я в Брекетах! спустя столько лет, наконец-то решилась!

Вот я счастливый обладатель брекетов на верхней челюсти, хотелось бы мне так сказать! Просто предвкушала дату установки. Но когда поставила, на следующий день готова была бежать обратно снимать и сейчас готова бежать, да денег жалко и все-таки надеюсь на продуктивный и успешный результат! установили брекеты мне 23 апреля, сегодня 25, а уже появилась щелочка справа между 1 и 2 зубом, тянет сильно, но терпимо, сегодня третий день, а жевать не могу совсем, после установки брекетов зубы совсем не смыкаются, аж паника какая-то и такое впечатление, что они после установки брекетов стали немного серыми и шороховатыми. Наверно повредила кислота, которой травят эмаль для лучшего сцепления брекетов с эмалью. Блин, еще впереди 2 года, хотелось бы меньше. Неужели так и дальше будет, жевать ведь совсем не могу, ем фрутоняню в баночках - фруктовое пюре, каши, банан, гречу с подливой глотала прям так, целиком! неужели так и будет очень долго??? Я в панике.... И такое впечатление, что зубы утягивает дуга вовнутрь - весь прикус сместился - зуб на зуб не попадает. Временами жалею, что поставила. Многие удивляются: "ЗАЧЕМ???? Итак ведь хорошо было!" От зеркала почти не отхожу все сверяю прикус и сравниваю цвет верхних и нижних зубов.... Я офигеваю в своих мыслях и накручиваю все больше и больше. Господи, помоги мне пережить этот непростой период. Хочется верить, что через пару неделек буду уже жевать нормально, но с учетом моего панического состояния сегодня мне в это вериться мало... Девочки читающие мой первый крик души: расставьте точки над И, разубедите меня в этих темных мыслях. А мысли пугающие, вдруг я все испорчу и будет хуже, чем было. сейчас мне кажется что зубы уходят вовнутрь и от этого щеки впадают((((. Печалька... У кого-нибудь были шороховатые зубы после установки брекетов, не замечали??? Как цвет не поменялся??? Может мне кислоты для травли переборщили??? У меня стоит керамика Кларити. Когда ставила брекеты с врачом сошлись на том, что хватит и верхней челюсти... А тут такое начало. Я боюсь....

Комментарии

Потерпи чуток, вначале тяжеловато. я привыкла на пятые сутки. А сейчас я их вообще не чувствую прошел только месяц. Самое тяжелое было для меня удаление восьмерки, а потом через два дня поменяли дугу. Вот тогда я думала, что мир перевернулся. и это пережили и все переживем. Выпей кетарол или найз. Помогает.

25.04.2015 - 22:20

Помню свои первые недели две, а точнее не помню, все как в тумане)))) Помню только, что сжимала челюсти как псих и ежесекундно думала только о брекетах))) Это нормально и это пройдет, не переживай! И поздравляю с установкой))

25.04.2015 - 22:24

Не паникуй, хуже точно не будет! По эмали не скажу, у меня итак с ней плохо.
Насчет еды, я слишком видимо люблю жрать, мне боль не мешает
Боль потихоньку утихнет, первые дни обычно сильно болит, но потом утихает
Ты молодец, что взялась за красоту, назад дороги нет!

25.04.2015 - 22:26

Девочки, спасибо за поддержку, она мне просто необходима. Дороги то нет обратно, это да! Но такие мысли, что вдруг врач сделал что-то не так, а может асистенты, которые готовили меня к установки брекетов переборщили кислоты. Зубы стали шороховатыми, может, конечно лак такой эффект дает которым они зубы смазывали. потом, надеюсь, отпалируют и будет все нормально! Я тоже, как псих каждую минуту о брекетах думаю, прикусываю постоянно))). это что??? как назвать??? первую ночь не спала - все думала, что зубы не туда едут... А это всего лишь 3-ий день... А я так себя извела... Коллеги по работе даже мне антикомплимент отвесили, что-то вроде "выглядишь неважно"...

25.04.2015 - 22:34

Шершавые зубы? это норма просто излишки клея на поверхности. через пару месяцев снова гладкие и глянцевые будут

25.04.2015 - 22:40

Lyer, спасибочки, ты меня обнадежила!

25.04.2015 - 22:42

Да всё пройдёт.Я тоже месяц назад думала конец света. Каждый день новые ощущения.А сейчас тру морковь на тёрку и когда остаётся чуть-чуть хочется доесть(все так делают) вспоминаю у меня же брекеты.Так что бросайте свои пюрешки и начинайте жевать.

26.04.2015 - 00:18
аватар: seu
seu
Сапфир в платине

Если шершавость до следующего приема не исчезнет,скажите орту,он отполирует клей,у меня так было,поначалу очень сильно раздражало. А обычно остатки клея сами счищаются дня за 3-4,мне во вторник переклеивали 2 брекета,был клей,сейчас нету уже

26.04.2015 - 05:42

Не совсем поняла, на нижней челюсти брекетов не будет?

26.04.2015 - 08:16

Боль пройдет. Иногда ее не будет совсем, иногда будет небольшая. Просто привыкнете потом. Прикус меняется и из-за этого зубы могут смыкаться не так как раньше. К этому тоже привыкнете)))) Может быть даже так, что визуально и по ощущениям станет хуже, чем было, но это на первых порах, потом все поровняется. Мне вот тоже интересно про НЧ, вообще ставить не планируете?

26.04.2015 - 09:07

Сладкая вишенка привет! У меня тоже сегодня 3 дня после установки, только мне сразу на обе челюсти поставили... Жевать тоже не могу совсем... Языком об верхнее небо растираю мягенькое что-нибудь и чаем запиваю. Челюсть тоже не смыкается, но мне надкусочные пломбы поставили, поэтому они и не должны смыкаться. Нижние зубы кажется, что стали кривее, чем были но я не переживаю, знаю, что так и должно быть)) наоборот, я безумно счастлива!!!!!! Я так долго к этому шла!!! Вот если бы жевать перестало бы быть больно, то вообще, все супер было бы. Ну и это скоро должно пройти)) так что не переживай, все хорошо будет!) поздравляю с установкой!!!

26.04.2015 - 14:14

Не нервничайте так!)Мне 5 дней назад поставили!) Тоже рот не могла сомкнуть!)А жевать что-то было вообще ад!!Просто глотала. НО вот уже пятый день и теперь и потихоньку и жевать могу!)Да и привыкла почти (хотя все пишут что на то 14 дней уходит). Вы лучше щас все в блендере молотите)

26.04.2015 - 15:22

Сладкая вишенка, не паникуйте. Добро пожаловать Ждём фото!

26.04.2015 - 15:26

Лена, привет! Значит мы с тобой одновременно стартовали! Вперед к финишу!!!! А зачем надкусочные пломбы? какую роль они выполняют??? для чего? чтобы не стачивались зубы пока прикус меняется?
Я тоже небом "жую" все мягкое - салаты на терке! Так не могу - пробовала - нажимаю на зубы - они "зацепляются друг за друга" и такое впечатление, когда надкусываю, что шевелятся реально и кажется, что ходуном ходят - вот и стараюсь не надкусывать!

26.04.2015 - 21:18

Девочки, спасибо за гостеприимство, фото позже - еще нужно поискать фото "ДО" ( а это не просто, так как на фото зубы всегда прятала). специально не фотала "ДО". в клинике фотали, но не отдают.
фото в брекетах загружу завтра. А на нижнюю челюсть собирались не ставить (с ортом), но думаю надо!

26.04.2015 - 21:21

Без паники. через недельку организм привыкнет и усе будет ок.психология +физиология и немного волшебства и результат не заставит себя ждать

27.04.2015 - 00:33