Нужна моральная поддержка!!! Я новичок

Не могла решиться на береты... Все хотела, собиралась, но откладывала, придумывала причины... Решилась! Ура! Нашла деньги даже! Шла счастливая, поставили-мечта начала сбываться, но тут подстава... Тадададаааааам! Накусочные пломбы!!!! Привыкала, шепелявила, есть не могла. Искала плюсы, в моем случае это не сложно-я как раз худеть собралась и тут такая "великолепная" помощь! К накладкам привыкаю, худею!))) говорить начала полегче, попривыкла... И тут... Тадададааааааааам!!!!!!!!! Аппарат Дерихсвайлера!((((( хочется ругаться матом, но почти ничего нормально сказать не могу, так что и пар не выпустить))))) а меня спрашивают на приеме у орта "как адаптация к брекетам?" да отлично блин! А вот сволочь эта сверху... Подскажите мне, умоляю, как себе помочь в адаптации и восстанавливать речь? Да и вообще, знатоки-носители и экс-носители этого великолепно но устройства, дайте мне советов кучу и поддержите морально!

20.03.2015 - 00:48

Комментарии

как экс носитель скажу что ги-ки я так и не научилась с ним выговаривать. а так ничего страшного, жить можно. главное что не болело ничего, но у всех все по разному. не переживайте так сильно, это не повод чтоб так переживать. наоборот, надо думать что он поможет, и он помогает несомненно, штука крутая. правда мне сначала еего ставили а теперь сняли и в понедельник поставят брекеты. можете почитать мой дневник, там фотки есть.

20.03.2015 - 01:12

Как все еще носитель этой штуки, скажу, что он совсем не страшен. Ношу 3 месяца, речь хорошая, за исключением слогов ки и ги, как писала Татерми, и их вряд ли получится научится выговаривать, поскольку для этог нужно плотное прижатие языка к нёбу. Возможно он будет натирать язык, а возможно и не будет. Но это не страшно, если что мазоль проходит за 3 дня. Удачи в носке и отличных результатов! Мне мой аппаратик даже нравится )))

20.03.2015 - 02:56

Я это чудо техники не носила, но думаю, что ко всему можно привыкнуть. Человек такое существо, которое адаптируется к трудностям. Это временное явление, все пройдет. Пломбы - да, первая реакция тут у всех такая Сама с ними живу. У меня они то ли стерлись за неделю, то ли привыкла. В общем, уже чуть ли не орешки с ними грызу. Все будет нормально!

20.03.2015 - 09:28

Не раскисать !!! Красивая и здоровая улыбка стоит того! Это все временно, на пару месяцев, а улыбка останется на всю жизнь !

20.03.2015 - 10:05

У меня тоже надкусочные пломбы..... Уже привыкла, но сперва челюсть смыкала до боли..... Жду теперь этот бюгель через пару недель.... Вот тогда и начнется моя идеальная речь жизнь))) не расстраивайтесь, вы же уникальная с брекетами, больше улыбайтесь)

20.03.2015 - 11:43

Тренируйтесь дома, пока никого нет рядом, медленно проговаривайте сложные слова, максимально артикулируя. Я справилась со всем кроме слюней!

20.03.2015 - 21:10

просто поддержу!

20.03.2015 - 21:47

Надкусочные пока мне не снимают сочувствую, добро пожаловать в наш ад голодающих. А тут еще этот аппарат... Мне жалко тебя

21.03.2015 - 10:38

Спасибо за поддержку! Уже жизнь налаживается!))))) полегче трошки)))))
Напишу позже как живу с этим чудом!)

П.с. Не переживайте, настроена более чем оптимистично, просто сначала был шок, не понимала как с ЭТИМ жить буду!)))

22.03.2015 - 01:17