Философия о брекетах/ псто мотивация

18.04 назначили дату снятия на 16 мая. Чтож.. сказать, что я как-то обрадовалась..не скажу. Это были полтора года сомнений, переживаний, недовольства своими зубами. И результат...! .. я так и недовольна тем , что получилось. Наверное в те времена, когда брекеты мне только снились, я бы мечтала о таком результате, о приближающемся дне снятия брекетов.. тогда я мечтала о малейших передвижениях своих кривых зубов. Читая тогда на этом форуме посты вроде "мне снимают брекеты, я недовольна" после чего выкладывали фото, идеальных зубов , при этом искренне расстраиваясь, что они далеки от идеала. Вот жеж психи, думала я. Мне бы такие результаты. А на сегодняшний день, я один из тех заядлых перфекционистов
Ну не нравится мне результат. И это не просто каприз, это действительно так и есть. Центр смещён, дистальный остаётся, 8ки режутся на вч. Орт даже не сам назначил снятие, я спросила, он говорит "мне всё равно, если вас всё устраивает, через месяц снимем" .. для тех кто не в курсе, снимать он их собирался в августе того года, после чего я обратилась к юристам, потратила ещё немалую сумму денег зря, результатом сталось лишь то, что меня "полечили" ещё 10 месяцев, за которые ничего не изменилось. Орт мне ещё в августе сказал - "больше ничего не изменится, можно снимать". Т.е. эти 10 месяцев прошли только из-за его боязни несвоевременно закончить работу. Ну это так..история для тех кто не в курсе, а так как захожу редко, в курсе мало кого
В чём философия? В том, что не смотря на НЕидеальный результат, не смотря на всё те переживания, не смотря на неудобства к которым мы все привыкаем.. я всё таки довольна. Я перестала комплексовать из-за зубов. Я стала открыто смеяться! Ведь раньше это был скрюченный сжатый рот, и рефлекторное расстройство, что я не могу смеяться. А вспомнить то чувство, когда о чём-то увлечённо рассказываешь собеседнику, а он смотрит тебе в рот... и невольно ты начинаешь отворачиваться, сбиваешься с мысли.. это какая-то психологическая пытка. Этот комплекс на столько долго и прочно во мне сидел, так мешал. Родные могли говорить, не обращай внимания, ты слишком заморачиваешься, всё исходит изнутри, изменив что-то внешнее, ничего не изменится внутри..
Теперь я знаю, что это не так! Изменилось ещё как. Я стала свободнее что ли. Образовалось какое-то чувство спокойствия и лёгкости. Я спокойно разговариваю с людьми не задумываясь о том, как выглядит мой рот, от души смеюсь, не стесняясь.
Скажу по секрету, но этот комплекс давал о себе знать даже во время секса. Я старалась держать рот закрытым...как понимаете, это довольно сложно ..или отворачивалась, чтоб было не видно..
Такие вот откровения. Так что товарищи, которые ещё не решились..решайтесь! Результаты будут. И уже с первых дней брекетоношения вы почувствуете себя привлекательнее.
Ну и в завершение сего поста выкладываю фото, подобное которых я мечтала сделать до БС.

zybiki_klybni4ka

21.04.2015 - 19:18

Комментарии

Хороший пост! Меньше переживаний вам и успешного снятия! Спасибо за хорошие слова!

21.04.2015 - 19:39

Вдохновляет)

21.04.2015 - 19:41

ЮлияHowes и Вам спасибо)
Jordgina

21.04.2015 - 19:52

16 мая) Мой день рождения!))
Как я вас понимаю насчет психологической пытки!) Особенно с собеседниками противоположного пола ооочень трудно было общаться с кривыми зубами!)Хотелось просто встать и уйти!)
Мне только предстоит 1,5 года носить брекеты!)Спасибо за вдохновение!)

21.04.2015 - 21:05

Думаю для всех цель избавиться от комплекса. Нет комплекса, нет брекетам
Поздравляю со снятием, думаю после него почувствует вся радость этого события!

21.04.2015 - 21:25

Helga_ts да не за что) с установкой Вас)
IsmaKat надеюсь, что так) Отпишусь после 16го)

21.04.2015 - 21:34

Не расстраивайся, я ношу почти 2,5 года, сделали операцию и тоже не все устраивает, но все же лучше, чем было. Мне очень знакомы эти улыбки с закрытым ртом, стеснение из-за кривулек, личная жизнь не складывается - виню свои зубья, хотя на самом деле это все надуманно. Сейчас тоже ржу в открытую, стала более уверенной в себе, в любом случае - оно того стоило!

22.04.2015 - 08:59

ИрИskA у меня личная жизнь тоже не складывается, надеюсь зубы не при чём)

25.04.2015 - 00:36