Как вы думаете?

Вот недавно задумалась, что как-то зубы вроде стоят правильно, и жую я уже на обе стороны, но что-то всё-таки беспокоит. И тут возник такой вопрос: вот орт говорил мне, что по окончании лечения вытащит старые пломбы и наденет новые.

И вот ведь прикус разительно изменился, ведь за эти 7, 5 месяцев мы серьёзно расширили ВЧ. Получается, что зубки пока что в принципе не могут находится в правильном положении и окончательно правильно смыкаться? Ведь как раз незадолго до лечения я залечивала все зубки и пломбы свеженькие, однако под другую челюсть...Или я что-то понимаю не правильно?

17.07.2015 - 11:44

Комментарии

а вот это очень хороший вопрос! на втором приеме мне, в частности, показали, где верхний зуб кривой и на нижнем поставлена скошенная пломба под него. Велели пломбу заменить на более низкую и надеть коронку (пломба почти во весь зуб), чтобы дать возможность верхнему зубу вернуться на место, а после снятия брекетов переделать на новую постоянную. Наверное, там, где разница ощутима, переделывают, но пока мне трудно представить, насколько это критично. У меня почти все боковые леченые, не хочу их заново сверлить и замазывать!! а куда денешься с подводной лодки

17.07.2015 - 23:25

Мы тоже ждём правильного смыкания и будем подгонять пломбы под него,даже те,которые меняли перед установкой БС и на тех зубах,которые лечили во время БС. На день снятия запланированы реставрации. Мой стоматолог забивает под меня 4 часа. Ещё у меня пломба на шестёрке сточена по моей просьбе,т.к. не могла жевать после того,как она подвинулась,и орт оставит место под восстановление этой пломбы,не будет смыкать впритык,чтобы зуб имел правильную форму после восстановления. Орты тоже понимают,как должны по форме выглядеть зубы.

18.07.2015 - 09:49

Я после снятия БС буду корректировать все пломбы под новый прикус... Да и всё равно у меня им уже лет по 10 некоторым....Самая свежаяя в 2008 была поставлена... На единичке фотополимерную не считаю (она в 2014 году 3 раза отваливалась и сейчас её спилили чтоб брекет больше не отклеивался... Там по любому зуб после снятия нужно реставрировать...

18.07.2015 - 23:05

Короче, реставрации не избежать, и получается, что после смены пломб прикус будет ещё лучше и правильнее)) это радует))

20.07.2015 - 10:04