Первые впечатления

Всем доброго времени суток!
Долго я перед установкой читала отзывы "бывалых" брекетоносцев. Какие-то из них пугали, какие-то вдохновляли)
К установке брекетов шла долго)Сначала была пластинка, но лечение было недолгим...Безусловно,это принесло свои плоды и вот я с вами!
Вспомнив о том, что в брекетах нельзя ничего кусать и есть запрещенные продукты (какие самые главные???), побежала в магазин, купила морковь, яблоки, шоколадку с воздушным рисом и козинак и с удовольствием "заточила", завершив тем самым подготовку к установке
Сегодня мне установили систему на ВЧ. Шла я на процедуру воодушевленная, начиталась финальных отчетов и, предвкушая Голливудскую улыбку, смело побежала на установку) Сама процедура установки длилась недолго, около получаса. Все прошло быстро и безболезненно. (Где-то я читала, что установка - это больно и неприятно, но на деле все оказалось приятнее, практически заснула на процедуре )
Получив коробочку с воском и несколько рекомендаций, вышла из кабинета улыбаясь во весь рот)
Ортодонт сказала обильно пить и как можно активнее шевелить губами, разрабатывать)
Чтобы понять зачем пить, потребовалось буквально минут 10, после разговоров начался дикий "сушняк" , но для чего губы разрабатывать, немного не поняла...
После установки прошло уже более 5 часов, чувствуется напряжение на ВЧ. Либо самовнушение, либо так быстро происходит сам процесс исправления, еще не знаю)
Подруга посоветовала бежать кушать, иначе потом не поесть будет)) поразмыслив, все-таки отправилась на кухню и перекусила)

Интересные, однако ощущения во рту)
Посмотрим, что и как будет дальше

09.12.2015 - 00:59

Комментарии

Добро пожаловать в наши ряды)))

09.12.2015 - 05:44

Поздравляю!! Как Вам быстро установили - всего за полчаса.

09.12.2015 - 09:36

Mashylka, поздравляю с установкой!)))
Подозреваю, что если спустя 5 часов болезненности особой нет, то и дальше её может не быть. Перед установкой БС тоже думал, что болеть будет, запасся обезболивающем, а в результате больше зуда в дёснах и небольшой напряжённости ничего не было, сейчас, по прошествии нескольких дней, если пробовать кусать что-то, то болезненность есть, но небольшая совсем, правда кусать я всё равно не могу, но из-за надкусочных пломб, а не из-за болезненности.

09.12.2015 - 10:29

Welcome))

09.12.2015 - 10:47

Где фоточки?
С установкой!
У меня к ночи заболело, приготовила обезболивающие, но они так и не понадобились, было терпимо.

09.12.2015 - 11:46

Поздравляю! Терпения и красивой улыбки

09.12.2015 - 22:47

Про продукты - ну, ярые фанаты грызть орехи со скорлупой, может, и почувствуют ограничения, а я разве что на ириски с тоской поглядываю, но без них прожить не сложно) со временем привыкаешь к брекетам, как части рта, и уже знаешь, что, как и когда можно откусить..или рассосать, раздавить языком, перетереть об небо..оказывается, много способов поесть, когда захочется!)))

11.12.2015 - 00:26