Спасем мир от кривулек… или пора мне таки в отпуск!

Привет всем брекетоносцам! Ну что ж, установили мне НЧ! Будем считать, что испытания я прошла достойно, и путь к вершине счастья мне открыт, но сенсей предупредил, что он долог и тернист и встретится мне еще на пути к цели не мало испытаний.
Доктор меня подколол, ну что, говорит, поздравляю, трансформация завершилась, теперь можно и мир спасать! Я, да, конечно, сейчас домой приеду, отрою красное трико и пойду в ночи кривозубых искать с целью наставить на путь истинный! Ну посмеялись)) А домой ехала и задумалась. А как должен выглядеть сей персонаж «спасатель от кривулек»? Как минимум должна быть какая-нибудь одежка выделяющая его от остальных (мой усталый мозг кроме красного трико и плаща ничего придумать не смог ), должна быть супер сила, способная кривульки победить на раз (тут мозг решил, что у меня еще анестезия не отошла и в наглую меня проигнорировал), ну и наконец у него должно быть звучное имя, чтоб его там со всякими бэтменами и суперменами не путали (вот здесь мой мозг покрутил пальцем у виска, и ушел спать до утра, ворча что совсем спятила и пора в отпуск, не уточнив зараза кому именно! ) Стало вот интересно, а что вы думаете на этот счет? Я про «спасателя», не про себя))))))))
Ну перейдем от бредовых мыслей к разумным (про отпуск мне очень нравится…)
Два месяца назад, когда мы перебрали все варианты, как спасти мои остатки зубов с наименьшими потерями, и когда впервые прозвучала мысль о БС, как я уже говорила, идея мне не понравилась. Что ж, вынуждена признать, я была не права в своих суждениях.
Я решила проанализировать все, что сделала ради своих зубов, с учетом того, что за десять лет их не хило запустила, да и страх после «садистов» в наличии и с избытком. И так.
Я смогла победить страх, и сесть в кресло. (Заслуга начальника, я исполнитель, и очень люблю работу свою)
Я перенесла удаление 5-ти зубов. (Хирург до сих пор подкалывает за то, что пыталась сбежать.)
Я вылечила 12 зубов, все кариозные сложные и не очень, но что радует меня как никогда, ни одного пульпита и не одного нерва мне не убили, все остатки живы и здоровы, старые пломбы успешно заменены (бедный мой терапевт, ей мои дергунчики уже поперек горла наверное, но огромное ей спасибо за терпение)
Я прошла кучу консультаций и по установке мостовидных протезов и по установке имплантантов ( и того и того надо было много, и то и другое вело за собой еще кучу действий с зубами, и меня не радовало)
Наконец, я прошла консультации по БС и нашла своего врача (который смог мне доступно, наглядно объяснить, как изменится ситуация во рту, как будут выглядеть зубы, что за система, как происходит лечение и т.д.) и вот я с вами! На личном опыте убедившись, что не «так страшен черт, как его малюют»! И все предубеждения и глупости, с которыми так или иначе сталкивается любой брекетоносец, все лишь отсутствие какого-либо понимания сути проблемы, а за частую просто полная не осведомленность людей о том, что стоматология уже давно шагнула вперед (сама такая же!), что методом «долота и молотка» уже не лечат.
В моем случае, доктор порадовал, что на ВЧ скоро будут плоскую дугу ставить, зубки двигаются, да еще активно так! (мне о своей активности они сообщают легким подныванием, возникающем в разных местах).
Вот с НЧ придется повозиться, так как очень не хочется удалять пятерку (встала понимаешь в раскоряку, ни себе не людям, да и дорога она мне, как память, да и доктор от этой идеи не в восторге, в отличии от хирурга, этого хлебом не корми, дай ченить выдернуть)
Так же в планах установка имплантанта месяцев через восемь, ну и долечивание маленьких кариесов, которые видно чуть- чуть, но пока не залезть. Вот такие новости!
Вот настрочила-то, а эмоций-то! Все решено, пошла просить отпуск, заслужила!!
Р.S. Как справедливо заметила Асенька, нижнюю челюсть-то действительно не так-то и просто сфоткать, так что фотки выложу вечером, потому как пришлось попросить коллег о помощи, и сижу вот жду, когда ржать перестанут и сделают уже о чем попросила.

10.02.2016 - 15:15

Комментарии

CHevryk, а что...а очень даже позитивный пост получился....пойду хотеть в отпуск вместе с вами ( хоть и не работаю, но отпуск должен быть)))) и насчёт коллег насмешили...я даже мужу не предлагаю сделать фото у меня во рту...а вы отважная, однако))))

10.02.2016 - 15:23

KarerinaA Спасибо! Присоединяйтесь, конечно! Правда, как мне только что озвучил начальник, хотеть не вредно) Станешь тут отважной, если дома сфоткать сможет разве что кот, а коллектив у нас дружный, не большой, все давно уже работаем вместе и веселимся, как можем) Будьте уверены, проржавшись, они таки сфоткают, хотя чего уж тут, сама с ними же сижу угараю над собой

10.02.2016 - 16:01

С доукомплектовкой! Понимаю лавину твоих эмоций Отличный позитивный пост. И, знаешь, тебе действительно есть чем гордиться! Самое главное-переборола многолетний страх. Один из самых ужасных и распространенных страхов я бы сказала Поэтому дальше будет легче
А накусочными пломбами орт наградил или обошлось без них?

10.02.2016 - 16:15

ура!) со вторым праздником) всё как в первый раз

10.02.2016 - 16:18

5 зубов!!! мне даже представить трудно. вы - герой!
мне предстоят две коронки и два импланта после орто-лечения... я еще толком и не консультировалась

Перебороть многолетний страх - это подвиг! я лет 10 катила под откос свои зубы избегая любых контактов со стоматологией. и я когда рассказвала про дентофобию, мне никто не верил (ахаха эти люди не знают что такое панические атаки)... зато теперь я стомат-маньяк и дентофил! и это вообще наверное моё главное достижение года 2015. Встань, страх преодолей

10.02.2016 - 16:29

Pink_rabbit Спасибо большое! Да, сделано до фига "но полянку еще косить и косить..." Не, не стал, мне как и с ВЧ решили пока все сразу не заковывать, из-за пятерки, минут 20 возился, подпиливал там сям, но ничего не мешает теперь. Так что норм, ем, пью, ржу, все как обычно)))) чуток побаливают как и в прошлый раз, ну да я теперь кусать не стремлюсь, так что отлично все!

10.02.2016 - 16:30

Leta Спасибо!

10.02.2016 - 16:35

поздравлю с полноправным членством в клубе)

10.02.2016 - 16:39

mymra Если честно, мне удалять было не так страшно (ну после того, как меня поймали и вернули), первый да раз тряслась, как суслик, остальные прошли почти без напрягов, правда ни одному другому хирургу я больше в руки не дамся))) а вот лечить да, тут приходилось так сказать делать над собой усилие, но как в свое время верно заметила Pink_rabbit, скоро как в парикмахерскую ходить буду), да уже сейчас гораздо все спокойнее переношу, что очень радует!

10.02.2016 - 16:42

ЮлияHowes Спасибо! Это как в анекдоте про мышей: "Мыши пищали, кололись, но упорно доедали кактус!" Так и я, медленно, но верно, шлепаю в сторону конкретной цели, вылечить все зубы!

10.02.2016 - 16:45

Убери " кривульки") а то вон соседний пост

10.02.2016 - 16:53

ЮлияHowes И не подумаю! Пусть себе развлекаются "Кривульки" тут использованы по назначению, имеет место не большая ирония, в первую очередь над собой, конечно))) "Спасатель от кривых зубов" совсем не звучит!

10.02.2016 - 17:07

Всем домашнее задание: нарисовать "спасателя от кривулек"!

10.02.2016 - 17:17

СПАСАТЕЛЬ ОТ КРИВУЛЕК

10.02.2016 - 17:21

Lesenka Супер! Такого мой воспаленный мозг даже представить не мог!

10.02.2016 - 17:24

блин,я не могу спокойно смотреть на эту фотку ахахха

10.02.2016 - 18:11

ёршик то!

10.02.2016 - 18:16

Поздравляю! Теперь не нужно ждать никаких установок, а впереди только смены и смены дуг и всякая мелочевка по ходу дела

10.02.2016 - 18:17

ахахахахаа)))) ты ж моя соратница - поздравляю!!))))) повеселила от души ))))) я фоткаю не на основную камеру, а на фронтальную)) это жеееесть

10.02.2016 - 18:40

Ну что ж, добавила фотку, прошу прощения за качество, увы, нет у меня фронталки, конструкцией не предусмотрена, а селфи я как-то увлекаться начала, когда БС установила, не затянуло бы еще к сожалению, это самая приличная получилась. Зубной ряд сфоткать так и не удалось, так как ни хозяйка челюсти, ни фотограф так и не смогли перестать ржать как кони.
Асенька, веселись на здоровье! просто подумала, что можно, конечно, сесть и описать, как ставили, что ставили, что сказали, куда смотрели, ну и далее, процесс то не моментальный, и действий много занимает, но во-первых таких постов тут море разливное, во всех деталях и подробностях (кстати спасибо за проделанные труды!), вопросы там по задавать знатокам, но вот беда, нет у меня пока вопросов по лечению. Вот и решила немножко поднять людям настроение, глядишь кому и пригодится, ну а за одно и над своими страхами посмеяться!

10.02.2016 - 20:16

Эйфория Спасибо за поддержку! Да самое сложное уже позади, остальное уже по накатанной пойдет!

10.02.2016 - 20:17

Фото- супер!!! Прям настроение поднялось) CHevryk, всё будет классно, молодец, что решилась!!!

10.02.2016 - 20:21

Валентина, с доукомплектовкой! Так много сделано для красивой улыбки, а начальник молодец (есть же порядочные, хорошие начальники).
Лесенка, Фей просто супер как двинет взмахнет волшебной щеткой, все зубы от страха на место встанут)

10.02.2016 - 21:16

Ляся Спасибо! Честно признаю, если бы не начальник, который буквально выедал мне мозг, что бы шла лечить, слушая все мои нелепые отмазки, не знаю когда бы и взялась за лечение. Сейчас ему, конечно, уже сказано 100500 спасибо, и за поддержку и понимание!
Ершик мощный, боюсь теперь спать, приснится еще не дай бог! Ну, а с другой стороны, хотела знать, как выглядит "спасатель кривулек"? Вот и получай теперь, знание

10.02.2016 - 22:20

ха ха ха... это серый 50ый оттенок зубной феи, та собирает зубы, а этот чистит этим ершиком бс ))) и распрямляет распрямляет .... во жесть, я падстолом и не скоро вылезу)))
CHevryk ты большая умочка!!! Страшное позади, впереди только красивое))) и для себя любимой!!! лови пять!!!

12.02.2016 - 12:31

leksa Ловлю пять! Эх, годика через полтора два, буду я с ровными бивнями, улыбаться, постройневшая! (а есть-то хочется!) Прям мечта, а не женщина! Если бы я еще умела вовремя заткнутся, то прям цены мне бы не было! Спасибо за поддержку! Искренне надеюсь, что этот пост смог кому-нибудь помочь, например вернуть веру в себя, в то что все можно сделать, надо просто начать!

12.02.2016 - 17:41

Кстати, вспомнилась мне еще одна зубная фея, точнее фей)) слабонервным не смотреть))) аха хахахаха))) https://youtu.be/8y5QxdLzNs4

08.03.2016 - 11:17

Если бы я еще умела вовремя заткнутся, то прям цены мне бы не было!

08.03.2016 - 12:26

leksa вырви мне глаза!!! я ж впечатлительная, и больная! мало мне "Мухи" по ТВ3, пока болела, но это, да на ночь глядя... Мда, спать буду очень осторожно, а кота, на всякий случай, выселю в коридор сегодня!

08.03.2016 - 23:43

Лекса это из supernatural?))

08.03.2016 - 23:47