Чёрное и белое в одном флаконе

Всем привет!)) Вот и пол года позади!)) Время буквально летит. Привыкла,конечно. По-прежнему не кусаю и могу есть только мелконарезанные кусочки,преимущественно мягкая пища и та измельчённая в блендере. Сложно представить,что столько прошло. Раньше очень часто был рефлекс пытаться откусывать еду,но благодаря постоянной боли он прошёл. В меня закрадываются смутные сомнения,вдруг я и когда снимут ничего кусать не смогу?)))) Зато несомненный плюс: 99 уровень владения ножом.

А ещё все эти пол года страдаю повышенным слюноотделением. До брекетов такого не было. Стоит мне только уснуть (даже на минуточку), то всё...подушка в мокрых пятнах. Если я еду на длительные расстояния и засыпаю в автобусе сидя...проклятые слюни спешат вырваться на волю Если голодная и слышу запах еды,то лучше иметь салфетку под рукой. И постоянная сухость губ. Не успеваю покупать увлажняющие бальзамы Губы практически всегда остаются сухими,бывает до трещин. Могу проснуться ночью в поисках заветного тюбика. Как-то так.

Один из клыков ещё месяц назад стал на место!))) Это меня очень обрадовало. И мы решили разбираться с вторым непрорезавшимся товарищем. Удалили мне вторую четвёрку три дня назад. Шла и почти не боялась. В прошлый раз всё прошло лучше,чем я рассчитывала. Зря. Надо было бояться и переживать,дабы в этот раз всё получилось так же.
Изначально доктор хотел,чтобы вместе с удалением проделать доступ и подклеить наконец-то спящий зуб. Но увы и ах.

Удаление было болезненным. Очень сильно болезненным. Анестезии в этот раз было больше. Один из уколов был невыносим,ощущение,что игра попала прямо в клык,потому что я чувствовала как она упёрлась во что-то твёрдое и больно колола. Пыталась взять себя в руки и успокоиться. Сам зуб достали не больно,я даже не почувствовала. Ад начался после. Хирург взял какой-то инструмент и давил в лунку. Сначала я ощущала просто давление,а затем - боль. Сильную боль. По моим слезам врач сразу понял,что что-то идёт не так. Нажимал вокруг лунки и на нёб,проверяя не отошла ли анестезия полностью. Нет,снаружи было всё ещё не больно. Продолжал давить. Мне казалось,что сейчас проткнёт мне до мозгов/поломает кости. Что он там делал,я не поняла. Мне было больно и я не могла ни о чём думать,только "пожалуйста,хватит". Прорезывать доступ он не стал. Сильно большая раневая поверхность образуется,что повлечёт за собой воспаление и прочие не приятные вещи. "Сегодня не мой день",- вздохнув сказал орт в ответ на слова хирурга о невозможности подключения. Потом он попросил инструмент "элеватор" - мерзкий крючок и я почувствовала,как он вошёл через лунку. Это было самое худшее. Он шарил внутри лунки в поисках клыка. Нашёл. Я слышала как он его скрёб. Мне тогда казалось,что он уже не в лунке,а проскрёб насквозь и счесал нёбо. Было уже невыносимо больно. Из-за положения клыка анестезия видимо подействовала не везде. Я больше не могла терпеть,мне тогда жить не хотелось. Он вынул инструмент,но легче от этого не стало. Сказал,что надо сжать лунку. Сжимал руками. Я не знаю,что больнее было: скрести зуб или сжимать лунку. В общем я там офигела от боли.

Орт меня удивил,т.к. мне показалось,что он был не доволен,чего это я нюни распустила. А хирург наоборот жалел и успокаивал,что всё позади.

Орт поменял дугу, вдел пружинку для расширения места для клыка. Пружинка - это адская штука просто. Больнее чейна. Говорил,что переклеит брекет на клыке,но почему-то не стал,это я уже дома осознала. Самое худшее,что следующий приём через 10 дней..."Лунка заживёт и приходи!" У меня сейчас такие мысли,что я вообще никогда больше не хочу приходить! Хирург сказал,что сделает надрез там. Вырежут место, которое закрывает зуб. Глубина 2-3 мм. Как я это переживу,я не знаю и пока знать не хочу.

В тот день вечером я впервые отчаялась,что поставила брекеты и начала лечение. Боль невыносимая просто. Обезболивающие почти не помогают. Дополнительно смазываю дёсна гелем Камидент на лидокаине. И боль всё равно очень сильная. И если уж по чесноку,то ни на какой приём я больше не хочу.Не хочу терпеть эту боль,но по сути дороги назад уже нет. Надо как-то собраться с мыслями и настраиваться на лучшее.

kolazh.jpg

kolazh_2.jpg

dsc04838.jpg

dsc04851.jpg

dsc04857.jpg

Комментарии

Блииин. ..расковыряли конкретно пусть скорее затягивается!
Ты - герой!!!

А движение просто шикарное!

06.09.2015 - 20:38

Lyer спасибо большое)))

06.09.2015 - 20:46

Вааай! Какая жесть! Держись! Назад дороги нет. Посылаю тебе флюиды здоровья! Пусть быстрее заживает!
Орт у тебя прям садюга!

06.09.2015 - 21:14

Движение зубов очень быстрое)

Ох, настрадались вы

06.09.2015 - 21:15

Ух.. Крепитесь! Мне в 13 лет клык вырезали из середины неба и пытались вытянуть на место боль была дикая, есть вообще не могла... Но поскольку я была ребенком, остлить эти муки я не смогла, психанула и после этого брекеты я сняла... Теперь в 26 по новой все, но уже без клыка) кстати вот не помню - мне его потом удалили или он так и сидит в небе терппения вам и сил!

06.09.2015 - 21:18

Вау, как клык на место стал чудеса чудесные. Не устаю удивляться, какую классную штуку придумали - брекеты и всё, что с ними связано. MintCat, шикарно! За дело взялась, значит, и доведешь до конца, не сомневайся. МОЛОДЧИНА!
А про всякие бяки могу только напомнить: ничего того, что выше твоих сил, не будет рассказала нам, теперь мы будем ужасаться, а ты благополучно забывай про все эти неприятные трудности У тебя все получится! Ты УМНИЧКА!

06.09.2015 - 21:23

Герой дня!
Я бы, наверное, вскочила и убежала , а ты просто прослезилась..
Может, просто укол не подейстовал?

06.09.2015 - 21:34
аватар: pk
pk
Топаз в платине

Вы - настоящий герой! держитесь! успехов Вам и скорейшего заживления!

06.09.2015 - 21:43

Всем огромное спасибо за поддержку!!! В моменты отчаяния это очень кстати! На счёт героя засмущали! Неносящим брекетов трудно представить,как нелёгок путь брекетоносца Взаимно всем желаю безболезненного и быстрого движения к голливудской улыбке)))

Ли , на снимке видно,если клык внутри.А что теперь на его месте?

Дружище Бобёр , вроде подействовал,врач изначально тыкал в разные места и спрашивал больно/нет?...удалил не больно,а потом началось уже

06.09.2015 - 21:54

Ого! Да тут просто урок мужества! Крепись!

06.09.2015 - 21:58

А второй клык прямо рекордсмен!! Так быстро - и уже в ряду. Вот это движение!!

06.09.2015 - 22:17

Снимки все у орта, а я уж и не помню) на месте клыка 4-ка. Она, к счастью, немного похожа на клык спереди)

06.09.2015 - 22:33

Как быстро клык встал в ряд - красота. Моему только предстоит этот путь. Намучили, конечно, жесть. У меня был момент, когда я сидела в кресле и хотела только чтобы прекратили это всё. Желаю набраться мужества до следующего приёма. И пусть больше не повторятся эти мучения

06.09.2015 - 23:29

Дружище Бобёр, lenochek , спасибо девчонки!)

Ли , аааа,понятно)) да,похожа это точно)))я раньше так и думала,что это клыки у меня такие,а не четвёрки)))

07.09.2015 - 00:22

Держись, скоро все пройдет и будет красивый результат

07.09.2015 - 09:35

Вот это да!!! Да, неносящим брекеты сложно понять, для чего терпеть такие муки... А клык просто спринтер, так быстро встал в ряд!!!

07.09.2015 - 17:17