Третий приём и длиннопост.

Всем привет!
Не захаживала сюда чуть больше месяца, совсем некогда было, меж тем куча изменений и зубных и личных.
Во-первых, БС на ВЧ уже 2мес.11дн., изменения в улыбке заметны, хоть работы ещё не просто вагон и тележка, а целый состав, но улыбка с каждым днем всё больше меня радует, несмотря на увеличивающиеся межзубные щели))) и клык торчащий правый (на фото левый) всё больше задвигается туда - куда нужно. Ну и единица одна стала ниже другой, орта пообещала, что это временно.

img_2015-10-22_11-21-32.jpg

из не очень приятного: левый клык ни разу мне не натирал губу....до вчерашнего дня...сынуля ночью, во сне, сильно-сильно пяткой заехал мне по губе...проснулась я с искрами из глаз и ощущениям что у меня выбило все зубы...побежала проверять, всё на месте. но губа немного травмировалась как раз изнутри. обидно...вот они "прелести" совместного сна с дитём.

img_2015-10-22_10-58-12.jpg

Во-вторых, БС на НЧ 1 мес. 8дн., здесь совсем небольшой срок, но и тут чуть-чуть изменения заметны. Левый клык (на фото правый) практически выполз из-за двойки. И между ними проходит и нить и ершик маленький. Двойка выползает вперед, уже равняется с единицей. В месте соединения единицы и двойки периодически хочется почесать, процесс идёт. Ну и правый клык (на фото левый) тоже немного сдвинулся.
img_2015-10-22_11-01-49.jpg

Далее, после установки БС на НЧ ещё в сентябре, у меня жутко болели все зубы полностью три дня, я жила на обезболивающих каждые 4-5 часов. Всё осложнялось тем, что у меня предстоял экзамен по вождению в ГИБДД, я брала доп.занятия с частным инструктором и ездила так плохо, как никогда, зубы болели, а таблетки затормаживали и притупляли внимание. Как же я была рада,что именно в день экзамена у меня не то что не болели зубы, я вообще не ощущала БС. И да, я сдала все этапы экзамена сразу, и получила заветные права.
Ну и после этого, мне нужно было возвращаться домой, к мужу, загостились мы с сыном как-то у родственников - то))) моя орта отдала мне все выписки, модель челюстей и написала рекомендации, всё переживая как я буду искать нового орта и договариваться о последующем лечении. С этим, кстати, проблемы не возникло, пораспрашивав знакомых и друзей, а также на местных городских форумах, выбрала я клинику и ортодонта. Позавчера был первый приём, новая ортофея, именно добрая фея, по первому впечатлению, мне понравилась.
по итогу приёма, подтвердила что до этого всё...ну практически всё было сделано правильно, отменила мне тяги, сказала пока хватит, оказывается на начальных дугах вообще не рекомендуется их носить. Поменяла мне дугу на НЧ на меньшую (была 14, а теперь 12), прошлая дуга конечно работала, но "грубо" как бы, и болезненнее, и лигатуры там стремились "сбежать", скученность большая же, а 12 дуга тоньше и изящней проходит по всем кривулькам. На ВЧ был заменена только одна лигатура и подрезана дуга, которая мне такую мозоль натёрла за две недели, ужас просто! По гигиене всё норм. В общем, будем работать дальше, следующая встреча на 1-2 неделе декабря.
Ну и напоследок, на этой неделе был набег по Московским Ашанам, Океям и так далее......и практически нигде не было орто-щеток, нашла одну единственную в завалах на прилавке, купила, а дома любимый сынуля почистил ей обувь, ковёр и кота, теперь я снова в поисках))) а также не встречались мне пока тут межзубные ёршики Локалют, уж очень понравились они мне. Может кто знает "приятный" по ценам и доставке интернет магазин? буду рада рекомендациям. Всем добра!

Для себя:
коррекция БС 2700.

23.10.2015 - 19:58

Комментарии

Очень хорошее движение у вас! У нас хоть с сыном и не совместный сон, но периодически "прилетает" то ногой, то логтем.... Тоже бегаю к зеркалу, проверять, не повисли ли после этого зубы на дуге...

23.10.2015 - 20:09

OlechkaBelka, спасибо, и если можно на "ты" ))) вот в том то и дело, что днём можно как-то увернуться ещё...хоть и не всегда получается, а вот ночью прям страшно, он стал крутиться больше чем раньше, "раскидываться" руками и ногами.

23.10.2015 - 20:15

Конечно на "ты"))У меня племяш так мелкий во сне сестре ночью выбил зуб...после этого я для себя решила, что точно никакого совместного сна)) очень здорово промежутки закрываются я смотрю)У меня тоже зубами наполовину закрылись. А на НЧ 4-ки за раз удаляли?

23.10.2015 - 23:03

KarerinaA поздравляю с хорошим результатом!
насчет Ашанов - во всех, которых была - есть ершики и нити) вопрос в размере... мне в моей клинике сказали, что нужно сначала к гигиенисту - он скажет какой размер нужен именно мне и тогда уже выбирать ершики. пока пользуюсь нитью и меня уже хвалили за гигиену) если интересует - пишите в личку - скажу где недорого есть многое для гигиены полости рта, если вы в Москве живете

23.10.2015 - 23:51

OlechkaBelka, нет, врач отказалась за раз, так что ездила через день на удаление.

24.10.2015 - 00:05

Анюта_А, спасибо, я брала ёршики лакалют размер s и m, куда-то маленькие проходят спокойно, куда-то побольше которые, я без фанатизма))) у меня ж ирригатор есть до кучи, так что с гигиеной всё прилично))) а живу в Долгопрудном, так что по москве только САО устраивает, дальше ездить не буду.

24.10.2015 - 00:08

KarerinaA скорее всего, ездить и не придется и доставки бесплатная

24.10.2015 - 00:19

В аптеках стоит поискать еще щетки, в 36,6 точно бывают

25.10.2015 - 09:30

В Долгопрудном? На Павлова в аптеке напротив городской больницы. Там постоянно ершики покупаю и суперфлос.

14.12.2015 - 14:44

Марио, мерси) буду знать)

14.12.2015 - 19:38