накануне

итаааак.... процесс запущен! сходила на чистку, делала моя ортодонт (с молчаливым ассистентом) - аккуратно, ловко, внимательно, участливо, объясняла каждое действие, при таком отношении к пациенту и подходе к работе я еще больше убедилась, что выбрала правильного врача и клинику! теперь доверяю полностью=) но буду проверять, это ж я))

что приятно, окрашивание налета выявило, что его действительно очень мало, и только у одного зуба участок плотного отложения, который проработали ультразвуком за три секунды. А ведь я профгигиену делала всего раз, сто лет назад, пользуюсь только щеткой и (когда не халтурю) нитью. Надеюсь, брекеты не сильно ухудшат это состояние. Чувствительности десен или зубов не проявилось, правда, мне мазали местным анестетиком, но и потом все было ок - ни от еды, ни от горячего-холодного неприятных ощущений не было, разве что местами, совсем слегка.

В моей клинике эта процедура называется "дентал-спа": играет лаунж (не всегда его слышно из-за работы), горят арома свечи (поначалу я вошла и подумала, чем же воняет, потом привыкла)), на лицо сделали увлажняющую тканевую маску, чтобы защитить от частичек того-сего. Не то чтобы сходила в спа и получила удовольствие, но никакого дискомфорта не было ни на одном этапе. Повторюсь, самое главное - отношение врача.
А, да! на первом этапе я думала, что эти самые частички изрежут мне язык нафиг)) но это было только ощущение и временное, как только обработку закончили, я забыла, что что-то меня беспокоило.

В общем, я почувствовала, что мои зубы готовы=) а я готова уже давно! и вот, день Ч - завтра! отпишусь по первым ощущениям=)

Комментарии

какой интересный подход к чистке

28.07.2015 - 23:19

Офигеть как прикольно: и почистили и маска на морду лица

29.07.2015 - 00:43

Вчера тоже была на профгигиене, чуть не уснула пока девчонки чистили мои зубы )) "проснулась" под эйр-флоу, что-то в этот раз моя Птичка Тари перестаралась первый раз за все чистки почувствовала неприятные ощущения от пескоструя, видимо она только вышла из отпуска и не включилась в работу )
Кстати в этот раз у нее была новенькая ассистента, она меня успокоила что "сама носила брекеты 5 лет" почему я не спросила, как-то неудобно разговаривать когда у тебя инструменты во рту, а потом просто забыла. Но не думаю что медик могла отдать себя в руки плохому доктору, ну если только подружке )

29.07.2015 - 07:04

на такое дентал спа не то, что раз в полгода, каждую неделю бы ходила. Вот прогресс: раньше стоматология = мучение, а сейчас отдых, спа - мне это нравится!

29.07.2015 - 11:17

Действительно интересный подход)

29.07.2015 - 11:36

Кому-то маску, а мне обычную салфетку с дыркой для рта положили

29.07.2015 - 19:31