Год... не верится, что все прошло так быстро

Знаете, многие говорят, что привыкли к своим брекетам, что даже расставаться тяжело, но для меня последние недели стали пыткой. Дело в том, что зубки выкрутились и встали так как нужно, а вот брекеты изменили свое положение и начали опять натирать щеки и губы, в результате - кучу микроранений и мне пришлось искать свой воск, который я уже год как не использовала. Плюс уже неделю на обезболивающих. Везет тем, у кого съем брекет системы - это финиш, у меня это только начало долгого и мучительного, а главное дорогого, процесса реставрации. Множество коронок (может виниры, ещё не решили) плюс чистка. Зубы под брекетами явно пожелтели, хотя и до этого были не айс. Ещё рентген показывает, что 8 растет под 7, прямо врастает под корень последней. Это, конечно же, плюс проблема на голову и без того забитую заботами.
Такое вот предвкушение у меня до съема брекетов. Дугу обрезали и сняли практически со всех зубов кроме передних 4. Плюс резинки надо носить для того, что бы уравнять прикус.
И да, пол лечения стоит, как пол суммы, которую я когда то отдала за свою машину... Как не прискорбно(
Но путь начат, и назад уже дороги нет. Надо доводить все до ума. Ах, да... снимать брекеты будем через 2 недели. Хоть какая то радость.
Удачи всем, кто в связи с брекетами оказался в похожих безнадежных ситуациях. Терпения вам и сил!

01.03.2015 - 16:18

Комментарии

Наталька..., у меня тоже после окончания лечения планируется масштабная реставрация - и коронки (2 точно, может еще по сотоянию), и виниры (3 минимум), и возможно люминиры на клыки... По деньгам раза в 2 больше, чем ортодонтическое лечение, получится. Но зато потом будет красота)))
Так что желаю скорейшего окончания передвижений и радости от полученного результата! Не вешайте нос, основная часть пути уже пройдена

01.03.2015 - 16:58

Поздравляю с годом ... А за две недели прикус исправится?

01.03.2015 - 17:17

а у меня по всем прикидкам через 30 дней тоже окончим движение и равнение )))

01.03.2015 - 20:39

Skart, ух ты!! А потом что, следующим этапом?

01.03.2015 - 23:00

Лайма - а потом операция

01.03.2015 - 23:58

спасибо за поддержку)
За счет резинок должны были выровняться по бокам и сопоставиться ВЧ и НЧ. Не знаю насколько это возможно за 2 недели, но орт остался доволен и сейчас я иду снимать брекеты)) Буквально через час))) Очень волнуюсь и жду этого момента))
SunFloweR, да, вы правы) Ортопедическое лечение скорее всего будет дороже, чем ортодонтическое. Хотя, и одно и другое просто заоблачное в плане цен. Но, раз уже решилась, надо довести до ума все.

27.03.2015 - 17:19

ждем результатов и фото!

27.03.2015 - 17:28