Расскажите, как вы меняли работу в брекетах?

Упс.... все мечтала дождаться снятия, но еще есть с чем работать. Планирую искать сейчас новую работу, хотя так хотелось это делать уже без брекетов)))) Девочки, а как у вас брекеты вписались в рабочий темп жизни?

28.08.2015 - 09:24

Комментарии

Вот почему-то не возникает вопроса, как найти работу с кривыми зубами?)) если работа не такая, где строго пописаны требования к внешности, то не вижу проблем. Заодно тест на адекватность будущего рабместа и его сотрудников))

28.08.2015 - 09:40

Хожу на собеседования в брекетах очень забавно...

28.08.2015 - 10:01

без проблем) я работаю уже год с клиентами

28.08.2015 - 10:54

Alexa_Fire
Позволю себе с Вами не согласиться. Кривые зубы окружающие ,как правило, не замечают. Кривые они только для нас самих. Всем наши зубы вообще до фонаря))))А вот брекеты в глаза бросаются. И причем внимание собеседника переключается только на рот. Брекеты так и манят их)))

28.08.2015 - 10:56

Работу не меняла, только на повышение пошла с БС, зато довелось знакомится с вышестоящим начальством. Причем именно в тот момент, когда я носила тяги и почти не могла разговаривать нормально. Потом продолжалось знакомство с фронтальными тягами. Вообще никаких вопросов или проблем.

28.08.2015 - 11:02

И вообще, девочки, главное что у вас в голове. У моей начальницы горб. Это бросается в глаза намного сильнее, чем БС, но никак не отразилось на ее карьере. Кстати ее сестра тоже с этой проблемой и работает деканом на самом престижном факультете в одном из вузов города. Так что все у нас в голове

28.08.2015 - 11:05

как ни печально, соглашусь брекеты не плюс в поисках работы
сама сходила на пару собеседований, заметила внимание*(

28.08.2015 - 11:10

Мне лично забавно, когда они начинают облизывать зубы в разговоре со мной, но я уже спрашивала, почему-то в других странах так странно не реагируют
На мой английский брекеты повлияли- мне сложно произносить некоторые согласные. Поэтому многие звуки плоские, что не есть хорошо. Акцент усиливается, а раньше у меня его практически не было.

28.08.2015 - 11:30

Забыла сказать, что я прошла уже две стажировки И брали меня без проблем.

28.08.2015 - 11:50

У меня тоже назрела такая проблема, я работаю помощником генерального и исполнительного директоров (всегда общение с гостями и клиентами нашей компании),директора, конечно, тоже не очень отреагировали на мои брекетулечки во рту, но выбора у них не было, как смириться с этим (ведь я у них работаю около 5 лет), но сейчас сложилась такая ситуация, что необходимо менять работу ((( и менять я ее буду на такую же родом, как быть не знаю, новый работодатель вряд ли поймет мои "украшения" на зубах. Вообщем вся в раздумьях, эх...

28.08.2015 - 12:06

Natusya
Могу рассказать, что решила я для себя. Работу тоже хочу поменять. Тут вот какое дело. Во-первых собеседования. Пройдешь-не пройдешь это риск номер раз. Риск номер два-испытательный срок. Риск номер три- тебе самой там не понравится.
В моем случае это вообще не вариант. У меня оплата за каждый прием. Без денег я не могу позволить себе остаться.
Поэтому попробуй походить на собеседования во время работы. Тут можно повыбирать еще))) А не хвататься за первую попавшуюся работу с более или менее нормальной з/п . А вообще брекеты же уверенности должны прибавлять! Так что дерзай,все круто будет, по- любому!!!!

28.08.2015 - 12:25

Оль, а у меня, наоборот, почему-то с произношением легче стало... не нужно больше челюсть выдвигать, меньше устаю от болтовни. Мой дружище говорит, что сейчас от этого дурацкго шотландского призвука отделалась

Я с брекетами работу не меняла, но должность получила другую. Теперь сама постоянно с соискателями беседую и да, на их зубы мне плевать!
Вообще, хочется сменить место. Именно место. Нынешняя геолокация офиса отбирает у меня 2,5-3 часа времени и медленно разрушает здоровье =( Но твердо решила, что пока железки не сниму - никуда не уйду

28.08.2015 - 12:54

Лена, давай в СПб
а как же звуки wh, po и тд, у меня губа нормально не двигается

28.08.2015 - 12:59

Оль, неее... в СПб вообще сдохну. Я думала о месте в рамках своего города. Просто не зажатом между древкомбинатом и нефтезаводом..

А с губами... у меня все двигается брекеты физически мешали только неделю. Сейчас наоборот, губы свободнее смыкаются, легче улыбатся... хотя это еще после пластики уздечки и преддверия наступило. В любом случае, брекеты губы уже очень давно не дергают и не стесняют

Ну и не трут, соответственно =)

28.08.2015 - 13:05

Да? Лен, а у меня все наоборот, сейчас такое чувство, что они вдвое больше стали

Давай в Сидней, тут все время солнечно визу пока еще рабочую легко дают

28.08.2015 - 13:13

Все-таки хорошо быть "сам себе начальник")))

28.08.2015 - 13:32
аватар: TC
TC
Хрусталь в платине

Тоже было повышение и тоже знакомство с вышестоящим начальством в головном офисе)))
Никто ничего не сказал и косо "особенно" не смотрел.
Мне кажется, если человек заботится о зубах и о здоровье - это ему большой жирный плюс. Брекеты - это временно, а кривые зубы постоянны.
И если работодатель отказывает вам из-за брекетов, то хотите ли вы там работать? Брекеты никоим образом не влияют на вашу компетентность.

28.08.2015 - 13:50

Я находила работу в брекетах. Никаких претензий от работодателя не было, хотя он открыл для себя мои брекеты уже во время работы, после того, как я приступила Я была в опуске, так что собеседование со мной они провели по телефону (даже не по скайпу), когда я на пляже валялась. Однако тяги я не надевала на работу, я с ними не могу разговаривать, а только это мне и надо было делать.
Сейчас ищу более формальную работу, где все эти этапы ужасные присутствуют: отбор резюме с 700 человек на место, собеседование, экзамен из двух частей (письменный и устный), так вот тут я переживаю и, с таким колличеством конкурентов, думаю, брекеты будут явно не в мою пользу.

28.08.2015 - 14:14

kalomira, вот именно! тут же еще эта конкуренция(

28.08.2015 - 14:23

У меня на англ яз брекеты не очень повлияли.Так же в принципе все осталось. Мне в школе работать. Завуч и директор мои брекеты видели . Вроде не были в шоке...но я все равно волнуюсь очень. А еще боюсь жутко тяг, которые меня ждут в будущем. Как с ними говлрить, эх((

28.08.2015 - 14:55

Девочки, если человек хороший специалист, коммуникабельный, опытный...то брекеты не помеха! Я проводила кучи собеседований до декрета, и часто были соискатели с БС, и руководство на это не обращало внимания, а только на проф.компетенции)))

28.08.2015 - 15:05

У всех разное строение лица, губ и тд и тп. Иногда БС влияет на мимику, иногда нет.
Karerina права, конечно. Но порой нельзя не исключить личностный фактор

28.08.2015 - 15:10

Совершенно не понимаю, как такие вопросы вообще могут кого-то беспокоить. Как будто брекеты что-то меняют в жизни.

28.08.2015 - 15:19

Есть много факторов, которые влияют на наше восприятие. Может, чисто логически HR и не будет против БС и будет всецело понимать, что на квалификацию это не влияет, ведь как кандидат и такой, и сякой. Но подсознательно его могут раздражать дыры между зубами, например, к которым брекеты будут привлекать внимание. И примет он решение, основываясь на ситуации именно в день собеседования, даже не осознавая этого. Потом есть позиции, в которые входит репрезентативная обязанность, т.е. презентовать компанию на всяких международных выставках и конференциях. И тут тоже чисто визуально при всех прочих равных отдать предпочтение могут человеку без брекетов. Например, у меня железные брекеты с цветными лигатурами - очень серьёзно и репрезентативно)))
Раньше я не видела вообще в этом проблемы, брекеты на мою дикцию на иностранном языке никак не влияют, но вот будучт соискателем именно в таких условиях, подумала, что всё же волнующиеся имеют свой резон.

28.08.2015 - 15:36

Я пришла на новую работу в брекетах. Все хорошо, не выдумывайте! Наоборот уже весь коллектив знает что я ем, а что нет. Меня раз в пару месяцев в Сочи отпускают к орту на пару деньков. Все понимают, что брекеты - это важно и нужно.

28.08.2015 - 16:51

kalomira: я с вами согласна. Учитывая конкурс на хорошее место и важность внешности в позиции, в том числе, как не крути))) У меня все эти же выводы и опасения есть. Но, увы- прийдется пробовать брать харизмой)))))))))

28.08.2015 - 19:18

Если так рассуждать, то неприязнь к человеку на подсознательном уровне может возникнуть и из-за манеры говорить, родинки на лице, произношения, манеры себя преподнести и прочее. Может, конечно, при прочих равных условиях выбор падет на человека без БС, но таких уж равных условий еще поискать надо. Я не беру в учет такие профессии как стюардесса или диктор на телевидении, тут все понятно. Сама иногда провожу собеседования и общаюсь с большим количеством стажеров, и на их внешность смотрю в последнюю очередь.

28.08.2015 - 19:40

----->>> Если так рассуждать, то неприязнь к человеку на подсознательном уровне может возникнуть и из-за манеры говорить, родинки на лице, произношения, манеры себя преподнести и прочее.
ИМХо именно так всё и есть.
А также я не гражданин страны, в которой устраиваюсь, поэтому я изначально в проигрыше. Зная тут отборы и придирки, я лично бечпокоюсь из-за брекетов. У нас с этим в разы проще. И отбирают с много меньшими формальностями.
Кстати, на телевидении у меня было много коллег, работающих в кадре. Они ставили себе прозрачные брекеты и они никому не мешали, от работы на экране их не отстраняли.

28.08.2015 - 20:29

Kalomira, да, согласна! Я сама лично несколько раз отказывалась брать людей, потому что мне не понравилась их манера общаться... при чем еще по телефону, когда внешность не учитывается.

Вообще, кажется, придется другую работу искать, не снимая брекетов. Что-то мне не нравится то, что недавно вменили мне в обязанности. Это вообще никак с моей специальностью не соотносится =((( Блин. Это очень некстати =(

28.08.2015 - 21:44

К нам недавно новая девочка пришла на стажировку, у нее стоит БС, причем металл. Даже я (!!!) заметила их через неделю! С привычкой пялиться людям в зубы, я даже в аквапарке проплывая мимо человека заметила у девочки БС эстетическую, иногда у человека видно даже когда он молчит, а тут через целую неделю! Ей надо давать мастер-классы по умению прятать свои брекеты))
Кстати ее не взяли) Правда совсем не из-за брекетов, просто она жутко тупила

28.08.2015 - 22:04