отчаяние продолжается - мои имплантанты (много буков, много фото)

Кажется, что это кошмарный сон, но это реальность. "Мы работаем в этой области больше 20 лет - нам лучше знать!" (с)

В моем прошлом посте пост отчаяния - имплантанты я рассказывала о своих мучениях с коронками на двойки. К сожалению, они продолжаются.

После той примерки у меня был долгий разговор с зубным техником по поводу коронок. И знаете что - он мне начал угрожать тем, что выпишет мне дополнительный счет за то, что он со мной слишком много времени проводит. Сказал, что он специалист в этом деле и работает уже больше 20 лет. Внимание: если я хочу, чтобы коронки выглядели по-другому, я должна подписать бумагу, в которой я отказываюсь от всяких претензий и он не несет никакой ответственности за проделанную работу!
Эту фразу я молча проигнорировала)))) По-моему, он обалдел)

К нашему разговору я подготовилась и сделала коллаж с фото из интернета и моими зубами, на котором видно, что они ооооочень узкие. На что, естественно, он мне сказал, чтобы я не читала интернет, и что мой случай нельзя сравнивать с другими. Иногда он даже срывался и повышал на меня голос, но потом извинялся. В итоге мы сошлись на том, что он все-таки коронки расширит.
Вот он:

1.jpg

В итоге в пятницу был новый прием. Мне надели переделанные коронки, дали зеркало - я снова ужаснулась(( Тут заходит хирург и говорит: "Ну что, это ТО что вы хотели?!" Я в шоке, если честно. Начал говорить, что я его уже начинаю раздражать, что я получила самое лучшее, на что я только могла надеяться и тп. Я, естественно, опять указала на те места, которые мне не нравятся. В одном месте он даже подпилил немного. НО: сказал, что мы обязательно должны посадить коронки на временный цемент, чтобы мы посмотрели на их функциональность, мешают ли они кусать и тп. И что потом, если что-то не так, мы это изменим. И начал их приклеивать... В итоге сказал, чтобы я пришла через неделю и мы посмотрим, что будем делать дальше.

Для сравнения я сделала коллаж с предыдущей примеркой. На работе коллеги сразу же заметили изменения во рту, потому что у меня раньше лигатура зиг-загом от клыка до клыка шла. Начали рассматривать мои зубы и сказали, что видно, что правая двойка немного завалена вовнутрь (на фото она будет левой).

28-06-1.jpg

28-06-2.jpg

28-06-4.jpg

28-06-3.jpg

Посмотрите, пожалуйста, на фото. Не кажется ли вам, что
-двойка завалена
- между клыком и двойкой слишком большая щель
- один клык нужно развернуть.

Плюс у меня вопрос к тем, у кого есть имплантанты, у вас коронка под десной или над десной? У меня сейчас коронки залезают на десну и это очень сильно заметно. Мне кажется, что так не должно быть.

Но самое страшное приключилось вчера во время чистки зубов - у меня чуть не уплыла одна коронка. Она отвалилась во время того, как я чистила зубы) Я ее еле успела схватить, она оказалась прямо на грани полета в канализацию. Мне было страшно спать, я боялась ее проглотить. Утром во время чистки зубов она вываливалась дважды. Это просто фак.

Спасибо за ваше внимание и поддержку!

28.06.2015 - 13:54

Комментарии

Zapekanka, представляю,как Вам сложно: очень сложно противостоять врачам, тем более когда они не могут/не хотят сделать нормально. В Вашем городе совсем мало зубных техников? Может попробовать сменить? :/
Коронки,действительно,смотрятся не максимально естественно. Мне кажется,что можно сделать лучше. Ещё мне показалось,что правая (на снимке слева) короче левой.
А по поводу разворота клыка: Вам не кажется,что развернуть нужно правый клык слегка,тогда и корона на двойку лучше сядет?

28.06.2015 - 14:32

Блин, ну это капец капецкий... Коронки жесть, ты права и коронка завалена еще и как-то слишком грубо смотрится:(

28.06.2015 - 14:38

На фотке с линиями верхняя фотка из интернета больше по масштабу, плюс там линия проведена прямо на единичке. И клыки не совмещены Единички, к тому же, у всех разной формы и размера. Если уже объективно смотреть, то двойки были не такие уже и узкие.
Может, коронки лежат на дёснах, потому что они приклеены временно? А потом их отправят под десну?

28.06.2015 - 15:46

А двойка да, слегка завалена.. Или коротковата?..

28.06.2015 - 15:57

По-моему, с каждым разом все хуже и хуже становится...

Почему техник не может/не хочет просто тупо скопировать Ваши муляжные зубы?

28.06.2015 - 16:23

Lyly, я не могу пойти к другому зуб. технику, потому что мой хирург с этим работает и я уже предоплатк внесла. Тогда придется заново платить за коронки...
Правая двойка реально короче левой, но они не хотят ее делать длиннее. Я почти уверена, что надо развернуть клык!!!

Катерина_вредина, ну вооот, это капееец

Дружище Бобер, там на коллаже клыки тоже вроде бы выровнены по линиям. Думаешь, двойки не узкие? Мне кажется, что они в прошлый раз уже выглядели...

Lyer, блиииин я думала, что хоть немного лучше стало. Фаак. Он говорит, что те зубы свободно на дуге висели, а с имплантатами он должен ориентироваться на штырь и по-другому не получается. Я в этом сильно сомневаюсь...

28.06.2015 - 16:37

Блин! Ну, не очень, мягко говоря! У меня родные двойки кабздецкие, но тут же можно было красиво сделать. Я, конечно, никаким боком к стоматологии не отношусь, не могу оценить работу профессионально. Но глаза же у всех есть, люди винирами форму и положение зубов меняют, ряд зубной идеально ровный и красивый становится. В чем же тут дело?! Неужели нельзя сделать нормальную форму?!
Эх, отобрать бы тебе деньги и уйти к другому зуб. технику!

28.06.2015 - 17:07

Все ниженаписанное - мое личное мнение, если что...
Мне как и Lyly кажется, что нужно развернуть правый клык (на фото он слева). Ширина двоек нормальная, а вот то, что они неодинаковые, то что правая двойка слишком высоко к десне прилегает(???) и короче левой - не красиво. Щель между двойкой и клыком - вообще странная!!!

28.06.2015 - 17:10

Двойка и правда утопленная. И длинна странно. Щель однозначно надо закрывать. Десна должна закрывать коронку. У меня у мамы имплант и все идеально, коронка заходит под десну. А вот с моей коронкой печалька. Только не так как у тебя, а десна заканчивается и сразу начинается коронка, они как бы на стыке. Хирург обещал, что десна нарастет. Прошло чуть больше 2х недель, пока ничего не поменялось. Вечером как начинаю вычищать ирригатором все из-под коронки, то решаю, что пойду в клинику требовать что б переделывали, утром решаю подождать. Но сейчас и времени нет, если до августа ничего не изменится, пойду ругаться.

28.06.2015 - 19:23

Они над вами издеваются! Будто ждут,чтоб вы оставили их в покое и нашли других врачей! Все, что вы написали-так оно и есть и это видно.

28.06.2015 - 20:42

Маргалена, мне кажется, что они мне намекают, что я должна доплатить, если я хочу, чтобы было красиво. Это же искуственный зуб, границы моделирования безграничны (масло масленное). Людям из непойми чего делают красивые зубы.

Reetme, одна двойка выше, потому что имплантант стоит достаточно высоко. Как оказалось там не хватило кости и хирург поставил его выше. Все ужаааасно.

Kristisha, спасибо, что развеяла сомнения по поводу положения коронки! Если спилить сверху с моих коронок хотя бы по миллиметру, то они намного аккуратнее покажутся. То, что форму нужно менять - безусловно! Я надеюсь, что у тебя нарастет десна, иначе это не очень красиво и может привести к воспалению.

Antigen, так оно и есть. Хирург покрывает техника и ждут, что я их в покое оставлю. Теперь у меня коронка отвалилась и им некуда деваться.

28.06.2015 - 20:55

На счёт ширины, мне кажется, всё хорошо сейчас. Другое дело, что они разные.. И высоко сидят.

28.06.2015 - 21:11

Очень сочувствую! Действительно результат безобразный! Левая двойка( на фото справа) стала получше чем была, правая - капец! Они вас измором хотят взять!

28.06.2015 - 22:20

Дружище Бобер, одна двойка точно уже, чем надо. Иначе откуда такая щель между ней и клыком? Клыки более или менее на месте стоят, возможно, их немного нащад еще надо отодвинуть.

kiki, спасибо за сочувствие! Завтра приду без записи и скажу, чтобы забирали свои коронки назад!

28.06.2015 - 22:34

Правая двойка и завалена и полноты ей не хватает, недомерок какой-то. Может письменная жалоба поможет? Даже и не знаю что посоветовать

28.06.2015 - 22:39

kiki, вооот полноты не хватает и ось неправильно расположена. Письменная жалоба не поможет точно, буду устно решать вопрос пока что. Спасибо за поддержку!

28.06.2015 - 22:57

А как насчёт группы поддержки? На приём одна ходишь? ( ничего что на ты?)

28.06.2015 - 23:44

У меня над десной коронка, но я от брекетов отказалась (левая двойка - коронка).

29.06.2015 - 02:35

Kiki, я хожу пока что одна) конечно, давай на "ты".

Listerka, тебя устраивает результат с коронкой над десной? Видно ли это, когда ты улыбаешься? Не мешает ли это тебе?

29.06.2015 - 11:27

Меня больше смущает разная длина и щель. .... досадно. Как будто не понимают, что после всех трудностей хочется стопроцннтный результат! Да, наверно надо взять с собой на прием кого-то, легче будет врачам противостоять .

29.06.2015 - 12:52

Такие двойки конечно не дело. Слепили какие-то одинаковые стандартные, как будто материала пожалели, всё-таки не дешево это все стоит, должны наверное делать для конкретной ситуации.

29.06.2015 - 19:03

Вашему технику хочется оторвать руки

29.06.2015 - 19:46