Открытый рот!

То чувство, когда читаешь комментарии в интернете по поводу внешности той или иной личности мол "фу, губы не сомкнуты", "выражение как у дауна"... а сам сидишь именно с такой проблемой.
Если вы понимаете о чем я толкую...

фотка кристен стюарт

Проблема выглядит так: чтобы сомкнуть губы необходимо приложить усилие, и удерживать губы в таком положении достаточно сложно. Получается что мышцы подбородка напряжены, весь подбородок в странных бугорках. В расслабленом же виде рот открыт, добавьте к этому не очень красивые зубы, и картина печальная.
У меня подобная фигня с самого детства. И сейчас я стараюсь хоть немного исправить положение. Могу сказать что исправление прикуса безусловно очень сильно влияет, и губы сейчас смыкаются гораздо легче. В расслабленном положении рот открыт гораздо меньше.
Раньше все выглядело вот так:

do6.jpg

do7.jpg

может вы подумаете, ну неплохо... но обычно был промежуточный вариант и это смотрелось вот так
do4.jpg

брррр...

Если что, улыбаться я все равно люблю и сильно не комплексую, но исправить охота! А еще раньше я постоянно дышала ртом, несколько лет назад приучилась дышать носом, вроде выходит, но рот все равно приоткрыт... Может быть есть какие то упражнения? Есть ли кто-то из здешних, кто сталкивался с такой проблемой?
Я Рита, ко мне - на ты!

04.04.2015 - 17:58

Комментарии

Ну это же все от неправильного прикуса,это нужно лечить. Я очень часто такое вижу. Но вот у меня проблема,я когда хожу по улице,мне носом неудобно дышать и я приоткрываю рот и дышу им. И мне постоянно кажется,что я выгляжу как идиот или как тоооолстая тетка,которая запыхалась и ртом дышит

04.04.2015 - 20:43

Но модели-то специально рот приоткрывают, это так повелось в модельном бизнесе. Им фотограф сам велит. Потому что ему потом ретушировать меньше, лицо ровнее, линии чище и выражение загадочнее))). Загадочнее можно смело брать в кавычки)).
Говорю, потому что имею к этому непосредственное отношение.

04.04.2015 - 22:29

Рита у меня так же как и у тебя, зубы видно больше чем это должно быть. У меня открытый прикус, верхние зубы ушли вперед и наклон у них неправильный, поэтому неудивительно, но мне это никогда не мешало, честно говоря. Исправляем )

04.04.2015 - 23:45

elly, да мне тоже особо не мешало, только с открытым ртом постоянно как-то не ахти... Мне кажется меня это портило, вот тоже исправляемс! Кстати почитала твою темку насчет носогубных складок, у меня вроде менее выражены стали. Только теперь все спрашивают не похудела ли я, лицо стало более костлявым что-ли... щечки как-то ушли или что...

05.04.2015 - 00:45

У меня такая проблема возникла с установкой брекетов на обе челюсти ( Толи из-за самих брекетов, толи из-за изменений в прикусе), закрыв рот, чувствую как мой подбородок приходит в напряжение, да и сплю теперь с открытым ртом, со всеми вытекающими ( в прямом и переносном смысле!), раньше такого не было! Не нравится мне это, как думаете к концу лечения пройдет?

05.04.2015 - 02:11

Рита сейчас при полностью расслабленных мышцах лица, это выглядит так:

dsc_0397.jpg

в начале лечения было хуже, но наклон уже прилично ушел, сама удивилась когда сфоткала )

05.04.2015 - 10:08

elly круто! Надо мне зафоткать свои....

05.04.2015 - 11:28

Annet_ved, в старых бреках у меня эта проблема очень сильно усугублялась, так что думаю пройдет!

05.04.2015 - 11:30

У меня тоже была проблема приоткрытого рта, оказывается (до брекетов), я и не замечала, пока орт не сказал на консультации. При сомкнутых губах сразу напрягался подбородок, и губы были тоже как бы натянутые. Сейчас, относив БС почти год, исправив прикус, вижу, что ситуация исправилась. На это обратил внимание и орт тоже, заметив, что напряжение ушло и губы стали пухлее и в закрытом состоянии. Ну что ж, такие изменения мне нравятся .

05.04.2015 - 16:42

у меня тоже такая ситуация) бесит и ужасно комплексую.

06.04.2015 - 23:11

Я такую проблему раньше и не замечала... Но на днях сидела в парикмахерской и заметила что рот сам открывается или же надо сжать губы.. Как-то это немного напрягает, совсем чуть-чуть)))

08.04.2015 - 07:33

У меня, кстати, такие же проблемы с дыханием. Сейчас начинаю носить трейнер.

14.04.2015 - 11:15