Первые шаги... Не последние ли?

Вот и состоялась моя первая консультация у моего ортодонта.
Летела на крыльях, но осмотр поубавил мой пыл
Не буду особо вникать в подробности, но сказали мне 2 вещи
После того, как я сделаю снимок и будет проделана диагностика, будет известно: -либо вообще не стоит начинать орто лечение; -либо, если я решусь начать, то оно будет тяжелым в силу многих нюансов:smile33:
Суставы челюсти слабые+если всё таки решусь, нужно будет расширять челюсть аппаратом Дерихсвайлера.
Сказать честно, после вырезания 3х а-типичных зубов мудрости со всеми швами, опуханиями щеки после и т.д., то само лечение брекетами меня не особо страшит, даже если оно будет болезненным, НО! Установка аппарата Дерихсвайлера! Вот это да... У кого он был, расскажите как устанавливают? Просто, начитавшись разной информации, не знаю обязательно ли хирургическое вмешательство и, если его делают, то как? А то вычитала, что под общим наркозом Потом уже ставят аппарат.
Люди, уже взрослая барышня, а испугалась и одновременно расстроилась, как дитя Поделитесь опытом. И вообще, у кого как происходило? Сначала ставят брекеты и потом аппарат, либо нужно сначала относить эту штуковину, а потом облачают в брекеты? У кого как было? Особенно интересует обязательна ли компактостеотомия небного шва у людей примерно моего возраста (28лет). Наслышана, что после 25 без нее не обойтись

30.03.2015 - 20:21

Комментарии

я носила, мне на кольцах к зубам его прикрепили цементом. раскручиваешь каждый день по обороту, носила около 3 месяцев, потом сняли и поставили бюгель, тоже на кольцах (чтоб не сузилась обратно), и сразу установили брекеты. аппарат помог, не представляю как без него бы было лечение. и не надо его боятся. мне рассечение небного шва не делали и не предлагали. но это тоже не особо страшно говорят. вообще случаи у всех разные конечно. меня напрягали дефекты речи с этим аппаратом, и когда его снимали мне было больно очень, но так не у всех. о том что его носила не жалею. и если вы решили заняться своим прикусом то стоит через все это пройти... вам зубы мудрости удаляли, со швами и всеми делами... думаю что расширитель вы легко переживете.

30.03.2015 - 20:59

Сначала нужно относить аппарат Дерихсвайлера, только ПОСЛЕ этого ставят брекеты.

30.03.2015 - 21:27

В аппарате ничего супер сложного нет... Неприятно да, больно да, но не на всю ж жизнь:) Если ортодонт так сказал, то без него он не поставит брекеты...

30.03.2015 - 22:29

Факт в том, что вам нужно либо расширить зубной ряд (тогда ставят без хирургии), либо именно челюсть увеличить. Тогда делают операцию. Ту, что делали мне, называется остеотомия срединного нёбного шва (это НЕ компактостеотомия, я не знаю делают ли ее для расширения челюсти или нет). Эта операция делается под общим наркозом, в зависимости от того, как вы ее перенесете, вас в тот же день отпустят, либо на след. утро. Нууу ничего жуткого особо нет, дикция у меня особо не нарушилась, есть через неделю приноравливаешься почти всё. Мой крепился к нёбу на винты. Снимать не больно))) В общем, если скажут, что надо ставить - не пугайтесь. Время быстро летит, так что исправление прикуса пройдет незаметно, а улыбка изменится кардинально.

31.03.2015 - 00:07

Lyudmila_, знаешь что я тебе посоветую (ничего что на ты??)... Если не решишься сейчас ставить аппарат этот, посиди плотничком на этом сайте месяц - два и ты поймешь, что ничего ТАКОГО в этом нет, если конечно, вообще ТЫ ХОЧЕШЬ исправить зубы.
Я когда шла на первую консультацию, думала, если только сейчас скажут ставить ЭТОТ аппарат, я на всю жизнь отказываюсь от мысли поставить БС . Но мне не понадобилось... А сейчас я думаю, вот идиотка была .
Многим ставят Дерих, многим делают операции (это вообще герои для меня), да это создает неудобства... Но ты же хочешь изменить себя!!!??
Сейчас бы я поставила без раздумий...
Так что удачи тебе, подумай хорошенько. Не так страшен черт, как его малюют (сегодня где-то здесь уже видела эту фразу)

31.03.2015 - 10:05

Нужно не боятся, записать все вопросы на листик и спросить у врача.
У каждого свой индивидуальный случай!

31.03.2015 - 10:27

Я вообще не понимаю , что все так боятся этот аппарат ? Носила его 4 месяца ! Ставить не больно, подкручивать тоже ! Зубы болят , но это не смертельно ! Через неделю уже привыкаешь к нему ! Дефекты в речи - это да , но зато потом какой результат ! Так, что ставьте и не бойтесь )))

02.04.2015 - 22:55

OliVk@ дело не в аппарате) Он меня абсолютно не страшит. А вот возможная операция.... это да))))

05.04.2015 - 19:11