Шестой круг ада - логопед

Привет всем, кого уже очень-очень давно не видела и всем, с кем еще не знакома, потому что, каюсь, появляюсь редко!!
Итак, побывала я на днях у логопеда. Да-да, логопеда, вы не ослышались/не очитались) Если кого-то язык доводит до Киева, то меня - только до логопеда на Бабушкинскую)
Теперь к моим упражнениям с челюстью прибавились еще и упражнения на правильное глотание, укрепление кончика языка и тыды.
Может кто-то помнит, как я описывала свои мучения с неправильным глотанием и как ортодонт отправлял меня к логопеду в марте 2014 года, а я решила это дело замять и сэкономить денежек. Так вот, сэкономить не вышло, и самой научиться правильно глотать - тоже. В результате на данный момент я имею уже довольно приятственное смыкание по центру, но огромные щели между верхним и нижним рядом зубов по бокам. Когда это дело увидел ортодонт на последнем приеме, ужасно рассердился, сказал, что еще год назад велел мне бежать к логопеду, а я такая-сякая ослушалась. И поставил мне ультиматум, мол следующий прием только после логопеда и нескольких недель упражнений на правильное глотание.
Девочки и мальчики, если у кого-то проходит лечение на БС без всяческих проблем с ВНЧС, глотанием, без пластинки и упражнений, а просто с дугами, чейнами и лигатурками, вы даже себе не представляете, какие вы счастливые!!!
(хотя, наверно, мне тоже неправильно жаловаться, потому что тут есть люди, которые решаются на операции на челюсти, ставят расширители, импланты и микроимпланты и так далее, но очень уж хочется поныть, что вечерами, после работы, готовки и ковыряния со скрапбукингом, надо еще час тратить на упражнения - тот самый час, который я могла бы сладенько спать перед работой )
эх....

19.03.2015 - 17:45

Комментарии

Я очень понимаю) подростком при ношении пластинки ходила к логопеду долго). Сейчас тоже делаю некоторые упражнения. Глотаю до сих пор неправильно, но стало лучше после ношения пластинки со специальным бампером, он язык удерживает в хорошем положении. Сейчас брекеты, пластинка и лицевая дуга ( вот она самая жесть и ношу ее халтурно).
Но все будет хорошо, верю что будет результат!

19.03.2015 - 18:36

Да уж, мы получается счастливчики микроимпланты и небный бюгель я пока не буду считать )
А Вам удачи в этом нелегком деле! Все пройдет, пройдет и это (с)

19.03.2015 - 19:05

Терпения, а главное вдохновения! Чем больше будешь заниматься тем быстрее все будет красиво. А почему нельзя совмещать готовку и другие дела с упражнениями?

19.03.2015 - 21:18

elly, спасибо!!
Улыбашка, спасибо за поддержку! готовку можно совмещать, но только с упражнениями для челюсти, а упражнения на глотание для эффективности надо делать перед зеркалом(
С остальными делами совмещать не получается, потому что нужен счет, то есть если мозг занят другим, то все насмарку((
subarka божечки, у Вас еще интереснее всё! А что такое лицевая дуга?

19.03.2015 - 22:06

А как это возможно - неправильно глотать?.. еще, знаю, можно дышать неправильно...

20.03.2015 - 06:16

Lyer увы, и такое бывает, в этом случае при глотании язык выталкивает зубы вперед, как верхние, так и нижние. В результате, привет открытый прикус(( Это все формируется еще в детстве. Но в моем случае в детстве проблем не было, и никто не обратил внимания. Зато во взрослом возрасте всё вылезло(

20.03.2015 - 09:41

плюсую Лене. как это???

20.03.2015 - 09:43

, чего только не бывает!!!!!

20.03.2015 - 09:43

Я тоже первый раз про такое услышала....Много чего оказывается я еще не знаю..
Терпения вам!!! И весеннего настроения !!!

20.03.2015 - 10:15

Я тут чисто для себя, начала курс 20 дневный по корректировке своей речи, скачала специальный текст (размер на а4), и в течение 20-дней, его надо ежедневно проговаривать) Хочу речь свою улучшить, а то за собой замечала, я в конце окончания плохо проговариваю....

20.03.2015 - 12:12