Клыки вместо двоек, Четвёрки вместо клыков на ВЧ

Уважаемые бекетоносцы. Такая ситуация. Собираюсь ставить брекеты. К великому сожалению, двойки на ВЧ мёртвые. Орт предлагает сдвинуть клыки к единичкам, придав им вид двоек после снятия брекетов. Ну а на место клыков пододвинуть четвёрки. Скученность зубов на ВЧ довольно большая, поэтому удалять всё равно придётся, если не мёртвые двойки, то здоровые четвёрки или пятёрки. У кого на ВЧ был похожий план ортодонтического лечения? Буду рада вашим ответам...

03.12.2015 - 11:09

Комментарии

Это не такой уж банальный план лечения, но, по-моему, на сайте была девушка, которой двигали клыки на место двоек. К сожалению, не помню, кто именно.
Клыки двигаются очень сложно, да и роль у них особенная - не знаю, могут ли 4-ки заменить их по функционалу. Тут важно оценить профессионализм ортодонта и его уверенность в том, что он сможет это сделать. А то мне мой первый орт пообещал 7-ки и 8-ки на место 6-ок передвинуть, а сам просто не справился.
Покажите фото - так хотя бы немного понятнее будет.

03.12.2015 - 16:59

Действительно, фото не помешало бы. Насчет клыков скажу - очень туго идут. У меня, по крайней мере так. Мне надо раздвинуть место между 1 и 3 для сбежавшей двойки, пять месяцев уже процесс идет. А вот 4-5-6 и за 3 месяца неплохо продвинулись. К тому же, как это будет потом выглядеть? Явно неестественно.

Вампиры клыки фильмы

03.12.2015 - 18:04

У меня такой случай, в фотографиях есть макет того к чему я надеюсь прийти.

03.12.2015 - 21:55

У меня двоек нет от природы, двигаем клыки на их место, как перезжать будут не знаю, но развернулись неплохо. Насчет их фунций, есть мнение что они важны для правильного смыкания. Есть ли факты что на месте двоек они не будут функционировать? Я не встречала потверждений.
У вас конечно решение сложнее, у меня-то двоек совсем нету, а у вас хоть кокие-то, еще вопрос насколько они пригодно выглядят?

05.12.2015 - 13:51
аватар: aqw
aqw
Рубин в платине

Ну не знаю, имеет ли смысл такая схема? Может импланты поставить вместо мертвых двоек, тогда клыки и 4ки на месте останутся. Ну и контакты зубов будут лучше, т.к. все зубы будут занимать правильное положение относительно друг друга

05.12.2015 - 20:57

Если не соглашаюсь на такой план лечения, тогда мне удаляют здоровые четвёрки или пятерки... Орт так предложила с двойками, чтобы не удалять здоровые зубы. Жаль терять здоровые зубы, конечно... Но и клыки двигать, а потом их подтачивать под двойки.... Импланты на место двоек не нужны мне, тогда уж коронки, но говорили при осмотре, что нет необходимости даже в коронках, так как двойки нормально выглядят, не темные.

09.12.2015 - 18:24
аватар: aqw
aqw
Рубин в платине

Вам сейчас тут ничего конкретного не скажут без фото, вам об этом в первом комментарии ещё написали

11.12.2015 - 12:33