, если хотите поменять орта, то делайте это до того, как вас снимут брекеты. Думаю, в любой хорошей частной клинике за вас возьмутся. А вообще, чтобы не думать, идите в клинику на консультацию, и послушайте, что сажает вам другой ортодонт... а потом уже будете решать!! )

23.02.2015 - 17:37

не торопитесь со снятием. я понимаю, что тяги Вам не назначали. прикус глубокий. работать еще надо...

23.02.2015 - 18:23

Здесь, на форуме, многие меняли орта, Саша В. например, воспользуйтесь поиском. Были даже те, которые в суд собирались подавать!

24.02.2015 - 13:37

Не довольны - Не снимать! Лечение не окончено. Искать возможность попасть к грамотному врачу.
Походите на консультации.

24.02.2015 - 16:59

Я меняла но не потому что мн мне не понравился, а потому что он скончался. И могу сказать так, многие врачи не хотят браться за работу старого врача. В моем случае мне пришлось ставить новые брекеты тк старые были приклеены на некоторых зубах не правильно и удалять верхние 4-ки по прошествию полу года ношения. Так еще и бабал отвалила дофига. Так что разговаривайте со своим врачом, ну и ищите нового конечно, но так чтобы не менял старую систему. Врачи мотивируют тем, что работают с другими системами и со старыми работать не хотят

24.02.2015 - 18:40

Mayya, а почему клиника не предоставила вам замену врачу? Сейчас вроде так делается...

24.02.2015 - 18:42

В любом случае при смене врача заново ставить БС! Тут, по-моему, без вариантов.

24.02.2015 - 20:34

Я только-только поменяла. Была недовольна ортом - он меня не слышал, кинул меня перед операцией. После того, как я оклемалась - пришла к нему поговорить (за лечение за 2 года я потратила больше 200 тысяч, наверно я заслуживаю нормального отношения, а не вранья и пофигизма?). Для начала найди нового врача, который за тебя возьмется. Меня попросили принести первоначальные снимки с расчетами (но орт их не нашел, только на диске был - и на том спасибо), я забрала слепок, сделала новый снимок ОПТГ - орт попросила. Старому орту я говорила о том, что один зуб неправильно стоит - он и главный врач клиники твердили, что мне кажется. На снимке новый орт увидела, что этот зуб действительно стоит неправильно, плюс был еще и второй - корни под наклоном. Мне переклеили брекеты на этих неровных и один сколотый - у меня керамика. Новый врач скажет что ему нужно, вот то и проси, по идее старый обязан тебе все выдать! За слепки и снимки ты платила, за расчеты тоже, не бесплатно же тебе все делали? Карту и историю болезни у меня не попросили, да их элементарно нет (я намекнула врачу про них, просто до кучи ко всем претензиям, он как-то занервничал). Не жди, что что-то изменится, не теряй времени, мысли о смене врача давно меня посещали, но я терпеливо ждала, что все изменится в лучшую сторону, хотя клиника позиционирует себя как категория бизнес. Можно обратиться в Защиту прав потребителя, но надо делать экспертизу. Да и у меня все на словах было, доказательств нет, и времени всем этим заниматься у меня нет. И нервы мои дороже мне))) если врач сейчас не видит, что он неправ - ждать чего-то уже не стоит.

26.02.2015 - 15:40

Полностью согласна с ИрИskA.
Думаю на этой БС все-таки могут взяться лечить, хотя это и не удобно. Как говорит знакомая швея, лучше новую вещь сшить, чем перекраивать из старой. Думаю аналогия и здесь эта работает.
В теме "что вы думаете о д-ре Филатове" одна девушка писала о смене орта и лечении на ЭТОЙ же БС.
Удачи вам в поиске

03.03.2015 - 14:40