дисталка у трехлетки-2

Всем привет
Сегодня с ребенком ходили к орту с целью рентгена и слепка.
Но... цель провалилась из-за того, что у дочки проблемы с дыханием ночью. Т.к.зубы не смыкаются, губы тоже - дышит через рот... а зубной аппарат (так понимаю, что это капа) ставится на ночь, то могут быть большие проблемы.
К лору идем в среду, на исправление проблемы нам дали полгода.
И записали ребенка на чистку в пн. Чтобы привыкала к креслу (она снова со скандалом уходила из стоматологии - не хотела уходить из такого интересного места) и процедурам на кресле... сказали раз в полгода ходить на профилактическую чистку, чистить зубы два раза в день и раз в день нить как в рот к трехлетке с нитью залезть - не представляю. Какие-нибудь есть идеи (у ребенка скученность имеет место быть на 4 и 5ах).

Сказали нам, что носить аппарат будем год, носить ночью и два часа днем. По цене выходит терпимо - чуть больше тысячи евро под ключ (живу в европах).

Еще стараться не ударять зубы - т.к из-за дисталки риск повреждения верхних зубов высок, а их лечить намного сложнее и дороже.

Фоточка дочки из клиники))) прикус сложно разглядеть на ней, правда. Щель между верхней и нижней челюстью - 16 мм.

тася

11.09.2015 - 18:59

Комментарии

Можно я тоже в такое место лечиться пойду? Да, у принцессы дисталка, как в моем детстве. Если прикинуть маштаб денежной трагедии, то 1000€ куда скромнее 3000€ за брекеты и еще каких-то космо цен за лечении.
Вот так вот лор исправит часть проблемы. Я тоже до брекетов ртом дышала, сейчас все ок. Ротик на замочек.

11.09.2015 - 19:24

Из такой клиники и я бы уходить не захотела!))
Бедный ребенок, еще совсем малышка, а уже врачи, манипуляции, приспособления.. Зато можно надеяться, что благодаря этому не будет проблем, когда подрастет!

11.09.2015 - 19:41

Хорошо, что с такого юного возраста решили исправлять проблему...

11.09.2015 - 21:20

Я бы тоже в такое место лечиться хотила в моем детстве были суровые стоматологии))))
Я не только из-за чувства экономии сейчас мучаю ребенка, но и, зная откуда ноги растут от кого в наследство челюсть взялась, хочу предотвратить если уж не брекеты (кто знает, как вылезут постоянные зубы), то хотя бы члх и удаление зубов в подростковом возрасте ради улыбки без комплексов. Т.е.делаю то, что должны были сделать мои родители

А так много уже проблем и манипуляций было со здоровьем (не очень детке со здоровьем повезло), благо, решаемо все. Ну а если проблема решаема, то это временная трудность и расходы

Я, кстати, дышу через нос со своей дисталкой но у меня из-за глубокого прикуса губы смыкаются в расслабленном положении.

11.09.2015 - 21:26

Удачи в лечении малышки!

12.09.2015 - 11:00

Ещё бы к логопеду сходить, но он, кажется, с пяти лет занимается. Часто при ротовом дыхании ещё и положение языка неправильным бывает и он также выталкивает резцы вперёд. Например, при сглатывании язык должен упираться и отталкиваться от нёба, а зачастую он толкается от зубов. Для малышей существуют даже спец. заслонки для языка.
У моей дочери было ротовое дыхание и мышцы языка неразвиты. Но проблему ротового дыхания решил именно ортодонт исправлением прикуса. А у вас, по-видимому, ситуация другая.

12.09.2015 - 16:59

У нас ситуация сложная из-за того, что ребенок билингв и эти языки, носителями которых она является, очень сильно отличаются по звукам.
Говорит она много и связно, но произношение русского храмает очень сильно. При этом второй язык чисто произносит звуки.

Логопед нам бы так и так светил (в Россию вернемся через пару лет) тк общение с русскими детьми практически нулевое, не от кого учиться правильному произношению.... с 5 лет на прием, раньше никак и нет смысла...

12.09.2015 - 23:42

У моей дочки врожденный дистальный прикус, сейчас нам 2,5 года, наверное тоже пора тревогу бить!!, Хотя не знаю как объяснить и уговорить что нужно что то будет носить во рту....

14.09.2015 - 12:19

Ирина, раньше 3 лет бить тревогу рано - все равно ни один орт работать не будет с таким маленьким ребенком
Детки по уровню разумности сильно отличаются в 2,5 и 3 года в 3 их уже можно заинтересовать крутостью челюстного девайса)))

16.09.2015 - 16:24