Центр, едет влево. Круглые щели между зубов.

аватар: aav
aav
Хрусталь в платине

центра нет
Привет, мои милые крошки.
Вопросы к ортодонту на очередном приеме.
1.Круглые щели между зубов, что с ними делать будите?
По ее словам решается сепарацией и все равно полностью этот природный недочет не решит такая операция, останутся щели. Активного роста десны нет, к сожалению после н-го возраста и ничего не нарастет, будут как есть сейчас. Виниры велком как вариант, для меня не вариант здоровые зубы пилить. "Это кощунство пилить хорошие зубы": проговорила ортодонт. Разные по форме 1-ки. Чтожжж мне делать?? любить и смириться!?!
2.Нет центра, а будет?
сказала, что нет т.к. нужно что-то удалить, а удалять нечего. Центр ровно по правой 1-ке. Исходник был с налазившими друг на друга 1-ками.
И как мне быть????? вся ВЧ после грубого исправления уехала на лево, а нужно вправо. Некрасиво.
Как же сделать, чтобы зубы поехали вправо?
Улыбаешся , а все в лево...КЛАСС

Девочки, как эту проблему уехавшего центра вы решали? Что вам дел ортодонт, девайсы, манипуляции?
Как мне в будущем с ортом договариваться о верном расположении Центра?

А вообще врач предложила не волноваться, т.к Рановато .....стоит всего лишь вторая дуга 18, и квадратная еще не стояла, да и низ еще не подключен.
Центр напрягает ужас как.

Комментарии

Привет! думаю ещё рановато переживать насчёт центра!всего второй месяц то..и на НЧ БС еще не установлена..

27.08.2015 - 09:00
аватар: TC
TC
Хрусталь в платине

По десне: у меня была глубоко утопленная двойка, после ее вытаскивания на свет в ряд получились черные треугольники. Десна, мне сказали, уже не восстановится, возможно после снятия брекетов чуть-чуть опустится, т.к. движений и стрессов для нее уже не будет. Но до конца треугольники не закроются. Я нарастила зуб по максимуму сверху, вроде пока довольна) Фотки в профиле есть, почти не заметно))

27.08.2015 - 11:54

У меня такие же щели на нч, уже сняли, я как то не обратила внимания, ну щели и щели, форма зубов такая

27.08.2015 - 12:13

Доктор твой прав. Рано панику наводить.
Мой центр на второй дуге покинул меня на долго, я спросила доктора об этом. Он обещал, что все еще не раз изменится и не обманул. Центр более или менее спустя пол года на месте оказался.

27.08.2015 - 12:38

С центром на последней дуге работают. Да и для этого БС должна стоять на обеих челюстях, как же тяги цеплять? А щели... У меня тоже такие щели появились. Когда скученность расправляют, они и вылазят Только пластика десны или эстетическое восстановление зубов. Но об этом ещё рано думать, сначала надо всё расставить по местам правильно
TC, помню пост о снятии. Мне очень понравился результат. Что зубы восстановлены не видно, по крайней мере по фото вообще не догадаешься

27.08.2015 - 12:43
аватар: aav
aav
Хрусталь в платине

Девочки, спасибо за ответы))
TC-хороший результат, мне нравиться. Буду знать, что нарастить можно.
Lidia. Вот черные треугольники на ВЧ, это как то не айс при улыбке.
miss Anna, lenka-penka, Lesenka Конечно два месяца ерунда для БС, ничего не знаю, все пугает от необычности и новизны. Слава Богу есть у кого спросить и чем сердце успокоить.
Спасибо,за информацию

27.08.2015 - 12:58
аватар: TC
TC
Хрусталь в платине

aav Главное - терпение! Пока еще рано заморачиваться)) Спасибо!
Lesenka ахах, спасибо еще раз)) Я теперь на всех фотках неприлично улыбчивая, за все годы предыдущие, видимо, отрываюсь. В жизни вообще не видно реставрации, все очень аккуратно сделано. Я имела в виду почти не осталось треугольничков, если бы еще наращивали, форма зуба стала бы неестественной - волнообразной

27.08.2015 - 14:22

aav, скажи, а почему до сих пор не стоят брекеты на НЧ? У вас не тот случай, чтобы нужно было делать разрыв между установкой на НЧ и ВЧ? Это исходя из чего? Уже на этом этапе должны были быть задействованы хотя бы слабые тяги. Вы знаете ваш план лечения? Очень было бы интересно узнать...

27.08.2015 - 14:55