Месяц спустя: новости

Дорогие, форумчане! Вчера был месяц (точнее ровно 4 недели), как мне надели брекеты на ВЧ. И вчера у меня был визит к ортодонту, где мне поменяли дугу на более жесткую! Я очень рада: прогресс идет. Визуально его сейчас мало видно, но я чувствую, что зубы меняют свое положение и выравниваются. Также вчера я задала все вопросы относительно лечения, которые терзали меня весь этот месяц. По порядку:
Про налет: если вы читали мой предыдущий пост, то я жаловалась на сильнейший налет. Как оказалось, причина в пасте. И мой врач подтвердил это. Несколько дней назад я поменяла пасту и увидела изменения. Все это время я пользовалась Парадонтоксом. Замечательная паста, вылечила мои десны. Но, к сожалению, в итоге мне не подошла. Сейчас я стала пользоваться Президентон.
Про реминиализирующий гель: орт сказала, что его можно использовать только в крайней необходимости, т.к. те участки зубов, которые покрыты брекетами, не получают насыщения от геля. В конце концов, это может привести к появлению пятен после снятия БС.
Про фторосодержащие пасты: мой парадонтолог сказала, что взрослым нельзя пользоваться подобными пастами, или только по назначению врача. Фтор – для детей, взрослым же небходим кальций. В моем случае фтор не нужен.
Про зубы мудрости и удаленные 6-ки: хорошая новость. Несмотря на мои переживания, орт объяснила, что зубы мудрости мы будем двигать и закрывать 7-ками и 8-ками промежутки от удаленных 6-ок. Проблема может возникнут только из-за атрофированной костной ткани на месте 6-ок, и, возможно, зубы на эти места просто не захотят перемещаться. Но это самый пессимистический сценарий. В любом случае будем пытаться стараться! Это новость меня несказанно обрадовала.

26.05.2015 - 09:30

Комментарии

Сразу виден новичок свежая брекетоносная кровь

26.05.2015 - 11:18

молодец, что все выяснила. поздравляю с первым юбилеем)

26.05.2015 - 14:16

Jordgina спасибо! очень волнительно, что процесс идет.

26.05.2015 - 14:39