1 месяц ВЧ

Так получилось, что я уже как месяц ношу БС на ВЧ. И я скажу, что время пролетело совершенно незаметно! Наверное, дело в том, что у меня сейчас период подготовки и сдачи сессии, поэтому у меня не было времени постоянно заморачиваться насчет зубов. Нет, конечно, были моменты в самом начале, когда меня очень напрягало, что у кого-то зубы уже двигаются, а у меня все еще нет, но сейчас я с уверенностью скажу, что все переживания были напрасны! Во-первых, как оказалось, зубы задвигались там, где я совершенно не ждала, и поэтому не обращала на то место внимания. Во-вторых, приятно осознавать, что процесс идет. Но об этом чуть позже.
За этот месяц я познала все или большую часть прелестей ношения брекетов. Мое первое впечатление о них в первый день было это как будто у тебя во рту пластмассовая расческа. Странная ассоциация, но они как будто бы "чесали" мой рот изнутри, какие-то подобные странные ощущения. Но я привыкла к ним быстро и недели две вообще их не чувствовала и не замечала. Потом же, у меня очень стали натираться щеки в том месте, где кончается дуга. Возможно, из-за движения зубов дуга тоже двигается что логично и поэтому она вылезает то с одной, то с другой стороны по мере движения зубов. А может и нет, но факт остается фактом, что я истратила уже пол коробочки воска. Из-за того что натирающее место находится на жевательных зубах, некоторое количество воска просто случайно съелось. Наверное, я потратила много для первого месяца, но что поделать. Я думала об экономии, но в голову ничего не пришло.. кроме того, чтобы просто сходить и закупиться большим его запасом.
Также насчет снов. Я если честно, относилась к тем иронии к людям, которым снились подобные "брекетные" сновидения. Но, только за этот месяц мне приснилось два кошмара на эту тему. Первый, это мне приснилось, что брекет отвалился с единички и я, начитавшись этого форума, как по инструкции, снимаю и прячу его до похода к ортодонту (конечно же, этот случай якобы случился на выходных, когда никто не работает). Но случилось нечто, и все мои зубы поехали в разные стороны у меня на глазах, даже на грани выпадения. В итоге, просыпаюсь в ужасе и бегу к зеркалу. Конечно, все было в порядке, просто у меня передние зубы ночью заболели, вот и все. Второй сон, что у меня уже отвалилось все брекеты с дугой и я пыталась хоть как-то приклееть обратно эту "гирлянду".
И наконец, о движении зубов. Но прежде, вот моя фоточка.

1 день/ 1 месяц

Приношу свои извинения, за качество 1-го дня, до сих пор себя корю, что не сфоткала их по человечески на камеру, а не на телефон. Так же, я бы никогда бы не выложила бы в сеть свои зубы, потому что очень их стыжусь, но для этого и создан этот сайт, тем более у меня есть маленький результат. Как вы видите, что моя единичка очень сильно сдвинулась, да так, что у меня появилась щель. Надеюсь, что она не остановиться на достигнутом и в итоге встанет там, где ей и положено быть. Еще, если приглядеться, то с той же стороны, где двойка встречается с нижней челюстью, там щель пропала, что может означать что кривая двойка тоже движется. Поэтому, как я говорила ранее, процесс идет!
Спасибо всем на форуме за советы, за поддержку, за сильную мотивацию!

PS. Мой следующий поход к ортодонту запланирован на 3 июня! 100% мне сменят дугу, а еще возможно поставят БС на НЧ. Поэтому интрига!

16.05.2015 - 13:36

Комментарии

Если честно, я не увидела на "прежних" зубах ничего такого, чего можно было бы сильно стыдиться, fliss .
Но процесс действительно идет. Красивая улыбка - это здорово

16.05.2015 - 16:12