кто расширил ВЧ после 25 лет?

Есть такие?) покажитесь или тыкните на дневники. без операций и прочих вмешательств. спс!

10.12.2015 - 22:10

Комментарии

тык. расширить то расширили но зуб все равно не влез... но разница все равно по фоткам большая.

10.12.2015 - 22:13

ого ситуевина
впечатление что орты делятся на тех кто все возможности расширения отрицает и тех кто отрицает первых))но примеров подтверждающих что вч можно развить в любом возрасте я найти не могу почему то...

10.12.2015 - 22:39

Да не слышит меня Филатов, но по фото у вас все вполне прилично и зубы на вч можно перетянуть тягами и ничего не удалять и не расширять... У меня такая ситуация с перекрестом с обеих сторон и зубы уже на своих законных местах)

10.12.2015 - 23:03

Juls128, куда тянуть то если нет места?) у меня проблемка в смещенном центре...

11.12.2015 - 11:13

кроме как у доктора Ф я что то и не слышала примеров развития ВЧ

11.12.2015 - 11:15

Тянуть имею ввиду зубы из перекрестного прикуса) а центр смещен из-за чего?

11.12.2015 - 12:37

4ка с одной стороны была удалена(

11.12.2015 - 19:52

кто расширил ВЧ после 25 лет...Есть такие?
Есть. Я например
И делал это неоднократно.
кроме как у доктора Ф я что то и не слышала примеров развития ВЧ
Можете еще и ПОСМОТРЕТЬ
Вот... из первой попавшейся папки пример:

shirina.jpg

Мало того, челюсть (верхнюю) можно и удлинить
dlina1.jpg

Удлинение верхней челюсти у данной пациентки доказано рентгенологически (как раз на величину в 3 мм). Так что это факт (буквально МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ). Правда это было в сентябре - сейчас еще интересней, поскольку работа по развитию продолжается. Скорость - где то 1 мм (костной ткани) в месяц. С сентября пока не фоткал, хотя замеры делал.
Что интересно: удлинение верхней челюсти у данной пациентки - "побочный" эффект расширения. Во как. Но все логично: РАЗВИТИЕ челюсти - это процесс всегда ОБЪЕМНЫЙ (многоплоскостной), в отличие от ее "чисто расширения" или "чисто удлинения"
Пациентке кстати не 25 а под 40!!! (оцените возможности, к примеру, альтернативы тому же удалению премоляров http://ortofil.ru/rubriki/pervie-shagi-k-lecheniyu/ob-udalenii-premolyar...). Это вселяет (МНОГИМ!!!) реальную надежду остаться при зубах (своих зубах!!!)
орты делятся на тех кто все возможности расширения отрицает и тех кто отрицает первых
так все в мире делятся на верующих и неверующих
Да не слышит меня Филатов
Не слышит (к счастью) Но за то видит (читает) И как обычно в легком шоке от Ваших инсинуаций (а главное от "авторитетных" СОВЕТОВ)
зубы на вч можно перетянуть тягами и ничего не удалять и не расширять...У меня такая ситуация с перекрестом с обеих сторон и зубы уже на своих законных местах)
ЗУБЫ то "перетянуть" можно. Вот только прикус перекрестный - это почти всегда отображение СКЕЛЕТНОЙ проблемы. И при чем здесь "перетягивание" ЗУБОВ? Если так сделали Вам (решали проблему ЧЕЛЮСТИ - зубами)- это ВАШИ (с доктором) проблемы. Я лично глубоко Вам сочувствую в таком случае. Но в этом же самом случае Ваш пример НЕ ПОКАЗАТЕЛЕН (потому как неудачен). И потому не стоит подобные примеры представлять как ПРАВИЛЬНЫЕ (даже на совещательном уровне). Дабы не вводить здешнюю общественность, голодную до знаний, в заблуждение и искушение.

11.12.2015 - 21:23

Что-то не припоминаю, чтобы я просила ВАС комментировать МОЮ с МОИМ доктором ситуацию. Ваше внимание к моей скромной персоне поражает с первого дня, но я в нем не нуждаюсь, благодарю.

11.12.2015 - 21:43

Всегда к Вашим услугам. Даже просить не придется, поскольку скромность некоторых "персон" (тут главное не спутать с их ЛОЖНОЙ скромностью) мне всегда импонировала.

11.12.2015 - 21:44

расширить то расширили но зуб все равно не влез...
Посмотрел Ваши фото, Tatermi.
Один вопрос: а диагностику делали Вам До начала лечения? И в каком объеме?

13.12.2015 - 15:36

Ортодонт Филатоff доброго вечера!)
давно не заходила на форум, а тут такая дискуссия))
Вот только прикус перекрестный - это почти всегда отображение СКЕЛЕТНОЙ проблемы.
это я поняла и даже знаю причину - 99% что это неопределенная в детстве кривошея, которую никто в нужное время не диагностировал и не лечил, в результате асимметрия по всему черепу...и по прошествии стольких лет сделать прикус идеальным уже невозможно, как я поняла.
Вот... из первой попавшейся папки пример
а можете сказать каким аппаратом это расширение делалось? как называется?
по сути это действительно расширение или просто смещение зубов ближе к кости ВЧ? (я не медик, поэтому изъясняюсь криво, но надеюсь поймете) т.е. размеры как на слепках отмечены могут стать подобными при выстраивании зубов по дуге...некоторые "выталкиваются", дуга меняет положение зубов и вот там +2 мм, тут +3мм...так?
т.е. происходит не расширение челюсти, а только расширение зубного ряда?
небный шов же в 40 лет уже "окостенел" и не поддается растяжению? я не права?

16.12.2015 - 19:52

и по прошествии стольких лет сделать прикус идеальным уже невозможно
ИДЕАЛЬНЫМ может быть и невозможно. Но стремиться все равно надо, потому как СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ - это вполне реально. Мало того, исправить (только правильно!!!) ПЕРЕКРЕСТНЫЙ прикус - это просто необходимо. Буквально для здоровья.
можете сказать каким аппаратом это расширение делалось? как называется?
У данной пациентки - на твин-блоке (по сути - те же пластинки ортодонтические с винтами). Вот как у пользователя Striges

3fbtrb10bpa_1.jpg
только винтов побольше
происходит не расширение челюсти, а только расширение зубного ряда?
Именно РАЗВИТИЕ ЧЕЛЮСТИ. Я ж говорил (писал) - это доказано рентгенологически
размеры как на слепках отмечены могут стать подобными при выстраивании зубов по дуге...некоторые "выталкиваются
Могут. Потому и проверяли рентгеном. А потом: замеры замерами - Вы на рельеф нёба посмотрите КАК он поменялся. а нёбо - это ж не зубы.
небный шов же в 40 лет уже "окостенел" и не поддается растяжению? я не права?
Не правы. Ни нёбный, ни другие швы верхнечелюстного комплекса и черепа ни окостеневают до самой нашей кончины. В противном случае бы была страшная беда. Потому как посредством этих швов (микроподвижности в них) обеспечивается т.н. кранио-сакральный ритм (по другому первичный дыхательный механизм).
Можете полюбопытствовать в интернете ЧТО это такое..
Я вот здесь касался анатомии верхней челюсти и первичного ритма http://ortofil.ru/rubriki/pervie-shagi-k-lecheniyu/ob-udalenii-premolyar...
А ритм этот необходим для нормальной функции ЦНС (центральной нервной системы) Ни больше ни меньше... Со всеми вытекающими.
Этим и пользуемся: в области швов располагаются зоны роста, при стимуляции которых (при разблокировке швов) - наблюдаем прирост костной ткани (закон Вольфа - чистая физика, вернее биомеханика)
И никаких чудес. Чудо в другом... НИКТО (или почти никто) этим не пользуется. Везде и всюду - только БРЕКЕТЫ От ВСЕХ проблем. Что иначе как абсурдом и не назовешь...
Потому как ПРИЧИН "кривых зубов" - миллион.
http://ortofil.ru/rubriki/na-podstupax-k-lecheniyu/urovni-vozniknoveniya...
А "рисунок" (следствие) - практически один (зубы кривые, если с точки зрения обитателя данного форума рассматривать). И чего? Всех под одну гребенку? Одной "волшебной" таблеткой лечить? Только брекетами?
Не логично? Верно?

16.12.2015 - 23:30

Ношу расширяющую пластинку параллельно с брекетами, уже почти полтора года, сначала крутили, потом перестали крутить, и даже в обратную сторону открутили. Была уверена, что раздвинули зубной ряд. Но по факту, чувствую, что небо, так как пластинка перекрывает все небо, очень много пластика ( я подобных здесь не видела), и именно, в небе она сейчас свободно сидит раскрученная миллиметра на 3. Носила ее 7 месяцев каждую ночь и пару часов днем, так как она еще с заслонкой для языка, нормально закрыть с ней рот и разговаривать невозможно, в принципе. Сейчас ношу ее редко, когда отдыхаю от тяг, которые ношу постоянно. Но она все-равно сидит свободно. Мне 31 год.

22.12.2015 - 01:16

Ношу расширяющую пластинку параллельно с брекетами
Не знаю насколько это оправдано, так "параллелить". Но почему бы и нет (если цели и задачи для пластинки верные)? Просто это неудобно (рот не резиновый чтоб сразу все в нем уместить)
и даже в обратную сторону открутили
Видимо сами испугались полученного результата А напрасно. Расширяют всегда с избытком (рецидив в той или иной степени будет, и должно "отыграть" не обратно, а до нормы). Это обычная практика
Еще раз повторю: чтобы получить результата именно на кости (челюсти) надо активировать пластинку очень аккуратно (это долго, где то 1 мм в месяц получается). Но за то верно (надежно). А быстро как говаривал О.Бендер только кошки родятся

22.12.2015 - 11:35

Роман Владимирович, будут ли новые статьи на сайте? Давно Вас не читала.

22.12.2015 - 12:33

Хочите статей? Их есть у меня
Даже не сумлевайтесь. Будут. Сейчас до праздничных каникул с текущими делами разберусь и сяду писать в каникулы (а так же выложу уже написанные) Во всяком случае так планирую

22.12.2015 - 19:49

Роман Владимирович, ура-ура! Вы и Ваши статьи в свое время мне помогли собраться с мыслями, в многом разобраться и настроиться на орт. лечение. Так что жду-жду

22.12.2015 - 20:08

qwetty, я ношу расширяющую пластинку на ВЧ 4 месяца. В результате образовались несколько щелей между зубами, где не вижу этих щелей стала в несколько слоев между зубами проходить объемная зубная нить, и визуально ВЧ стала шире, так что результат есть. Мне 38, пластинка такая же как на фото выше. Думала, что расширяю зубной ряд, но прочитав пост ортодонта Филатова, понимаю, что расширяется сама челюсть. Приятно.

Ортодонт Филатоff, спасибо за столь подробную консультацию.

25.12.2015 - 17:19

Думала, что расширяю зубной ряд, но прочитав пост ортодонта Филатова, понимаю, что расширяется сама челюсть.
Вряд ли Вашу ситуацию можно понять (объективно оценить) по описанию случая другого пациента.
Может ведь и "чисто зубной ряд" расширяться. Это от режима активации аппарата зависит и от других факторов. Но главное: от целей и задач поставленных.

26.12.2015 - 18:27