Изменение профиля при дистальном прикусе - Брекеты Инкогнито

Привет всем, долго не решалась создать здесь профиль, хотя и много читала.
Расскажу историю своих зубов, может кому-то будет интересно, или тот/та, кто до сих пор не решился определится с выбором. В детстве у меня были очень некрасивые зубы, я была маленькой и худенькой, зубы были большие и кривые... в итоге после мучений с пластинками, где-то в 14 мне поставили мои первые обычные брекеты, было это в 2002. Не было тогда интернетов в доступе и относила я свои бреки два года и знать не зная обо всех нюансах (тогда еще носила такую жуткую дугу, которая за головой крепилась, жесть). Когда мне сняли, я была очень рада зубы были ровные и белые, такими я их никогда раньше не видела. Носила каппы-ретейнеры на ВЧ и проволочку на НЧ. Через полтора года я переехала, и когда зубы начали искривляться я не могла обратиться к своему орту... Короче к 2013 году ситуация дошла до критической точки, и я решила поставить брекеты заново. На тот момент у меня был выраженный дистальный прикус, смещение центра на НЧ и кривые зубы на ВЧ(в основном двойки). Выбрала инкогнито, потому что второй раз ходить с обычными я просто морально уже не могла... Нашла клиники, где их ставят, сходила на консультации... В одной мне сказали - только операция, во второй было все очень подозрительно с ценой, а на третьей я остановила свой выбор.
В этой клинике один главный ортодонт и под его командованием около 5 девушек начинающих ортодонтов-ассистенток. Имеется 5 кресел в двух комнатах, все отделено шторками, и главный орт выполняет самые сложные манипуляции, а также контролирует выполненную работу девушек. Девушки в основном закручивают/надевают лигатуры, загибают концы дуг и пр. Многие скажут фу, конвейер. Но на мой взгляд все очень логично, девушки набираются опыта под чутким руководством, милые и весьма умелые, будет больше хороших опытных ортов!
В общем в октябре 2013 я заказала инкогнито, в январе 2014 сходила вырвала 3 зуба ( да, кстати первые бреки были без удалений), четверки на ВЧ и пятерку на НЧ из-за сильной асимметрии. И 26 января мне поставили бреки сразу на обе челюсти. Сначала жутко натирали, язык опух, шепелявила очень. Через несколько недель все прошло, брекеты нравятся. Кто боится ставить Инкогнито - не бойтесь! Носила обычные и инкогнито и могу сравнить, и последние очень крутые: плоские, не мешают, речь быстро восстанавливается, надо просто побольше говорить. Во время еды конечно все везде застревает, немного сильнее чем в обычных, но зато этого не видно! Чистить немного сложнее, но с покупкой ирригатора проблема исчезла! Да, я считаю вместе с бреками надо покупать ирригатор, это просто спасение и экономия времени. Зубы чищу ультразвуковой щеткой.
Покажу отчет, ради чего я собственно зарегистрировалась. Меня очень интересовало изменение профиля при исправлении дистального прикуса. В интернете много фото, но в основном там результаты после операции. А у меня было только удаление четверок. На мой взгляд результат потрясающий, и это только половина срока... Судите сами! Ко мне - на ты!

профиль, дистальный прикус

инкогнито

ЗЫ Обновила фотку побольше... думала можно только 600 на 600 выкладывать

Комментарии

Вы очень красивая

03.04.2015 - 16:30

Действительно потрясающий результат) поздравляю

03.04.2015 - 17:24

Маня, juliabugrimenko, спасибо большое!

03.04.2015 - 19:20

Так это не брекеты вам убрали дистальный прикус, а удаление четверок...

03.04.2015 - 19:55

Да, согласна с Antigen, на прикус повлияло именно удаление зубов, а фирма и форма брекетов в данном случае не важна.

03.04.2015 - 20:38

Да, я знаю что от брекетов не зависит... только от удаления, просто уточнила БС. А то ходят какие-то дурацкие слухи среди *кхе*ортов,которые на работают с лингвалками*кхе*, что они хуже тянут, или менее эффективные. Бред просто! С лингвалками просто результат в процессе лечения лучше виден, а то когда носила обычные, у меня губы вперед еще больше торчали
Вот фотка старая, наверное самая позорная из всех фотографий, что у меня были. Зато брекеты видно

img_6189.jpg

Ужс
P.S. Имелся в виду результат исправления дистального прикуса с удалением, без операции... и как при этом меняется профиль. А то что-то немного фоток до и после на эту тему.

03.04.2015 - 21:13

А меня вот поразили результаты Ивана, ему прикус без удаления только тягами исправляли. http://breket.info/blogs/1073965873

03.04.2015 - 21:35

Reflection, спасибо большое за ссылку, действительно великолепный результат! Тут ведь еще нужна хорошая дисциплина у пациента, тяги не забывать менять, надевать как положено! У меня было возможным лечение только с удалением и тягами, потому что нижняя челюсть стоит хорошо и достаточно развита.
А то я что-то мало похожих историй находила, наверное ключевые слова не указаны...

03.04.2015 - 22:22

ой... а зачем 4ки вырвали? Старая фотка олдовая и крутая! А профили мне оба нравятся, первый с такими губешками) напомнило Регину из Орел и решка

04.04.2015 - 21:04

AminoTabs, спасибо за сравнение! Четверки вырвали потому что прикус плохой, кусать сложно и я еще в теме про открытый рот подробнее описала проблему. Жить конечно можно и с такими зубами, но зачем, если можно исправить! Я очень плохо помню подробности первых брекетов, но там исправления прикуса как раз добились наклоном резцов, плюс я шейные тяги тогда носила. Но когда относила все назад поползло и никакие ретейнеры не спасли. Плюс вылезли восьмерки и понеслооооось!
Я на фотке какая-то невыспавшаяся и расфокусированная, и волосы почему-то не помыла ахахаха
Приложу еще фотку... прикус был конечно плохой...

progress3_3_4_2015.jpg

04.04.2015 - 22:14

ох,никогда бы не подумала, что от тяг может быть такая разница!потрясающий результат!молодец,что не сдаешься!

05.04.2015 - 11:27

У меня тоже Инкогнито оч довольна , а ты на НЧ устанавливала БС?

05.04.2015 - 16:52

eleshka, аха

progress_12_3_2014l.jpg
это 12.3.2014.
Устанавливали одновременно на обе челюсти, на нижней была скученность справа и асимметрия в правую сторону, поэтому удалили слева 5-ку чтобы компенсировать недостаток места и исправить асимметрию. Но за НЧ я не волновалась и как-то не фоткала специально... так что фотка "до" будет в самом конце от орта. Сейчас там щель примерно 2 мм осталась.

05.04.2015 - 22:28

Я потрясена результатом !!!
Представляю, что будет когда снимут БС - настоящий голливуд!!!

06.04.2015 - 08:58

Шикарный результат Риточка, я вот сейчас смотрю на Вас и очень жалею что согласилась на лечение без удаления, тоже хочется гармоничного профиля(( Жалко у Вас здесь мало фото, у меня случай хоть и отдаленно но похож на Ваш, мне интересно как меняется лицо после лечения с удалением, углубляются ли носогубные складкии т.д. Как Вас найти в соц.сетях?

18.02.2016 - 21:39

Как я тебя понимаю. Только что со своим врачом разговаривала. Поняла, что сильно у меня не поменяется ничего без удаления. Не знаю, что делать. Какая-то паника что ли...(

18.04.2016 - 14:48

Она так с трясучкой в голосе сказала, что за такой случай она не возьмётся, что это очень сложно с удалением... Не понимаю, у неё разве только лёгкие случаи... Что это за врач вообще. А мне не хочется тратить деньги за нулевой результат практически...

18.04.2016 - 14:50