Крик души... и вопросы обо всем что касается эстетики и снятия

Что ты, Женечка, совсем не весела? Что ж ты головушку то повесила?.... Я расстроена... Вчера позвонил мне мой доктор и назначил на завтра прием... и говорит: " ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ УСТРАИВАТЬ, ТО МЫ ЗАВТРА И СНИМЕМ" ... Вот только что то совсем мне не радостно. Знаю, что я уже очень устала от брекетов и хочу скорее их снять. Я НЕ СМОГУ ЕМУ ЗАВТРА ОТКАЗАТЬ И СКАЗАТЬ, ЧТО НЕ НАДО МНЕ ЕЩЕ СНИМАТЬ! Это кошмар! У меня ужасная верхняя челюсть((( Она вся как будто не ровная....левая и правая сторона, как будто от разных людей.....разная высота зубов... и самое ужасное десны(((( Раньше я никогда не замечала, что у меня разные зубы по размерам , а теперь, как сдвинули щель, стало все очевидно. ИТОГ: Правая единичка и правая двойка НАМНОГО меньше левых, слишком большое скопление десны на единичках (гребанный десневой треугольник), про сосок за передними зубами я вообще молчу... я устала уже шепилявить и играться с ним языком...отвратительный отросток((((, разные формы зубов: единички квадратные, двойки круглые... Короче это ПИЗДЕЦ! Какой там голливуд! Так максимум деревенская тусовка! На позапрошлом приеме я попросила опустить мне правую двойку....тянули-тянули, сказал что это максимум, уже оголилась шейка. На прошлом приеме я попросила вытянуть правую единичку...сняли чейны, сделали изгибы на дуги, тянем.....вытянулась немного, окей, хорошо! Теперь хоть когда приоткрываю рот, видно 2 передних зуба...а в общем всего три (левая 2-ка, левая 1-ка, правая 1-ка.... а вот правой 2-ки, тю-тю) И снова здравствуй щель между правой единичкой и двойкой! Как мне это надоело.... Я вчера говорю своему доктору по телефону, что у меня снова щель между 1-кой и 2-кой... он говорит, это не страшно, типо я приду мы их быстренько стянем чем то металлическим и сможем снять.... А вдруг они опять поедут??? Ведь у меня нет импланта... И свободного места в челюсти полно((( Сказал, что сделает мне капу с имитацией импланта....ладно, хорошо.... НОООО.... Корни то зубов, так и не сдвинулись.... Что делать? я прям чувствую, что зубы не ровно стоят... они просто наклонились..... на прямоугольной дуге за 4 месяца, ни корни , ни зубы не сдвинулись ни на миллиметр, поэтому сейчас у меня снова стоит 16 дуга... И ТАК ВОПРОСЫ: 1)Разве перед снятие не должны делать снимки? Ладно низ мне сняли без снимка, там вообще у меня все было норм, все ровно и мы за год лечения, ни разу там ничего не подкручивали, так только дуги меняли... 2) Скажите пожалуйста, кто нибудь делал ГИНГИВОПЛАСТИКУ лазером? Как это проходит? Больно ли? воняет ли горелым? накладывают швы? 3) Можно ли сделать гингивопластику и одновременно отрезать этот мерзкий отросток сзади. Под одной анестезией? ( мне орт говорит, что все это надо после снятия делать, и что есть вероятность, что после снятия десна сама рассосется....хм....вряд ли....если у меня с августа она весит и никуда не планирует рассасываться) 4) Стоит ли нарастить двойки? Кому нибудь наращивали? чем это чревато и как все проходит?

Ну и фото в разных ракурсах... голливуд твою мать...

jhlktt-6hqa.jpg

puk7kjk5qpm.jpg

y4cv1cf98um.jpg

10.03.2015 - 08:34

Комментарии

Приходишь к доктору и говоришь-уважаемый, а давайте-ка снимочек сделаем! И глядите, что там выходит.

10.03.2015 - 08:48

Antigen а если там ничего не сдвинулось...я не знаю, что делать(( как двигать корни((

10.03.2015 - 09:19

Ну орт же сказал "если все устраивает", так и скажи что не устраивает. Про двойки не знаю, по мне так твои не надо наращивать. А мне точно придется реставрировать обе верхние и одну сколотую нижнюю.

10.03.2015 - 09:28

elly...я стала какой то бесхарактерной...просто устала от брекетов.... и мне кажется не смогу отказать ему.... и при возможности снятия, сразу сниму....

10.03.2015 - 10:06

Евгения что за безобразие? ) Всего 11 месяцев нам тут некоторым годами носить. Надо смочь, если не устраивает результат. Или все-таки устраивает? )

10.03.2015 - 10:13

Всего то год относила,и прям так устала? Ну и без снимка нормальные спецы не снимают бректы. А если так уж хьчется снять,то вроде как говорят,что после снятия зубы выглядят иначе-ровнее,чем кажется в брекетах.

10.03.2015 - 10:15

Мне сейчас нужно устраивать личную жизнь и брекеты мне мешают...поэтому я хочу от них быстрее избавиться....

10.03.2015 - 10:39

Кто нибудь что нибудь знает о лазерной гингивопластике??? Отзовитесь, народ!!!!!!!!

10.03.2015 - 10:41

А чем брекеты в личной жизни мешают?

10.03.2015 - 10:41

Reflection это мои комплексы(( Без брекетов мне комфортнее! Как минимум целоваться и кусаться удобнее)) Ходить в ресторан, кушать и общаться не задумываясь о том, что у тебя там застряло что то.... А особенно, когда это первые свидания, то тем более! И я мечтаю скорее уже отрезать эту висячую хрень, вот она мне действительно мешает, даже больше чем сами брекеты!

10.03.2015 - 10:46

Ну так что мучиться? Иди и снимай! И десну тебе уберут после снятия и все остальное тоже!
Зубы у тебя красивые и ровные уже. Не вижу, что там от другого человека... Не нравится форма двоек? можно наростить. Не нравятся единички? можно округлить края.
Скажи орту, что хочешь снимок. Сделаете снимок и посмотрите что там и как!

10.03.2015 - 10:53

У меня была нависшая десна над двойкой верхней. Фиброма чототам. Ее срезали горячим инструментом, пахло паленым мясом) Буквально заняло это 10 минут от анестезии до финального среза. И нет проблем!)
Вот сейчас из-за рецессии нижней десны придется видимо делать лоскутную операцию, это будет явно дольше и веселее(

10.03.2015 - 10:57

Евгения Евгеньевна, это не вы, а ваш врач должен знать, что делать. Если корни не на месте-продолжайте лечение. А если вам надоело-снимайте, тогда мне не понятно, зачем надо было тратить деньги и время, и начинать все это. Через год опять будете с кривыми зубами, тогда уж точно личную жизнь устроите.

10.03.2015 - 11:01

Евгения, если уж дело в висячей хрени, так отрежь ее и все дела, здесь уже это делали во время ношения БС, а НЕ ПОСЛЕ, как говорит твой орт. Скажи - хочу сейчас ...
Может для начала решить, что завтра ты НЕ снимаешь, затем сделать снимки, посмотреть что там с корнями, остыть, и подумать еще... Просто он тебя ошарашил неожиданным решением и теперь ты в смятении. Но на самом деле лучше подольше походить с БС, но результат зато будет тебя устраивать... Может тебе в фотошопе посидеть, я видела многие себе снимают БС и смотрят, и с 1-ми и 2-ми поэкспериментируешь... Удачи

10.03.2015 - 11:03

Leno_op4uk спасибо за поддержку)))

10.03.2015 - 11:28

Jusya69 расскажите пожалуйста как все происходило?! Какой врач этим занимается? больно ли было? много ли обкалывали обезболивающим? как потом заживало? не было ли ран?

10.03.2015 - 11:30

Antigen у меня не было кривых зубов...у меня была щель между передними... Я почему то потеряла веру в то, что у меня будет идеальная улыбку... наверное, поэтому уже морально смирилась с таким финалом....

10.03.2015 - 11:32

Я вот тоже думаю. что фотошоп Вам в помощь, так как лично мне результат нравится. Про комплексы вас понять можно, но пройдут ли они. когда вы их снимете? Может, придумаешь ещё чего-то там: кривые зубы, разная челюсть и т.п.? Я советую поговорить с ортом по чесноку. Типа, скажите мне реально. неужели этот результат идеален? Ну и ещё спроси всё, что тебя волнует. Он профессионал, а не мы, и только он способен дать резонные ответы и аргументы.

10.03.2015 - 11:34

Annachka45 Спасибо большое!!! Да, вы правы.... завтра попрошу снимок и от него буду отталкиваться...А то, что то я совсем раскисла. Женя соберись, все Окей, как говорится)) просто хочется снять и порадоваться, как это было с моими нижними, а тут эти десны, меня прям бесят...

10.03.2015 - 11:35

Снимок перед снятием надо делать обязательно! Это же контроль всего вашего лечения!
А если корни не стоят, как надо, есть опасность того, что коронковая часть зуба (которая видна) уедет вслед за стоящим неправильно корнем!
Так что я бы настояла на снимке. Просто для успокоения, хотя бы.

Двойки нарастить можно, почему нет? Мне наращивали одну из двоек, а потом ещё перед снятием подпили её до красивой формы, которая нравилась мне (я специально попросила орта).

Всё в ваших руках, выше нос!

10.03.2015 - 11:59

Алхимик спасибо большое за поддержку!!!! А когда наращивают зуб, его спиливают прежде?

10.03.2015 - 12:25

Чуть-чуть подтачивают со всех сторон, но я так понимаю, это для того, чтобы материал лучше держался (грубо говоря, это ж как пломба). Для этого даже обезболивания не нужно.

10.03.2015 - 13:35

Алхимик хммм...))) интересно, если это так, я подумаю) может завтра поговорю со своим ортом на эту тему))

10.03.2015 - 13:50

Жень, ВСЕГО 11 месяцев!!!! стыдно должно быть)
Лучше сейчас всё уладить с зубами, чем потом жалеть, что поторопилась.
И мне вот что интересно: вот снимешь ты берекеты и прям СРАЗУ личная жизнь наладится? мгновенно?
Меньше паники

10.03.2015 - 13:53

Евгения, врач-хирург. Обкалывали не больше чем при обычном лечении, зажило за пару дней. Чуток покровило. Боли минимум. С удалением восьмерки не сравнить))

10.03.2015 - 14:19

bubenchickпочему 11 месяцев?! второй год пошел у меня! я хоть стану соглашаться ходить на свидания! Сейчас брекеты меня останавливают! Да и стесняюсь я их! Ведь на моих фото в вк, не видно, что я в брекетах... А ехать на встречу в них.....как то не хочется...вот я и тяну со свиданьями, жду снятия...

10.03.2015 - 14:26

Jusya69 спасибо за информацию)

10.03.2015 - 14:27

ой, извиняйте, это НЧ 11 месяцев хотя год на ВЧ тоже не самый большой срок.
да всё равно, красивая такая!!! зубки тоже красивые!
думаю, если МЧ адекватные, то поймут, что ты следишь за здоровьем и внешностью.
мои ухажеры молчат про брекеты . а один так вообще выдал:"я б себе тоже понаставил брекетов,если б сейчас возможность была"
не упускай возможности!

10.03.2015 - 14:37

Женечка, ну правда, поговорите с ортом по душам. Не торопитесь, лишние пару месяцев уже роли не сыграют. Чем потом локти кусать... К тому же, вы такая красавица. Даже в брекетах все штабелями должны падать
Впереди все лето для свиданий!))

10.03.2015 - 14:38

Ну, вставлю и я свою пять копеек по поводу личной жизни.
Хочу сказать, что зачастую проблема не в брекетах, а в мыслях! Это как со стрелкой на колготках - кажется, что все на улице только и смотрят на дурацкую зацепку и стрелку, и бежишь с работы до дома, стараясь казаться незаметной. А на деле всем пофиг! Может, не совсем удачное сравнение, но всё же...
"Ходить в ресторан, кушать и общаться не задумываясь о том, что у тебя там застряло что то.... А особенно, когда это первые свидания, то тем более!" - хм... я вот тоже думала, что с установкой брекетов уйду в подполье
Ага, щас )) в итоге в брекетах я начала встречаться с отличным парнем и вышла за него замуж.

10.03.2015 - 14:48