Привет))) Это я. Давайте знакомиться. Снова.

Я великая бяка, давно не заходила, не писала и не вводила вас в курс моих дел. хех. если конечно кому-то интересно. .
Почему не писала? а потому что куча дел, туда успей, сюда успей, сессия , НГ...вроде только что праздновали а уже май мне кажется эти месяцы прошли мимо меня. какой кошмар. аааа...
Вот сежу сейчас и думаю чего бы написать...т.е. я знаю что я хочу написать но за эти месяцы все как-то забылось перемешалось, что я могу путаться в показаниях. Но не сильно.
В общем.
За этот огромный промежуток времени мне меняли дуги,поставили пружину, дали носить Жирафа (сказали складывать пополам) и Антилопу (Impala). В первый месяц носила Жирафика справой для меня стороны в следующий дали Антилопу(носить справа и по центру)...для чего спрашиваете вы? Для выравнивания центра! Нацепили пару доп крючков, рот зашили так что кажется центр уже на месте. Но как только снимаю через пол часа опять сдвинут. Хоть вообще не снимай,а кушать то хочется.
Вот. и как всегда ничего особо не болело и не беспокоило. Кроме воспалившейся десны у 8ки(видимо занесла грязь когда чистила в промежутке зубной нитью), но я пополоскала стоматофитом + мазала метрогилдента и все норм.

zuby_16.jpg
Вот это так Антилопы мне центр выравнивают.
may_pruzhina.jpg
Пружинка в поддержку Антилопам я так понимаю.

20.05.15 мне поставили чейн (резинка эта адская), и дали опять Жирафиков со словали это вместо Антилоп, так как Антилопы кончились....эээээ что?такое бывает? т.е цены подняли а закупиться забыли? гениально!!! После моего удивленного взгляда сказали звонить в клинику и узнавать привезли ли те тяги какие мне нужны, смогу забрать без доплаты...пффф...еще бы. Хотя я думаю сходить к соседу у него вечный запас этих резинок и Антилопы есть, я видела)) хех. ну посмотрим наглеть не будем.
так вот о чем я? Чейн!! это адовая вещь! на сегодня прошло 3 полных дня и до сих пор дискомфорт присутствует. я обгрызла себе все щеки из-за них. как? не знаю. Они доставляют мне не то что бы боль а какое-то раздражительное ощущение, которое ужасно бесит! нет, боль конечно присутствует и она довольно сильная особенно на следующий день после установки, но ощущение ноющих зубов меня угнетает сейчас куда больше. А еще сейчас в тандеме Жирафы +чейны у меня куда-то сдвинулись зубы...так что зуб на зуб вообще не попадает. Даже не хочу знать что будет дальше а сейчас ток 3дня прошло......ааа...

may_s_tyagami.jpg
Это веселый Жирафик вдвойне и чейны) красота!
еще фото в альбомах.
Надеюсь завтра раздражительность от чейнов пройдет и я все таки стрельну Антилопку у соседа, не ну а чего? Отдам когда заберу из клиники полагающийся мне пакетик))) А то время зря не хочется терять. Всем добра!

на последок вопросики:
1. У вас кончались резинки? что вы делали для того чтобы их добыть?
2.Цены в вашей клинике после НГ поднялись? на сколько? Просто интересно)))

23.05.2015 - 00:30

Комментарии

Привет! В моей клинике, резинки дороже в 5 раз, поэтому я покупаю их в ортодонтическом магазине, уверена в Питере таких не мало. Дешевле и сразу покупай- 4-5 пакетиков. Я изначально по 2 брала, потом лень было каждый месяц ездить за ними.
Хороший результат за небольшой период) Удачи и терпения в лечении, резиночки - это ад, только первые пару дней, потом привыкаешь. С чейном больше болит, одевай не за двое, а обычно, потому что нереально привыкнуть к адской боли.

23.05.2015 - 01:04

Классный магазин недавно нашла,прям на выходе из Владимирской бизнес-центр такой серого цвета. Выход из метро прям вдоль него под аркой,метров 20 и сразу вход. На 6м этаже вроде или на 7м. Название не помню,но охранник подскажет.Чего там только нет. Недавно эластики там покупала за 100 рублей пачку, и ортощётку классную тоже за 100 р.

23.05.2015 - 11:32
аватар: seu
seu
Сапфир в платине

Какие зубки красивые)))) беленькие)))
у меня вот проблема,тяги кончаются. Но орт на приеме уверяла,что пакетика хватит,и сказала,что одну резиночку можно носить 2е суток,но у меня они безбожно рвутся,особенно когда зеваю. А клиника в другом городе... ехать из-за пакетика стоимостью 60р не хочется,а в моем городе орт-магазинов нет. Да что уж там,у нас и ортодонтов нет.

23.05.2015 - 11:45

Улыбашка, в 5 раз? не хохож себе хохо.
Для меня ад эта резиновая цепочка. к тягам вроде быстро привыкла. Хочется быстрее результат, поэтому ношу как велит ортофея. а вот цепь резиновую(чейн) так просто не снять, а она бесит неимоверно.
Кстати, сегодня ощущения лучше, правда жевать проблема.
Planeta, спасибо. Универ там не далеко, надо заглянуть в этот орто магазин. Резинки то покупать не хочу с клиники трясти буду. я не отдельно плачу а за прием так что без вариантов.
seu, странно. моя мне говорит что каждые 12 часов менять надо. Может разные какие-то бывают? При зевании пытаюсь не зевать(на сколько это возможно), но пару раз тоже рвались.

23.05.2015 - 15:01

вот это тяги удачи!

23.05.2015 - 18:09

Как только кончаются резинки, бегу к орту. Знаю'что цены поднялись' но у меня фиксированая цена, и т.к. ставила до нг то меня это повышение не затронуло.

23.05.2015 - 21:26
аватар: seu
seu
Сапфир в платине

IrinaSunShine, орт моя тоже говорила,что желательно раз в 12 часов менять,но если напряг с количеством,то можно до двух суток одни носить,их свойства сохраняются.

24.05.2015 - 10:43