Ряды стройнее)))

За обычной рутиной совсем перестал обращать внимание на подвижки, зубы не болят, не ноют, не чешутся, в общем из неудобств только БС во рту и дуга, которая царапает слизистую. Сегодня утром зубы почистил и смотрю в зеркало на предмет качества чистки и замечаю полусонным сознанием что-то не то, с минуту разглядывал и вот оно! На НЧ почти в ряд встала левая 4-ка. Никаких ощущений не было, тихо и мирно всё прошло
Пока не установили БС на НЧ я даже не замечал, что эта 4-ка не в ряду, а завалена внутрь, но по дуге стало заметно.
Появилась привычка сжимать зубы во сне, раньше никогда не было такой, но похоже, что у брекетоносцев это частое явление.
Изначально цель БС была в том чтобы исправить прикус, задвинуть назад торчащие зубы на ВЧ, есть ли подвижки в этом направлении пока не понятно, но НЧ теперь могу выдвинуть так, что нижние передние зубы перекрывают верхние, раньше даже сомкнуть их не получалось. Но что стало тому причиной не понятно, может из-за надкусочных пломб подвижность челюстного сустава стала выше, не знаю. На плановый приём где то в марте, пока не записался на приём, расписания на март у моего орта ещё нет.
Так что настроение с утра по поводу подвижек приподнятое)
Всем добра)))

Комментарии

пока не установили БС мне тож казалось. что у меня только два зуба не в ряду
Здорово что всё движется без дискомфорта))) мне когда ни один зуб не ноет - кажется - всё пропало! мы застыли ... но нет, работа идёт!

17.02.2016 - 10:52

Особенно приятно, когда не ждешь. Пусть двигаются также не болезненно и уверенно.

17.02.2016 - 13:38

тоже самое во сне зубы автоматом сжимаются, а на утро побаливают

17.02.2016 - 23:31

НЧ теперь могу выдвинуть так, что нижние передние зубы перекрывают верхние, раньше даже сомкнуть их не получалось Ооо, вот это да! Новые ощущения! Сама регулярно теперь это проделываю

18.02.2016 - 17:59

Да-да, я тоже после установки зубами во сне клацать начала, но сейчас почти прошло

18.02.2016 - 18:50