Вопрос

Привет всем! В общем-то нужен консилиум,

если верх с низом не совпадают на микромуллиметрики, и похоже что ни верх ни низ идеально не совпадают с ложбинкой над губой, стоит ли запариваться? Скарлетт Йоханссон же ходит, а я даже в голливудских фильмах не снимаюсь)) Оказывается прикус у меня почти идеальный (как по книжке, сказало несколько врачей) и получается, что фигня с центром из-за ширины зубов скорее всего. Я щас ношу кенгуру-эластик с клыка ВЧ до пятерки НЧ, пытаемся с ортой исправить, но чот не але( В следующее воскресенье собираемся клеить ретейнер(а может и оба), и получается с этого момента уже манипуляции с тягами бесполезны?
На фото почти не видно, поэтому не прикладываю, во мне просто кричит перфекционист, который очень хочет совпадения центров нч-вч!!!

29.03.2015 - 12:42

Комментарии

Jusya69, меня вот тоже эти полцмиллиметры запаривают... при чем не относительно друг друга, а относительно носа и ямки на подбородке...

Чем дальше, тем меньше запаривают, на самом деле. Думаю, надо забить =)

29.03.2015 - 18:37

Тут только ваше решение. Если вы готовы затягивать лечение и если врач считает возможным поставить центры ровно, надо добиваться этого. Если небольшое несовпадение не напрягает, то снимайте. Что тут можно посоветовать? Я, например, решила для себя, что ради центра не буду затягивать лечение и смирилось с тем, что он не совпадает. Кто-то наоборот готов многое вытерпеть, лижбы все было идеально. Так что тут вам никто не помощник.

29.03.2015 - 18:40

носить еще сколько-неизвестно-сколько я не хочу, но и вновь брекеты (в 3 раз) точняк не одену, а уж если посчитать сколько потрачено!!!( спрашиваю - потому что интересно мнение местных обитателей - кто как к этому относится.

29.03.2015 - 18:51

Дело конечно личное, но я не стану затягивать лечение из-за миллиметров не состыковки. Тем более что этот дефект ни кто кроме хозяина-перфекциониста не увидит ))

29.03.2015 - 19:08

вот такие бодрящие коменты-то мне и нужны! потому что спрашивать у безбрекетного окружения, которые еще в давности мне говорили - мол, какие брекеты, у тебя нормальные зубы - это бесполезняк полный!

29.03.2015 - 19:14

Мне вообще моя врач на одном из приемов сказала, что центры хорошо совпадают, при том, что на миллиметр расхождение есть. Т.е. не особо мне она и собирается идеально равнять эти центры. А я вроде не особо и настаивать буду, лишь бы смыкания хорошего добиться и результат стабильный. Когда в первый раз увидела своего врача, первым делом обратила внимание на её зубы, очень ровные и красивые. Конечно, первая мысль, свои ли от рождения или БС имела место быть? Потом в процессе лечения в разговоре она сказала, что у нее тоже не совпадают центры и спросила, заметила ли я это. Конечно же нет! Поэтому уже готовлю себя к мысли о неидеальном результате, чтоб не расстраиваться потом о том, что особо никому и не видно. Хотя, конечно, хочется идеала!

29.03.2015 - 22:59

http://kirillkostin.ru/myblog/92-esthetic-dentistry1.html

короч, и так сойдет!))

29.03.2015 - 23:07

а кто будет разглядывать твои несовпадающие миллиметры?? лол))) а центр определяется не по ложбинкам в губах! губы в большинстве своем не симметричны.

30.03.2015 - 08:26

Не эти миллиметры это ерунда....Я бы не стала из за них запариваться)))
Тем более кроме вас самой, о этом никто не догадается не увидиит и прочее...
Так что выше нос)

30.03.2015 - 08:49

Jusya69, тоже видела эту статью, интересная!
Я для себя уже давно решила, что буду "запариваться" по поводу центра ВЧ (его все-таки полностью видно), моя орта того же мнения, во многом ради этого удалили симметричный давно отсутствующему зуб. Хочется добиться максимально возможной в моем случае симметрии, раз уж одела брекеты. А НЧ посмотрим как встанет, может после сепарации центры до конца совпадут... А если и нет, то у пусть, все равно мало кто его даже видит (не то, что обращает внимание).

30.03.2015 - 17:06

Jusya69, спасибо за ссылку, хорошая статья! Мы сейчас дочери как раз эстетику перед закреплением выводим, так я из ее рта не вылажу , всё миллиметры высчитываю)

30.03.2015 - 18:54

Хорошая статья... не видать мне идеала, но да и хрен с ним..

30.03.2015 - 20:31