Мини отчет

В четверг, 24.09, сняли швы. Обрадовали, что процедура обойдётся мне в 1500, потому что я уже выписался из больницы. Хотя после предыдущих операций снимали бесплатно. Разочаровался в очередной раз, пошел снимать деньги. Вернулся, мою карту как всегда потеряли, а без карты я оплатить не могу) в итоге через пол часа хирург пошел снимать их мне бесплатно. Видать лидокаин для "бюджетников" не предназначен, снимали наживую. Если честно, в некоторых местах было очень больно, один узелок врос, и когда хирург вырывал его, я натурально орал в кресле. А швов ведь много, весь рот, в общем процедура не из приятных, раньше это как то проще переносилось, может потому что швов было меньше.
С понедельника, 21.09, начал снимать резинки и кушать с ложки. Ужасно надоело пить жидкость из блендера и поэтому пюре с фрикадельками заходило на ура. Через несколько дней начал понемногу есть сладкое, а после снятия швов и вовсе перешёл на торты вчера приготовил гуляш из курицы, мясо нежное, но жевать все равно тяжеловато, плюс еда забивается за щеки. Но это все равно нереально приятно, кушать нормальную еду. За эту неделю язык разработался и начал более менее нормально перемешивать пищу во рту. Губы до сих пор онемевшие, из за чего еда постоянно вываливается изо рта, а в силу того, что подбородок онемел, я этого вообще не чувствую ) а вот бриться больно, потому что кожу натянуть не получается.
Отек почти спал. С утра все таки щеки припухшие изза подушки, но к обеду спадает, остается совсем чуть чуть, возможно это даже незаметно окружающим.
От тяг зубы начали нереально болеть. Ношу по ночам и от силы пол дня, дома снимаю, не могу. А так в целом иду на поправку) планирую через две недели на шашлыки) цель поставлена ))

28.09.2015 - 22:00

Комментарии

Мда... Бесплатная медицина.
Доктор разрешилиесть твердое?

28.09.2015 - 22:05

Снятие по-живому, конечно, неприятно, но все-равно - поздравляю!! Еще один шаг на пути к выздоровлению и нормальной пище

28.09.2015 - 22:55

Доктор сказала трижды в день развязываться и кушать. Что именно - не уточняла, я так понимаю, по самочувствию самому решать )

29.09.2015 - 01:11

швы всегда "на живую" снимают)

29.09.2015 - 09:10

Ох, мне когда швы с 1 ретинированной восьмерки снимал......он резал скальпелем и пофиг, что попадал на десну....кровило жесть........прочитав пост сразу об этой всем вспомнилось((((

_______________________
Может врач решил: Боже, какой стойкий парень, а выдержит ли он если я вот так попробую ему узелки снять))))
И выдержал)))

29.09.2015 - 09:13

ты прям жуешь или все-таки просто смыкаешь вверх вниз?
Если прям жуешь из стороны в сторону, то прям смело )) я не рисковала

07.10.2015 - 14:41

я это называю попытками жевания) не знаю, как точно, но вообще сейчас из стороны в сторону спокойно могу двигать челюстью. беда только в том, что жесткую пищу не получается прожевать, потому что давить на зубы больновато.

я решил не то чтобы не рисковать, а вообще забить на все предостережения, которых мне кстати ни хирург ни ортодонт не давали, и стараться жевать через силу нормальную пищу. хирург похвалил, когда узнал что курицу ем)

10.10.2015 - 18:00