Дожила и до двух недель

Вот и прошли уже две недели. Уже попривыкла, приспособилась, меньше обращаю на них внимания, поэтому время идет незаметнее, а с учетом того, что я уже который день ношусь к стоматологу со своей нижней челюстью, то вообще летит.

2 недели (анфас)

Тут видно, что четверки и пятерки уже смелее выглядывают из-за клыков. Значит, челюсть действительно становится шире.
2 недели (ВЧ)

Внутренний снимок это тоже подтверждает.

Ну а дальше, история с моралью о том, почему надо лечить зубки до того как ставить брекеты (

Я ведь решила, что перед следующим посещением ортодонта, где мне обещали поставить брекеты еще и на нижнюю челюсть, надо эту самую нижнюю челюсть хорошенько проверить и, при необходимости, пролечить.
Вот с этого момента и начался мой личный стоматологический АД!!!
Нет сил про это особо рассказывать... Уже вторую неделю бегаю к врачу, в ущерб работе, и вот такие у нас результаты:
ВЛ5, ВЛ6 - кариес между стенок. Вылечены. На шестерке пришлось заставить переделать пломбу, а то поставила наот***сь, а мне потом пришлось бы помучится, когда пятерку стали бы вытягивать.
НЛ6 - хз, что-то там с корнями происходит, то ли пульпит, то ли периодонтит. Лечим.
НП6 - кариес под старой пломбой. Вылечен.
НП7 - тоже кариес, почти до нерва. Лечим.
Есть еще подозрение на НП8 тоже кариес, а у ВП5 и ВП6 старые стершиеся пломбы и тоже может быть кариес или какая-то херня с корнями ((((
Невероятно бесит то, что все четыре зуба, в которых обнаружился кариес, себя вообще никак не проявляли!!! Не болели, не реагировали на холод или надавливание. Я и знать не знала, что с ними что-то не так. И стоматолог, у которой я консультировалась перед поездкой, мне тоже ничего не сказала! И моя тоже, до тех пор, пока я сама не указала, какие зубы стоит проверить! Буквально пальцем тыкать пришлось! Почему они так безответственно относятся к своей работе?!
Если бы я знала, что все так плохо, и в лесу куча партизанов-диверсантов, то я бы, конечно же, отложила поездку! А теперь верхние зубы придется лечить в городе за бешеные бабки... Да и здесь лечение, в общем-то, недешево обходится.
Короче, из-за всего этого у меня жуткий стресс и депрессуха. И вся челюсть теперь болит то ли от реальных, то ли от фантомных болей, которые возникают из-за психологической самонакрутки.

01.07.2015 - 17:48

Комментарии

Желаю быстрее вылечить зубки! Не депрессуй!тем более, судя по фото уже сеть небольшие сдвиги! А у себя я пока результатов не вижу (за 3 нед. БС на ВЧ), поэтому и показывать нечего.

01.07.2015 - 19:17

Удачи тебе! главное, что ты уже начала делать своё счастье) Со всем справишся)

01.07.2015 - 20:23

Ekanaka, расслабься, дыши глубже, я с тобой

01.07.2015 - 21:36

Ну, присоединюсь к пожеланиям выше, и так сказать добро пожаловать в клуб "мезиальщиков") Я твои фотографии посмотрела и как будто вернулась на 2 года назад. Правда у меня НЧ гораздо сильнее вперед выдавалась. Если интересно, фотки у меня в альбоме. Легкого лечения!

01.07.2015 - 21:38

Спасибо за поддержку, ребята.

02.07.2015 - 14:41

О, пошло-поехало. Зубы поболели и поняли, что надо стать красивыми. Я почти месяц перед установкой потратила на замену, перелечивание и лечение. Зато теперь голова не болит насчет лечения.

02.07.2015 - 14:45

ИриЗка > Судя по всему, у тебя просто верхняя челюсть нормального размера, поэтому нижняя так выпирала.

03.07.2015 - 15:24