сняли расширитель

сегодня сняли расширитель, он же винт, он же дерихсвайлер. ппц как мне его снимали... она сначала не стала пилить кольца, начала просто так пытаться снять его с помощью какого то прибора, но боль была просто невыносимая я сказала что вытерпеть не смогу. в итоге кольца распилили и сняли норм. теперь поставили это. вроде это бюгель называется.на кольцах с внешней стороны крепления для дуги (на сколько я поняла). в понедельник будут ставить брекеты на ВЧ. и да, пятеру под снос. в ряд она не влезет ни при каких обстоятельствах. не думала что это так меня расстроит. я просто истерику устроила в кабинете. начала я конечно плакать от жуткой боли во время снятия, а продолжала от того что придется удалить пятерку. у меня и так перекос, и с одной стороны 7 а с другой 6 зубов теперь будет. я говорю мол будут ровняться зубы и место появится. нет говорит, еще меньше места будет. хочешь, говорит, оставляй его там, но в ряд он не влезет, а так и будет там мешать. все, вариантов больше нет. никак вообще никак. менять орта не хочу. удалять пока не буду. говорит что центр подровняется, что смыкание будет, что выглядеть это будет отлично, что у меня большие зубы и никто кроме меня про отсутствие пятерки знать не будет. блин как же я расстроилась...я так надеялась совсем на другое. я не знаю, может хрен с ним с этим зубом. раз все будет выглядеть красиво и никуда не уползет и не будет перекоса как орт говорит. она очень опытный врач, не думаю что найду врача лучше.

dsc00236.jpg

16.03.2015 - 18:01

Комментарии

Эх, жалко 5-ку... Я свою такую (только леченую-перелеченую) удалила лет несколько назад, тогда была рада, что избавилась от нее. А сейчас тоже очень жалею.

16.03.2015 - 18:13

Если менять орта не хотите, тогда остается только смириться (( Как ощущения от дуги?

16.03.2015 - 18:18

elly после расширителя дуга это ерунда, но зубы ноют от манипуляций сегодняшних...
SunFloweR посмотрела ваши фото, вам и с другой стороны удалили зуб? мне такого даже не предлагали...
при чем на НЧ такая же ситуация, с левой стороны 7 зубов с правой 6, при этом скученность и места по имплант нет. говрит что сделает там тоже все ровно... в общем орта не понимает по чему я так распереживалась...

16.03.2015 - 18:27

поздравляю со снятием аццкого аппарата! успехов, ну и терпения, конечно! доверьтесь врачу и не переживайте!

16.03.2015 - 18:35

Блин, удаление 5ки меня расстраивает я надеялась, что она у вас встанет в ряд, пусть долго и нудно, но встанет..мой орт сказал, моя 5ка влезет, очень хочу ему верить

16.03.2015 - 18:40

Tatermi, если и снизу разное количество, то так наверно и правильно - больше ничего не трогать, поэтому и не предложили.
Я надеялась на имплант и 28 зубов в итоге, но места по расчетам не хватало. Расширение или что-то подобное моя орта не предлагала - либо положение челюстей более-менее хорошее, либо не лечит она так, не знаю... А мне тогда было не особо важно, как - главное чтобы было красиво (то есть ровно, и высота зубов - основная моя проблема после из "съезжания" - и центр). У меня наблюдалась некоторая асимметрия, уголки рта на разной высоте и разной "вогнутости". Думаю, это из-за зубов. Не критично, но на фото в паспорте и т.п. заметно. Вот ее очень хочется убрать. Промежуточный результат пока не впечатляет, но в конце лечения, надеюсь, будет ровно.
А один раз я чуть не расплакалась при мыслях об удаленных 5-х, когда прочитала статью Филатова. Но на переправе коней не меняют, да и зубы не вернешь Так что успокоилась и лучась дальше))

Ко мне лучше на "ты"

16.03.2015 - 19:03

тю, вот это новость еще вчера вы писали о своей уверенности, что зуб влезет в ряд. Проходить несколько месяцев с расширителем и потом узнать, что зуб не влезет, я в шоке. Но, раз другого выхода нет, то будут вам делать красоту без него)) надо- так надо)) все-равно в итоге получится отличная улыбка

16.03.2015 - 20:02

Поздравляю со снятием этого жуткого аппарата
ну если вы уже взялись за это дело с этим ортодонтом, то доверяйте ему и идите до конца!

16.03.2015 - 20:30

Доверяй врачу, возможно, это наилучший вариант. Скоро будут брекеты, улыбка начнет преображаться!

17.03.2015 - 09:22

Блин! Я так следила за вашей пятерочкой))) у меня на вч 2 небные 5-ки, жду, когда они в ряд встанут. Поэтому все более-менее похожие случаи мне интересны))) а так, я бы на вашем месте не переживала:меньше работы, быстрее процесс)))

17.03.2015 - 17:55

Жалко конечно, но все равно поздравляю со свободой от пыток

21.03.2015 - 08:46