Головные боли, сужение челюсти, болющий "мертвый зуб".. все сразу вообщем

Наконец я снова нашла время написать сюда пост. Скопилось всего много и сразу, а завалы на работе не давали совсем выкроить время на это.
По началу и фоткала постоянно зубы, думала наблюдать динамику, но чтот кроме повернутой 4ки и "сужения" челюсти (на фото видно, что чего-то съехли зубы внутрь челюсти) не наблюдаю изменений и фоткать стало лень =(
Всё хотела поныть и спросить у кого после смены дуг болит "мертвый", депульпированный зуб?! Он же вроде мертвый и вообще не должен болеть,а у меня наоборот, болит так, что я с ума схожу, даже языком к зубу не прикоснуться
А в последние время стали мучать головные боли непонятного происхождения, боли в шее и даже переходящие в плечи, перепады в давлении... я сначала грешила на погоду и усталость из-за работы, но потом решила, что это все же зубы тому виной и их "передвижения" влияют на самочувствие. Надеючь, что пройдет.

И с последнего, подруги говорят, что лицо мое поменялось То ли прическа, то ли похудела, то ли правду зубы - но щеки немного ушли

Предпоследние зубы сьехали внутрь челюсти (на фото меньше заметно, чем в жизни)

15.11.2015 - 23:45

Комментарии

Оооо, я сестре Марковкой называю
Насчет зуба - сделай ТРГ или прицельный снимок. На моём обнаружили "сюрприииииз"
Тоже болел, но дело было в дёснах и в корне...
Насчёт самочувствия, аналогичные симптомы)) Надеюсь пройдёт, и заняться йогой
Похудели щёки - да

16.11.2015 - 01:07

У меня от тяг голова и шея тоже болят...

16.11.2015 - 01:19

Lyer, у меня даже тяг еще нет(((
Боюсь представить, что дальше будет!!((((

Халва, Какой сюрприз обнаружили??? На панорамном снимке орт хвалила как он хорошо запломбирован..а тут прям даже не знаю, что думать

ps. как отвечать на комментарий конкретному человеку? я пишу просто имя логина и все

16.11.2015 - 01:41

Кариес корня, тоже запломбирован хорошо...
У меня в альбоме есть, шестой зуб снизу
Пиши имя логина и всё

16.11.2015 - 09:39

..у мя после смены дуги болел депульпированный зуб под коронкой. Напугала вусмерть ортопеда, ортодонта и терапевта. Оказалось, просто от нагрузки. Но снимок надо сделать , чтобы исключить проблему с корнями или что-то незамеченное.
Голова-шея-плечи могут болеть в принципе из за неправильного прикуса, но это опять же трясти врача надо как Буратино и выяснять первопричины.

16.11.2015 - 10:46

Депульпированный мертвый зуб сам по себе болеть не может никак. Скорее всего идет перемещение всего зуба ,сначала его верхняя часть,потом корень,а потом нервный пучок с кровеносными сосудами рядом стоящего живого зуба. Вот вам и кажется, что болит мертвый зуб.

16.11.2015 - 11:25

Markovka , у меня тоже щёки впали, и мне это не нравится.

16.11.2015 - 12:52

Щеки впадают от липодистрофии (ц некоторых бывает) - во время ношения брекетов меняется режим питания, меньше твёрдой пищи, другая нагрузка на челюсти, от этого могут атрофироваться жевательные мышцы. Не знаю, насколько это верно, но говорят, случается. И это временно. После снятия восстановится.

16.11.2015 - 13:57

У меня тоже депульпированный зуб болит. Может на снимок напроситься...

16.11.2015 - 15:56

Снимок сделать будет не лишним, но при передвижении депульпированные зубы болят точно так же, как и живые. Ведь болевые ощущения дает нерв не самом зубе, а ткани вокруг него.
Щеки могут впасть, как уже написала Обоснуй, от уменьшения жевательной нагрузки. У меня они вообще ушли, но буквально за пару месяцев после снятия все вернулось назад.

16.11.2015 - 19:46