Полгода

Быстро время летит, еще не так давно выложил свою первую запись "завтра иду ставить", а сегодня прошло уже полгода.
Впечатления разные, ожидал большей боли, крови и мяса))). На самом деле, все не так уж и больно - терпимо, еще пока ниодной обезболивающей таблетки не выпил, хотя бывают такие моменты ( упираюсь в подушку лицом, и жду когда боль отступит, звучит может и страшно, но на самом деле это не больно, ощущение схожее с молочными зубами, когда один начинал шататься.
Чистка зубов... Да, вот тут самое тяжелое, особенно это будет для тех, кто иногда "забивал" на это дело, чистить придеться даже на работе, нужно будет пересиливать себя и идти чистить, не просто зубной счеткой, а иметь целые наборы разных приспособлений начиная от зубного ёршика, заканчивая ирригатором. Последний кстати очень сильно выручает при болях, особенно после короекции, т.к. ирригатор как-бы массажирует десна тем самым усиливая кровоток, мне лично это помогает.
Еще нужно резать еду на кусочки (когда мне об этом говорили, я про себя думал "да как это может быть" не верил вобщем). Сейчас я уже произвольно нарезаю бутерброды на куски, особенно такое быват после коррекции в течении двух дней. Потом зубы отходят и можно тихонько жевать.
По поводу, что перед окружающими вы будет
неловко себя чувствовать- это неправда.
Когда я затеял установку брекетов, я никому об этом не рассказывал, чтобы не переубедили, в том числе и родителям. Дак, после установки брекетов проходил 2 месяца и только после установки ВЧ, через неделю, брат заметил. "А, что это у теб такое?" с большими глазами))) На работе аналогичная картина, только лиш с зубной пастой спалился, когда в туалет после обеда пошел. Возможно, это потому-что у меня керамические, если бы советовал, то рекомендовал бы именно их. Вот еще одна история с керамическими брекетами: до установки я думал белые брекеты это только сапфировые, все остальные железные. Вот было мое удивление, когда мне после установки предложили посмотреть в зеркало (во время посещения стоматолога или ортодонта я держу глаза закрытыми)
Ну и один замок отклеивается, просыпаюсь с утра что-то болтается. Ну я сразу доктору позвонил и в этот же день все приклеила.
Прошу прощения за ошибки пишу с маленького телефона.

image.jpg

image.jpg

16.04.2015 - 18:34

Комментарии

Полгода это уже маленький юбилей ) Ещё бы фотки не вверх ногами ))))

16.04.2015 - 19:14

Блин да как вы не палитесь все? Совсем не улыбаетесь?
Есть еще и пластиковые, они тоже беленькие)
Беда для меня понять: хорошо ли вычистила..

16.04.2015 - 19:23

Jordgina просто большинству окружающих всё равно что у вас во рту )

16.04.2015 - 19:25

Полностью согласен, никто в рот не смотрит.

16.04.2015 - 20:34

В основном в рот смотрят люди, у которых были или есть проблемы с зубами) с самого подросткового возраста обращаю внимание на зубы

16.04.2015 - 21:39

Во-первых, поздравляю))
Во-вторых, всем плевать на ваши брекеты, иногда, увы,и на вас, у людей есть о чём ещё думать кроме этого))
В-третьих, только одев брекеты, лично я сама стала всем заглядывать в рот и больше не нахожу идеальные зубы, когда раньше я была уверенна, что они у всех, кроме меня)))

16.04.2015 - 21:51

Я после установки брекетов, только и начал обращать внимание. Больше скажу я работаю продавцом в магазине т.е. общаюсь с большим количеством человек. И у всех одинаковое состояние (никто не замечает)

17.04.2015 - 07:54

С первым весомым юбилейчиком
Я смотрю мужчин на сайте все прибавляется)

17.04.2015 - 08:11

Поздравляю с юбилейчиком, я тоже его скоро отмечу))
Реальные уже такие изменения (лучше делать коллаж - так удобней сравнивать и интереснее читающим)

21.04.2015 - 06:57