Оголение или рецессия десны...

Ребятки и девулечки:)
Скажите,у кого-то есть такая проблема?
У меня до ношения БС еще появилось оголение большинства зубов,и вот интересно,не понадобится ли хирургическое вмешательство?(я как обычно начитаюсь в интернете ,и потом хожу такая умная и грустная :)И улучшает ли БС или наоборот ухудшает положение дел?

В интернете вычитала
"Рецессия десны причисляется к категории заболеваний, негативно влияющих на эстетику лица, а также и на психоэмоциональное состояние человека. Оголенные корни зубов, отчетливо видимые при улыбке, существенно занижают самооценку, вызывают трудности при общении, негативно сказываются на социальной адаптации. Чем больше выражена патология, тем сильнее психологическая неуверенность человека." Это что за?!?!-никогда не думала,что как то эта проблемка может повлиять на самооценку,бред!:)А вот чувствительность зубов,и агрессия это же другое дело,,как можно быть адекватным если что-то болит,а тем более зубки)

09.02.2016 - 12:45

Комментарии

Ахаха, я тоже когда про свои болячки читаю покатываюсь со смеху, сейчас лечу дерматит на лице (+розацеа), набрела на сайт какой-то клиники по лечению, а там пишут: поскольку розацеа вызывает ужасный психологический дискомфорт, то со всеми нашими пациентами обязательно работает квалифицированный психотерапевт, который в любое время суток окажет вам помощь Блин, то ли я такая спокойная к своей внешности, то ли че то со мной не так
Повеселила ты меня, теперь к теме))) У меня произошла рецессия на нижних резцах небольшая и на клыках посильнее, еще до БС были проблемы, поэтому усугубились немного. Фея сказала, что корни и шейки зубов пока живы, то есть прооблема чисто эстетическая пока и если я захочу, то после снятия можно наростить десну)

09.02.2016 - 13:50

У меня такая проблема . Очень надеюсь, что БС поможет, т.к. у меня с одной стороны - из-за неправильного прикуса. А вообще фторирование глубокое очень помогло! Ну и паста для чувствительных зубов и с фтором .

09.02.2016 - 13:51

Юльчик,лучше не читать в интернете,хаха-это я по себе сужу,тк обычно меня не веселит информация,а наоборот я становлюсь переживательней:)))
Ой боюсь-боюсь что-то наращивать
Олечка,я тоже пастой для чувствительных пользовалась,но в основном после нее не чувствовала чистоты и свежести,поэтому перешла на другие.Вобщем будем смотреть после на эту всю проблемку,а пока надо разобраться с эстетической стороной вопроса)не нужен лишний повод пока для переживаний

09.02.2016 - 14:53

Паста не панацея, конечно. Я делала глубокое фторирование 2 таких зубов почти два месяца назад. Пользуюсь пастой с фтором (разными). Пока нет чувствительности

09.02.2016 - 15:29

Привет! Я ходила себе такая сто лет и даже не знала, что у меня это есть. Пока не попала к ортодонту. Вот и написали мне "рецессия десны". Хотя там у меня много всего было, я разбирала еще целый вечер с интернетом все термины и выясняла что там у меня во рту. Ближе к делу. У меня рецессия есть, но абсолютно не беспокоит. С парадонтологом мы эту тему обсудили. Она сказала, что брекеты могут ухудшить ситуацию. Возможно, это только в моем случае, т.к. нижние резцы наклонены внутрь сильно. Но, если я не ошибаюсь, она сказала, что передвижение зубов может усугубить ситуацию. Предлагала поправить перед установкой брекетов, в противном случае через год-полтора после снятия, если будет нужно. Но в итоге хирург мне все планы поменял и у меня куча других процедур, о десне теперь не думаю пока.

10.02.2016 - 01:06

У меня рецессия на нижней челюсти. При ношении бс ничего не ухудшилось. Орта говорит, что рада такому положению дел. Ну и я вместе с ней радуюсь))) Не парься и поменьше читай интернет Что это за Оголенные корни зубов, отчетливо видимые при улыбке Это как надо улыбаться, чтобы были видны корни нижних зубов??? Чего только не напишут, чтоб клиент пёр именно к ним...

10.02.2016 - 12:03

У меня рецессия на 3-х зубах, после снятия БС буду делать лоскутную операцию.

10.02.2016 - 13:39