Всем привет! И сразу вопрос "опытным"))

Всем привет!
Вот только зарегистрировалась, и сразу задам животрепещущий для меня вопрос. Ношу брекеты с апреля прошлого года, то есть год и пять месяцев, мое лечение вот-вот подойдет к концу! На предпоследнем приеме начали "закрывать промежутки", поставили мне эластики на клыки ВЧ и третьи коренные НЧ, как бы двигаем челюсти друг к другу, чтобы сбоку был нормальный прикус, сверху 1 зуб между двумя нижними. Так вот, носила я медведей круглосуточно 2,5 месяца, снимала на еду и чистку, меняла 1 раз перед сном. И... Зубы очень мало подвинулись((
Вот вчера мне на одну сторону оставили такую схему, а на правую (где у меня изначально и была проблема основная), повесили на клык ВЧ до 7 НЧ медведя и еще с клыка ВЧ на 1 и 2 коренные вместе кенгуру. так сказать, максимальная тяга. Еще на 6 недель. Я очень боюсь, что и сейчас не подвинутся (
Может мне стоит менять тяги 2 раза в сутки, а не 1? Как думаете?

Комментарии

Фото для наглядности киньте!!!

10.09.2015 - 13:36

Я ношу тяги 9 месяцев... по одной и той же схеме... лично у меня результат виден был только после сепарации..., а так сейчас так же ношу их, но все на месте.... орт другую схему и не предлагает....

10.09.2015 - 13:37

После 2 месяцев ношения выдали тяги Кролики. Исправляю дистальный прикус. Носила месяц клык ВЧ и последний зуб НЧ. Через месяц поменяли схему, теперь ношу буквой "V", подключилась еще четверта НЧ. Когда получила свои тяги, зашла на форум и прочитала, что в инструкции пишут менять их 2 раза в день. Меняет кто как, кто 2 раза в день, кто как сказал врач. Я 2 раза в день не меняла, боялась переусердствовать, но когда резинки рвались, то соответственно меняла их. Так что тут решать нужно самому, если есть сомнения по поводу рекомендация врача.

10.09.2015 - 13:56

Носила тяги месяцев 6. Смыкание дотягивали. Только на ночь носила и то,не носила,когда на ночь на работу надо было ходить. Результат был переменным (как мне казалось),но как итог-рещультат есть,тяги уже отменили,назначено снятие. Орт говорил,что тяги вредно более 12 часов подряд носить и если снял, для чистки или еды,то одеть новые надо. А так,наверное всё индивидуально.

10.09.2015 - 16:48

Я ношу БС год и 1 мес., на прошлом приеме мне выдали тяги "кролики", схема такая: 2 недели носить с верней 4 до нижней 7. Спустя 2 недели по 2 штуки тяг по такой же схеме.
Если честно, то ли у меня глаз замылился, то ли реально результат мизерный - но такое ощущение, что ни чего не изменилось.. Я вас очень прекрасно понимаю, но все таки лучше на след.приеме озвучьте это орту, можно ли часто менять тяги.
А так, думаю хуже не станет от того, что вы чаще будете менять тяги..

11.09.2015 - 07:41

Я вчера была на приеме у орта, оказалось, что немного переусердствовала с тягами. Носила, как и предписали, круглосуточно. И вот теперь буду носить на ночь по другой схеме, чтобы немного вернуть все назад.
Так что я бы не советовала слишком часто менять, носить по две штуки и т. д, если орт ничего такого не говорил.

11.09.2015 - 09:05

А, визуально я ни тогда, ни сейчас никаких существенных изменений не вижу. Тоже думала, что все стоит клином.

11.09.2015 - 09:06