Программа восстановления эмали

Почему-то сообщения в открытые темы не отправляются, сколько раз не пробовала, то ли день такой, то ли что-то с телефоном, поэтому пришлось новую запись создавать.
Начнемс, капы заказаны, ребром стал вопрос восстановления эмали зубов после снятия
1. Доктор у которой заказала капы рассказала о том, что уже есть способы снятия остатков клея кроме как буром:
Специальным ластиком
Лазером
Эти способы не так травмируют эмаль, поэтому на заметку тем кто скоро снимает, или не скоро!
2. Чистки: на время стоит отказаться от абразивных чисток надета типа эйрфлоу. Также по словам доктора есть специальная смесь эйрфлоу для брекетоносных и просто нежных. В ней частицы не повреждают десна и не заражают эмаль, так как растворяются ударяясь об поверхность зуба( типа активный кислород)
3. Отбеливание: никакого отвеливание, по крайней мере в ближайший год, стоит отказаться также от отбеливающих гелей и паст.
4. Щетка: рекомендуют щетку curaprox ( ultra soft или супер soft) или аналоги. Там большое количество щетинок, они мягкие и тонкие, вычищают не повреждая эмаль.
5. Пасты и гели: буду юзать пасту и гель apacare, ее еще называют жидким кальцием, или же любую пасту без Фтора, не абразивную, гелиевую, не отбеливающую.
6. Шлифовка:Параллельно нужно зашлифовать поверхность зубиков. Сейчас они шероховатые, все в царапинах, это чревато тем, что будет цепляться налет и зубы потемнеют.
7. Лак:позже, когда зубы напитаються кальцием, можно попробовать покрыть их фторлаком.
Это мой приблизительный план реабилитации, кто что использует, советует, делитесь!!

10.09.2015 - 15:31

Комментарии

Привет!
Мне тоже снимали клей буром. Когда после дали в руки зеркало, сразу бросилось в глаза, что зубы какие то тонкие что ли.... Прямо не зубы а ногти))) Врач поклялась, что снимали очень аккуратно только клей, эмаль не трогали. И зубы такими и были у меня, я просто отвыкла)) но я то знаю, что это не так!
Восстанавливаю реминерализующим гелем Рокс. Вроде не плохо так. У него еще небольшой эффект отбеливания есть.

10.09.2015 - 15:43

Ekaterin@, а разве всю поверхность зуба "бурили"? Брекет ведь занимает только центр зуба, это же сколько надо шлифовать, чтобы зуб стал тонкий по краям?

10.09.2015 - 16:02

Vaseeleesa , не всю поверхность, конечно, но бОльшую ее часть(( Деймон Клиа - довольно крупная керамика, ну а сами зубы у меня средних размеров. Вот так и получилось. Раньше эмаль была как бы выпуклая что ли, объемная.... а после снятия плоская. Визуально очень заметно было для меня. На фото этого не увидеть...

10.09.2015 - 16:15

Вот и мой отваливающийся брекет....с зуба.....в общем...заметила я что зубик стал тоньше, клей тсок раз снимали буром...но орт тоже клялся, что он все видит и лишнего не спилил

10.09.2015 - 22:21

Моя орта снимает клей ластиками... это даже прописано в процедуре снятия БС

10.09.2015 - 22:54

Возьму себе на заметку, т.к. до снятия мне еще далеко, то я даже не задумывалась об этом как и чем снимают брекеты, остатки клея....А оказывается куча нюансов есть еще и при снятии!!

11.09.2015 - 07:34

Да, спасибо за пост.
А я-то думала сразу после снятия отбеливать, чтобы уж совсем красота. Ан-нет. Ну ладно)

11.09.2015 - 09:01