Очень хочу, но не могу решиться на установку брекетов

Ну вот и я решила написать на этот чудесный форум. Начну свой рассказ. В детстве пыталась носить пластинку, но с ней никак не сдружилась, даже удалила 4 на ВЧ. Всю свою жизнь у меня комплекс из-за зубов. И вот меня посетила мысль, что пора заняться зубками и привести их в полный порядок. Выбрала врача ортодонта. Назначили дату установки. Пошла подлечить зубки и оказалось что еще 6 надо удалить с ВЧ. Но установка уже через несколько дней, а надо чтобы прошло минимум 10 дней после удаления. Что делать не знаю Да и вообще ужасно боюсь стоматологов и думаю смогу ли я все вытерпеть в плане лечения брекетами, я жуткая трусиха, В общем жду от вас поддержки!!!! Родные говорят зачем тебе это надо, замуж вышла, ребенка родила, но зубки очень некрасивые..

Комментарии

Хм, не вяжется у меня в голове удаление зубов и боязнь стоматологов)
По мне так ношение БС это приятность) и тут уж совсем не чего бояться дерзайте))

15.02.2016 - 12:45

Привет! Мой первый пост тоже был зовом поддержки)))По себе знаю, что самое сложное именно дойти до момента установки Наш мозг коварная штука, и когда он понимает, что все движется к стрессовой ситуации (а брекеты это стресс и длительный, как ни крути), то начинает всеми правдами и неправдами стараться избежать ее. И тут потенциального брекетоносца, который вроде яростно ринулся в бой и так хотел навести красоту во рту, начинают терзать сомнения, страхи: а вдруг не получится? а вдруг станет только хуже? а вдруг пожалею? а вдруг не вытерплю боль? боже! это же носить целую вечность! два года не жить, а существовать!" и т.д Это работает наше подсознание.))
"Маслица в огонь" любят подлить и родственники с друзьями, как и в вашем случае (зачем тебе это надо, замуж вышла, ребенка родила....) И вот тут самое главное не поддаться панике. Надо просто твердо сказать "стоп" всей этой каше из мыслей, мнений окружающих. И понять, что все это абсолютно нормально: ни один человек добровольно, с хлопушками и салютами, без страха не выйдет из зоны комфорта на 1,5-2 года.
Еще оглянитесь назад: вы почти "дошли". Позади консультации, диагностика (я надеюсь), лечение, удаления! Остался последний шаг к тому, чтобы наконец начать осуществлять давнюю мечту и избавится от комплекса. Из личного опыта могу сказать, что после того, как поставите, обо всем будете вспоминать с улыбкой, поймете, что страшного ничего нет. С брекетами есть жизнь Кроме того, орто лечение это еще и шанс победить страх перед стоматологами. Уверяю, что через пару месяцев будете ходить в кабинет как на работу. На форуме есть масса примеров, как трусишки превращались в храбрецов (а чо делать-то? жизнь заставила)))
А по поводу шестерки - ее прямо вот так обязательно удалять? Она совсем разрушена или можно попытаться сохранить под коронку? В любом случае можно же немного перенести установку, пока заканчиваете подготовку.
Так что присоединяйтесь! Здесь найдете поддержку и понимание!

15.02.2016 - 12:46

а я наоборот, настолько сама этого захотела прям спать не могла целый месяц, когда ждала установки. главное никого не слушать, если решилась то всё пойдёт хорошо и легко. А здесь всегда поддержат, можешь не сомневаться! И кстати, мне тоже удаляли, и все врачи говорили, что дней пять вполне хватает до установки БС. Так что не паникуй и вливайся в наши весёлые ряды)))

15.02.2016 - 12:53

А чего там вытерпливать, если кроме БС ничего не планируется? Скажу по секрету, ничего ужасного на приеме ортодонты с пациентами не делают
Шикарный аргумент "ты уже вышла замуж и родила ребенка" это просто "5"! Он бесил меня больше всего, поэтому "ВСЕ В САД!"

15.02.2016 - 13:00

Спасибо большое за поддержку ))) 6 уже никак не спасти, что-то с корнем ее, не правильное лечение привело к удалению. Просто врач редко принимает, наверное поставит брекеты, а на нее не наклеит брекет и скажет удалить я так думаю. Я очень хочу поставить брекеты, но обидно что самые близкие люди меня в этом не поддерживают ((

15.02.2016 - 13:03

Ой, девочки, "ты уже замужем" это еще не потолок, мне одна особо умная коллега сказала зачем тебе зубы ровные, у тебя ж ни мужа, ни детей Не бойтесь ничего, ортодонты самые безобидные стоматологи на свете, потому что даже та боль, которую они доставляют, приносит радость

15.02.2016 - 13:06

Juls128, вот это вообще жесть...всё жизнь кончена типо))) как таким людям с их умом живётся вообще?
а насчё боли,согласна...в субб на приёме говорю орте, давайте уже делайте,давно боли не было,орта изумилась, а я отвечаю...муж жалеть будет, вкусняшки купит, кушать сам приготовит))) хитрые мы, девушки с брекетами)))

15.02.2016 - 13:08

Катерина2604, ну мои тоже не в восторге были. Будто бы испугались, что через два года вместо кривозубой ровнозубую меня увидят и получат моральную травму от неземной красоты
Но мы же не родственникам брекеты ставим, а себе любимым. Нам и решать!

15.02.2016 - 13:15

Ой, я надеюсь, что Вы имели в виду шестой зуб, а не шесть зубов под удаление )
Насколько я знаю, не обязательно ждать 10 дней после удаления. Я ставила брекеты через 2,5 дня после удаления. На форуме есть люди, которым удаляли прямо в день установки. Да и после установки никто не мешает удалить. Так что это не отговорка. Аргументы про детей и мужа вообще мимо ушей пропускайте. Ваши зубы даны Вам для здоровья, а не чтоб счастье в личной жизни строить. Так что вперёд и с песней. К ортодонту ходить интересно, главное - найти толкового. Вот этому уделите достаточно внимания, всё остальное - информационный шум.

15.02.2016 - 13:27
аватар: seu
seu
Сапфир в платине

замуж вышла, ребенка родила, вот и мне так сказала мама на мое желание поставить брекеты... как будто после замужества, и тем более после ребенка жизнь заканчивается по своему, где-то печальному опыту, скажу - сегодня замужем, а завтра нет((( ни за что бы не подумала, что сниму брекеты и буду улыбаться уже на второй своей свадьбе... но все что ни делается, делается к лучшему.
Я, по секрету, очень боялась стоматологов, так что даже кресло и лампа тряслись, когда я зубы лечила. Но после походов к ортодонту перестала бояться, хоть и бывают неприятные манипуляции, но в такие моменты думаешь,что все это ради красоты! мое лечение было с удалением двух четверок, и на это удаление я ехала радостная))) ведь все делалось для красоты))) и лечить зубы больше не боюсь

15.02.2016 - 13:30

Спасибо большое за поддержку, после этих слов сразу хочется в БОЙ ))) Врача вроде бы выбрала опытного, как говорится "с именем", пришла к нему на консультацию а у него очередь большая даже по записи, думаю это о чем то говорит. Да и он записал меня на последнее свое приемное время чтобы установить мне брекеты , т.е. будет задерживаться на работе. Вот по поводу шестерки это вопрос, он уж очень не хотел ее удалять, сказал что ее надо сохранять, но в итоге 100 % удаление. Не знаю что он теперь мне скажет, и вообще будет ли мне устанавливать в субботу или надо будет еще месяц ждать до следующей записи, а может и больше т.к. запись у него всегда плотная

15.02.2016 - 13:58

"Имя" - ещё не всегда гарантия, мне, к сожалению, не повезло с врачом, хоть он и с именем был - пришлось сменить. Но будем надеяться, что Вам повезёт А нельзя позвонить предварительно орту и сообщить про удаление - может он пересмотрит ваши планы на субботу?

15.02.2016 - 14:02

Я надеюсь что мне повезет с врачом. У меня его личного номера нет, поэтому придется ждать до субботы. Но я думаю что многим удаляли зубки и с брекетами, надеюсь что он мне их установит и можно будет идти удалять. Т.к. этой субботы я ждала 2 месяца, а тут такое с удалением зуба, об этом узнала только вчера ((( А леченеи уж очень хочется начать, хоть и страшно. Но лучше раньше поставить и раньше снять ))

15.02.2016 - 14:09

Катерина - вы ребенка рожали - орто-манипуляции вытерпите, чоуж
Молодчинка, что решились! время как ни крути (даже два обещанные мне года) пролетит быстро - а впереди вся жизнь. Сколько лет вы будете широко и смело улыбаться всегда!
И таки да, побочка у ортолечения - спокойное отношение к стоматологам (кому не повезло - даже любовь к стоматологам )

лирическое отступление: что в голове у людей, интересно, которые связывают вот это "выравнивать зубы" и "замужем"? наводишь порядок у себя во рту - "зачем тебе?"
я загадочно улыбаюсь и отвечаю "надо :)"

15.02.2016 - 14:46

Прочила шесть зубов под удаление , а шестерка это ничего страшного!
С красивыми зубками будете радовать и себя, и окружающих.
Прошло всего три месяца, а я уже не помню какие они были кривые, и это так приятно.
Самосовершенствование это хорошо и полезно! Присоединяйся к нам!

15.02.2016 - 16:22

Ой блин...я тоже прочитала, что шесть зубов надо удалить! Тьфу-тьфу, что не надо) Не сомневайтесь, а мы Вас тут поддержим)

15.02.2016 - 16:56

Не знаю, что может быть сложнее и страшнее и ответственнее беременности и родов?? Какие уж тут страхи ортодонта и стоматолога))
(Сама не рожала, но для меня вот это вот все — огроменная ответственность перед ребенком, ответственность перед собой и своими зубами здесь рядом не стояла, кхм)

15.02.2016 - 16:58

Я когда последнюю мудрость удаляла,ляпнула хирургу, что мне проще родить еще раз, чем зубную боль терпеть )))

15.02.2016 - 17:21

Когда я пришла к мысли о брекетах, из моих родных об этом знала только мама) И слава Богу! Потому, как потом, когда окружающие начали замечать: и друзья, и сестра родная - первая реакция была: "да зачем?? оно тебе надо? да лучше с кривыми, чем тратить столько на это, иди еще себе пластическую операцию сделай" Под таким давлением и мнением знакомых можно было сразу отложить брекеты до самой старости Но, самое главное, просто пойти и сделать! Решиться и сделать первый шаг, тогда уже не так страшно и всё остальное! Потому что, если есть комплекс по поводу зубов, как бы ты не тянул резину и не откладывал, он никуда не исчезнет. Улыбка- это уверенность и позитив, открытое общение с окружающими, доброжелательность! Да и здоровье в конце концов) Так что в любом случае, нужно идти до конца! И не важно: замужем или нет - вообще не аргумент

15.02.2016 - 18:16

Aimee, вот ни убавить ни прибавить, всё правильно!

15.02.2016 - 18:33

Катерина, будьте уверены в своем желании - оно правильный путь подсказывает)) Я ни разу не пожалела, что поставила. Через 3 месяца зубы выстроились в ровную линию (пусть и впереди долгая работа над контактами и центром), и у меня был восторг! - то, о чем я мечтала, теперь воистину наблюдаю в зеркале)).

И кстати, "замуж вышла, ребенка родила"- не аргумент! Надо парировать: "хочу быть красивой и сейчас, и в 40 лет, и в 60, да еще и с ослепительной улыбкой"))) именно это я всем и говорила, что пока в юности кривые зубы, впечатление от внешности отчасти уравновешивается миловидным лицом и обаянием молодости, то после 40 лет вообще пиши пропало!

16.02.2016 - 02:04

Вот именно, ты уже вышла замуж, родила ребенка - ты столько уже сделала, теперь самое время привести зубки в порядок! Чтобы без зацепок, все у тебя было на отлично! Умница и красавица мама и жена!
Врачей не бойся - они не делают больно, мы живем все таки в 21 веке) после установки бс после пару приемов вообще забудеш про страх перед врачами - будеш примером для своего малыша !

16.02.2016 - 09:22

Когда я решилась на установку бс, я не могла дождаться дня установки, так быстрее хотелось начать работу с зубами.
А все мое окружение разделилось на 2 фронта:
- одни отговаривали, говорили зачем под старость мне это нужно, мама особо была против "ведь брекеты портят зубы, эмаль..."
- другие поддержали ( а это всего 3 человека близкая подруга, мой муж и глав.бух на работе).

16.02.2016 - 09:29

Спасибо большое за поддержку всем. Я очень надеюсь, что в субботу вступлю в ваши ряды ))) Буду переступать через свою фобию )))

16.02.2016 - 11:14

Мне 31 год, муж, двое детей и вчера я поставила брекет-систему на вч. Удаление зубов может быть и за несколько дней до установки (я вообще на второй-третий день готова была, но врач была занята) позвоните врачу и согласуйте. Мне тоже страшно было и отговаривали меня, но я поняла, что если сейчас этого не сделаю, то потом все равно жалеть буду. Уверенна, что вы тоже. Тем более ни в удалении, ни в установке больного нет ничего. А потом только привыкнуть) И помнить всегда для чего это надо))

16.02.2016 - 15:16

Ну вот и я в декрете сижу, поэтому и решилась.Тем более у меня доченька, хочу чтобы она видела маму только красивой ))

16.02.2016 - 16:54
аватар: seu
seu
Сапфир в платине

Катерина2604, вот кстати это было одним из толчков к постановке брекетов - чтобы дочка видела мамину улыбку красивой, а в будущем, если (не дай бог, но все же, наследственность никто не отменял) у нее будут кривые зубки, по примеру мамы захотела исправить

17.02.2016 - 10:24

Кать, жизнь только начинается, никого не слушай))) твоя жизнь, будь в ней той, какой хочешь быть))) если уже решилась - не отступай))) я удаляла единичку на нч за 3 дня до приема и установки на нч, чтобы лунка не успела затянуться, и движение было быстрее, может полезно будет))

17.02.2016 - 18:56