Переделка каппы (((

Эх, кто меня помнит ещё - сейчас я ношу каппы. А ещё у меня временная коронка на молочной двойке на ВЧ и дырка в каппе, специально под эту коронку.
В общем, у меня грусть-печаль - на временную коронку начала опускаться десна. Нет, с одной стороны, это очень здорово, т.к. так гораздо красивее и здоровее вид, но с другой стороны вырез в каппе теперь вонзается в десну, по утрам просыпаюсь - десна опухшая и кровит.

Неделю я не носила каппу на ВЧ. Вроде ничего не поехало. Как же без неё хорошо, словами не передать.

Но всё-таки страшно стало, а вдруг что-то поедет. Так что вчера ездила в стоматоложку, сделала слепки для новой каппы, а это, на минуточку, 3 штуки стоит ((( Но здоровая десна, конечно, важнее...

Следующий плановый приём у орта в июне.

22.04.2015 - 13:00

Комментарии

Алхимик, как же не помнить ... Мытарства продолжаются даже после ношения БС)))
Что ж поделать, если такая ситуёвина произошла... придется и денежки выложить... А имплант когда планируешь?? (надеюсь я не напутала, вместо молочной ты хочешь имплант??

22.04.2015 - 13:17

Не грусти! это уже другой этап жизни! Все таки ты УЖЕ отмучилась с БС ! А это все таки мелочи!

22.04.2015 - 13:22

Привет! Конечно, помним тебя и твой позитивнейший пост о снятии
Да, незадача. Мне кажется, мы тут теперь всю жизнь с этими зубами носиться будем

22.04.2015 - 13:27

Annachka45, ага, всё верно, имплант планируется, коронка - это только пока, а после родов и как минимум 6-ти месяцев кормёжки грудью будет имплант. Так сказали орт с хирургом.

Reflection, и не говори, это на всю жизнь, точно ))

22.04.2015 - 14:08

Алхимичек, моя девочка))))
Иди пожалею, моя ласточка, не расстраивайся!!! Понимаю, что в ожидании чуда, сейчас все средства идут на приданое и лишние затраты совсем не к месту... Но самое главное, что ты добилась улыбки своей мечты... И на фото при выписке, молодая мамочка будет блистать счастьем и ослепительной улыбкой!!!!

22.04.2015 - 15:33

Конечно обидно, особенно если учесть, что после имплантации каппу опять переделывать. Но зато теперь все будет как влитое и можно быть спокойной. Хорошо, что сейчас эта проблема вылезла, а то если б перед самыми родами или сразу после, когда будет уж совсем не до зубов.

22.04.2015 - 22:26

Привет, Сашуль! Да уж, неприятные лишние затраты сейчас ни к месту, но ты права, зато десна будет цела, да и такой дискомфорт каждое утро вам обоим(обеим) ни к чему))

23.04.2015 - 00:47

Здорово, что десна опускаться стала. А новая каппа, это круто, сделаешь имплант и не нужно каппу переделывать.

23.04.2015 - 03:36

е мое, а орт не могла просто бором подпилить аккуратно верхний край капы над этим зубом???

23.04.2015 - 14:22

Приветик)) Не расстраивайся! зато с десной все будет хорошо! И не будет дискомфорта! Саш, хотела спросить, а капы сильно на зубах видно? С ними можно целоваться? Они не слетят?

23.04.2015 - 14:27

Евгения Евгеньевна я как носитель кап инвизилайн (думаю ретенционные капы это почти тоже самое) ответственно заявляю - капы поцелуям вообще не помеха. И их реально не почти видно, они же прозрачные.
Разве что мне самой интересно не сваливаются ли они? ибо элайнеры у меня защелкиваются на аттачменты, а капы же уже на голых зубах.

23.04.2015 - 19:04

Skart Вроде ретанционные капы по десне не такие аккуратные как инвизилайн

23.04.2015 - 21:19

Лаймик, спасибо, дорогая! Фото при выписке будут шикарны, я в этом уверена, уже платье даже приготовила себе (хотя, блин, это ж ещё через 2,5 месяца...), главное, чтобы погода не подвела

Kristisha, да, скорее всего после имплантации придётся переделывать. Но это ещё не скоро будет, может, уже теперь в новой каппе можно будет дырку вырезать, хотя, конечно, лучше будет новую снова сделать. Я так далеко ещё не заглядывала ))

Juls128, эт точно! Уже получила новую каппу, как же в ней удобно по сравнению со старой, ничего не вознается в десну!

Skart, там такая тоненькая перемычка была, что ещё чуток подпилить - и каппа попросту крякнется на две половинки.

Евгения Евгеньевна, на зубах практически не видно. Кто знает про каппу, конечно же, видит её. Но вот на днях я встречалась с подругой, мы гуляли в торговом центре, потом решили съесть по мороженому. И я говорю - сейчас в туалет сбегаю, каппы сниму и вернусь. Так у неё такое удивление было, говорит, ни за что бы не подумала, что у тебя на зубах что-то есть!
Целоваться можно, почему нет? Они совсем не мешают, мне точно, а муж ещё ни разу не пожаловался
И они не сваливаются, очень плотно сидят на зубах.

23.04.2015 - 21:28