Возмущение.

История такова, что я сегодня впервые столкнулась с неприятием брекетов, нет, не моих, но все же... В одной из групп в контакте, я увидела пост о том , что девушка ищет парня который ей очень понравился, он сидел в кафе с друзьями , был с бородой и брекетами. Так вот в комментах нашелся умник,который начал высмеивать бороду в сочетании с брекетами, хотя он даже не видел как это смотрится. я конечно же возмутилась , аргументировав что парень живет полноценной жизнью. ему что, после установки брекетов сбривать любимую бороду???) на что он мне начал задвигать туфту про брекеты со СТРАЗАМИ . он так себе их представляет....... а еще его вопрос : "Как брекеты могут сделать жизнь полноценной? :D" - меня просто убил.)
Потом я просто зашла на его страницу, увидела его "улыбку" и мне стало смешно и втройне противно ....))
ИИии...напоследок вопрос к Вам, мои любимые брекетоносцы : часто ли вы в своей жизни, сталкивались с таким негативом и предрассудками по поводу БС ?

08.02.2016 - 01:18

Комментарии

что дураков слушать?

08.02.2016 - 03:32

Мне сестра вот уже 1,5 года не устает повторять, что брекеты - это уродство мне, впрочем, совершенно пофигу. Особенно учитывая, что у меня, по ее мнению, совершенно отвратительные пальцы ног, потому, что длинные "лягушачьи", а еще сами ноги, потому что слишком худые и бледные (насчет ног, кстати, согласна ) да и вообще, я по жизни занимаюсь херней, и мужчины у меня - уродские идиоты

Есть такие люди, которым лишь бы засрать то, что отличается от их собственного

P.S. сестра моя говорит все это, как бы, в шутку...но ведь и на шутки такие кто-то бы обиделся

08.02.2016 - 06:35

Я пару раз сталкивалась с глупостями. Один раз было "оооой, Кааатя Пушкарёва!" Второй раз заявили "Брекеты поставила? То есть че, теперь два года без свиданий?"
Идиёты, чесслово

08.02.2016 - 10:51

Ни разу ничего не говорили. Руководитель только спросил "Брекеты поставила? Давно?" (каждый день видимся, спросил через месяц) и все.
А так вообще всем пофиг, в том числе и парню. Ставила брекеты, когда месяц встречались и сто раз спросила, не будет ли его это напрягать. Если бы сказал, что будет, я бы не брекеты не ставила, а подумала бы, что он неадекватный и к черту такого.
Правильно aussie_girl говорит, что дураков слушать.
А, меня только очень хвалит косметолог, которая сама брекеты носила, что я молодец и улучшаю себя. Я и сама очень довольна, что работаю над собой.

08.02.2016 - 11:06

Ни разу не сталкивалась с таким. Может и было что-то мимолётом, уже не вспомню. Что толку пытаться доказать что-либо дураку? Я когда руку и ногу ломала, то гипс меня оба раза не украшал, но это ж не значит, что его снять надо.

08.02.2016 - 15:01

aussie_girl да кто их слушает..) так, столкнулась с странным для меня мнением

08.02.2016 - 15:25

Lyer в каждой шутке лишь доля шутки...) а у сестры с прикусом как..?))

08.02.2016 - 15:27

Обоснуй ахаха))рассмешила меня

08.02.2016 - 15:28

В принципе не помню, чтобы сталкивалась с таким откровенным бредом
Мне кажется, такое могут говорить только малолетки, люди старше так не думают, ну действительно, я не говорю, что это эстетично, совсем нет, ну все же, года 2 относить и все, красотень. Это же не на всю жизнь) Иногда люди так реагируют, чтобы как-то себя выделить из толпы.

08.02.2016 - 15:31

Я сразу тетку из ночного клуба вспоминаю, которая мало того, что два года не вникала, что у нее во рту происходит, безбожно путая системы, втирала мне, что лечение брекетами полное г.. и просто деньги на ветер) я тогда поржала, конечно, ну а что тут еще сделаешь. А так, с негативом не сталкивалась, я была не в восторге от идеи такого лечения (но в моем случае это самый оптимальный вариант, с наименьшими потерями и затратами, но более длительный, в итоге разум и логика победили ),а все мои друзья и коллеги наоборот меня всячески поддерживали, и когда пыталась мычать, говорили, ша! зато потом красавица будешь (ну спасибо, блин, сейчас я видимо чудовище ), не ной лечись, все будет хорошо))))

08.02.2016 - 15:31

Violet54 вооот)и моему парню нравится, даж завидует а насчет окружающих, никаких противных комментариев тож не слышала, только вопросы типа "зачеем? у тебя что были кривые зубы??" вот и все. а я свои брекеты оч люблю и горжусь что поставила!

08.02.2016 - 15:31

Kristisha доказывать мы можем только своим примером,что и с брекетами живут полноценно!) пора ломать устоявшиеся стереотипы про Кать Пушкаревых и т.д.

08.02.2016 - 15:34

Эйфория что касается этого критикана, то ему лет 22-25. а ерунду писал, потому что у самого даже не улыбка, а гримаса смешная, и что у него самого с зубами большой вопрос.. думаю что ему самому нужны брекеты,как минимум......)

08.02.2016 - 15:38

CHevryk вотттт, позитивный настрой, это то что нам нужно!!!))) мои тоже все только за! я три года назад пыталась поставить брекеты,но мама сказала что надо было в детстве думать, тогда мол дешевле могла бы поставить. на том разговоры и закончились. а вот этой осенью, я случайно завела тему про БС и вооот! мама говорит : ищи врача сейчас всячески поддерживает:)

08.02.2016 - 15:41

Ну вот именно, тогда своим высмеиванием он оправдывает себя, почему брекеты не ставит, вот и все) Я рада, что их поставила, в 21 конечно комплексовала ппц, а сейчас так спокойно и хорошо, просто жду результат).
П.С. поставила их сейчас во второй раз)

08.02.2016 - 15:46

Эйфория а что в первый раз было??

08.02.2016 - 15:48

Асенька Здорово! Мама молодец! вообще поддержка в лечении БС необходима, но адекватная, с разумным так сказать подходом. Спустя месяц, всем моим товарищам в принципе фиолетово, что у меня там на зубах, так добрые подколки иногда, в плане, может ей сухариков или орешков принести)))) чувствую себя абсолютно спокойно, улыбаюсь все также как и до установки БС (завтра низ закуют). Врач даже удивился, грит часть пациентов выходят из кабинета нахмуренные, рот сжат, а вы с улыбкой до ушей и со смехом (доктор с чувством юмора, всегда что-нить веселое скажет), как тут удержаться и не рассмеяться, не понимаю

08.02.2016 - 15:59

CHevryk МНЕ ТОЖЕ ЗАВТРА НИЗ!!!))))) если все пойдет по плану... мой ортодонт очень загадочный мужчина, даже не знаю чего ожидать, приятное волнение а вообще,к ортодонту хожу как на праздник, жду скорей приема

08.02.2016 - 16:03

Асенька, врач попался неопытный, сняла все нафиг. Теперь настроилась и вот уже 8 месяцев хожу с обычными железяками вся в ожидании результата по своему прикусу)

08.02.2016 - 16:10

Асенька Здорово! Будем вместе деньки считать до снятия))) потом сравним, кого раньше освободят) не у меня не загадочный, у меня говорливый и всегда меня смешит, а еще очень заботливый. Так, да на прием тоже хожу с удовольствием! Я с его легкой подачи малышом оказалась в 30 годиков))) (лечила двойки, дугу понятно снимали и делали замену, одна двойка сложной была, терапевт почти 2 часа мучилась, ну понятно, что после экзекуции болело все, вот, а потом к орту на замену, естественно больно, дергаюсь, ну он и сказал, тише, тише малыш, почти все уже, я пока малыша переваривала, забыла про боль, он мне дугу заменил)

08.02.2016 - 16:12

Эйфория не было продвижений?долго носила ?

08.02.2016 - 16:16

CHevryk аааа)))надо же,какой клевый !!)) мой молчит но очень быстро все делает) я когда ехала на ВЧ устанавливать ,готовилась что будет час-полтора, как тут многие писали)) а как села в кресло, даже расслабиться не успела. .30 минут и все готово а после первого приема активации, чуть не плакала от удивления! мне говорила стоматолог,что он очень юморной мужчина , шутки-прибаутки и все дела...) а он молчит!!! приходиться самой все вытягивать
У нас с тобой разница в установке меньше месяца , так что будем-с считать денечки

08.02.2016 - 16:24

Асенька, 1,5 года, я даже не знаю, что то и было)
Сейчас на врача надежды есть, думаю все будет хорошо, ну свое ДР осенью наверное встречу снова в них, эх, ну ничего

08.02.2016 - 16:31

Эйфория ну ничего себе, тебя угораздило!!! страааашнооо второй раз все должно получиться! успех сопутствует настойчивым!)

08.02.2016 - 16:33

Асенька, да я тут далеко не одна такая)) Так что особо не удивляюсь) В тот раз было непонятно что, ну наверное так и должно было быть, сейчас врач грамотный, и за прикус мы взялись почти сразу, что и радует)

08.02.2016 - 16:34

Асенька Ну ты погоди расстраиваться, может он не сразу шутками прибаутками сыплет, может ему сначала пациента узнать надо) Главное, чтобы дело свое знал и делал его на отлично! А то я почитала, тут в инете про "позитивных", "открытых" и "честных" "профессионалов", после которых все переделывать приходилось, пришла к выводу, да пусть хмурится хоть каждый день (главное не воспринимать все на личный счет, может у него случилась что, да или просто устал человек, бывает), переживу, лишь бы вылечил качественно!

08.02.2016 - 16:35

Эйфория слушай, и мой вроде грамотный... но такое когда читаю,начинаю сомневаться...

08.02.2016 - 16:43

CHevryk вооот, точно ты говоришь. перед ним ходила на консультации к разговорчивым , особенно одна была........ даже на слепки записалась, но одумалась... мутила она сильно

08.02.2016 - 16:45

Асенька да знакомо, сама тоже столкнулась, но больше с откровенным разводом на бабки. Зарядили нехилую сумму за лечение без установки системы (отдельная сумма), просчитали все вперед аж на два года, но с оговоркой, мол если вы лечение пройдете например за год, то остаток суммы за неиспользованный год, вы должны выплатить всей суммой сразу. Зависла, подумала и задала на мой, конечно, взгляд вполне логичный вопрос, "если лечение к примеру закончилось спустя год, снята система, сделаны все процедуры, чтобы сохранить результат, почему я должна оплачивать второй год, если лечение я закончила и никаких манипуляций со мной больше не производят?" На это мне ничего вразумительного не ответили и пошла я со спокойной душой к своему доктору, о чем ни капельки не жалею

08.02.2016 - 17:14

хочу стразы в брекеты

08.02.2016 - 17:24