Начало моей брекетной истории

Привет)
Однажды я поняла, что хватит уже терпеть этот страх перед стоматологами) На осмотре врач-терапевт удивился, насколько сильно у меня шатается одна четверка и отметила наличие у меня молочного клыка, ну и не правильный прикус.

начало.png

Я записалась к ортодонту, сделала 3 снимка (панорамный, трг и кт). Ортодонт сказала, что передние зубы очень сильно отклонены назад, также нужно немного тянуть вперед нижнюю челюсть и тянуть клык. Мне понравилось, что выводы она делала на основе снимков и я решила лечиться у нее) В итоге 8 августа мне поставили брекеты на верхнюю челюсть, а вчера вырвали молочный клык, наклеили на ретинированный клык брекет, но пока закрыли это все временной пломбой - намнем тянуть через месяц используя чейн. Во время удаления молочного и обнажения клыка было вообще не больно - хирург делал все очень аккуратно и анестезия была сильная. Но кнопку наклеили только вечером - так как хирург был в другом месте - и пришлось немного потерпеть. Сегодня тоже пришлось утром пить таблетку кетонола, но с ней ничего не болит.
img_1065.png

Мне очень нравится этот форум, многие истории отсюда предали мне смелости начать лечение) Надеюсь года через 2 моя история тоже поможет кому то

Комментарии

Ага, форум вдохновляет)
Удачи вам и красивой улыбки!

15.08.2015 - 14:45

Поздравляю с началом)))) удачи!

15.08.2015 - 15:38

Поздравляю тебя с установкой

16.08.2015 - 06:22