Причины и следствия, или красота страшная сила...

Начнем с истоков. А точнее с причины, которая подтолкнула меня натянуть сию конструкцию на свои реденькие , но любимые зубки) Прежде всего - комплекс, который меня преследовал с того момента, как поменялись мои молочные зубы - у меня не выросла одна двойка на верхней челюсти, в следствие чего остальные зубья, почувствовав свободу, расположились как им было угодно и образовалась куча щелей. Улыбаться всегда очень стеснялась (а теперь думаю вообще рот не открою пока БС не сниму ), казалось что все только и смотрят на эти щели. Несколько месяцев назад сижу такая в декрете и думаю, схожу ка я к стоматологу и узнаю как сделать красиво. Я то думала - подумаешь щели - тут нарастить, там виниры какие нибудь налепить и все путем. Да ни тут то было! Сказали без брекетов красиво не получится - надо ставить зубы на место и вместо двойки имплант. После консультации с ортодонтом пришла в ужас!!!! Мезиальный прикус, который можно исправить только операцией, надо удалять 4 зуба мудрости и еще 2 на нижней челюсти, чтобы разгрузить ее. Носить брекеты около 3х лет! На такое я подписаться не могла!!! Какая операция?! Когда?! Кто с ребенком моим будет пока я буду сама через трубочку есть?! И никакая красота не нужна с такими жертвами! Потом успокоилась, почитала в инете, что некоторые орты берутся без операции, и решила поискать еще какого нибудь врача для сравнение. Посоветовала мне тетя моего мужа (по совместительству стоматолог-терапевт) свою подружку - ортодонта. И я поехала. Я была в восторге от нее!!! Готова была в ту же минуту нацепить на зубы все что угодно! Она взялась исправить все без операции! Сроки дала 14-18 мес. и удалить всего 2 зуба мудрости на нижней челюсти, т.к. они стоят под наклоном и толкают остальные зубы, а они кучкуются спереди. Кстати говоря в первой клинике доктор даже не в состоянии была по снимку посчитать сколько у меня зубов - оказалось что сверху зубов мудрости у меня нет и не будет и соответственно удалять там нечего. В общем, почувствовав разницу планов лечения у двух разных врачей, быстро решилась начать как можно быстрее. Так сказать быстрее поставишь, быстрее снимешь! И быстрее станешь совсем красивой! И вернешься на работу после декрета совсем прекрасной! И улыбаться будешь не переставая! Короче мотиваторов - куча! За выходные все вылечила и начистила, заказала брекеты и через неделю поставила (это было вчера). Вот и пожалуй все на данный момент и успеваю написать... Чуть освобожусь и буду дальше изливать душу)))

13.03.2016 - 14:45

Комментарии

Поздравляю! Я сделала так же! пошла на консультацию, через неделю уже была в них) Срок вполне реальный у Вас. Пока только на ВЧ поставили?

13.03.2016 - 14:48

сюрприз будет коллегам какой
удачи и легкого движения

(нижние мудрые зубы удалили уже?)

13.03.2016 - 14:50

Поздравления, все очень быстренько решилось так)))

13.03.2016 - 14:55

Поздравляю с правильным решением! Надо просто брать себя в охапку и делать
А про улыбку вы зря так думаете. Начнете улыбаться гораздо быстрее, чем кажется

13.03.2016 - 15:30

С установкой и добро пожаловать!! Согласна про улыбку)) многие только с БС и начинают улыбаться, чего и вам желаю!!)

13.03.2016 - 18:23

Эйфория спасибо!!! Да пока только на верхней. На низ месяца через два)

13.03.2016 - 21:48

Спасибо за поддержку mymra! Мне еще установят на нч месяца через два, а потом в процессе отправят удалять)

13.03.2016 - 21:50

leksa Pink_rabbit Katipoma спасибо!!! Все таки как приятно когда тебя понимают и поддерживают!

13.03.2016 - 21:54

SablezubayaTigra и кстати - улыбаться широко вы начнете задолго до снятия)))
по дуге (т.е. визуально ровно) зубы встают довольно быстро - и дополнительные комплименты в виде - о! брекеты? зачем тебе? у тебя же ровные зубы - они пойдут скоро)))
я словила уже на третьем месяце)))

13.03.2016 - 22:08

А хде фото?? Поздравляю!!!! Хотим в студию эти новенькие железочки и созерцать их!

13.03.2016 - 22:19

mymra да ладно? здорово то как)))) как на зло никого из знакомых нет с брекетами и расспросить не кого, а тут такое обилие брекетоносцев опытных и общительных)) жду не дождусь визуального прогресса) прошли всего сутки, а по ощущениям уже сдвинулись ну или наклонились (сужу по языку он в щель не влезает уже)

13.03.2016 - 22:47

Железячка спасибо спасибо!!! Вот как то так

1

пока никак не приноровлюсь фоткать зубехи свои) крутилась и так и сяк) думаю оно с опытом приходит))

13.03.2016 - 23:42

От двойка зараза, а у этой орты тоже будете ставить имплант? Приноровишься фоткать так, что увидишь у себя во рту много нового и интересного ,а пока можно разззззевать широко рот и просить делать это других. Самое главное нафотай это всё дело во всех ракурсах,чтобы потом было с чем сравнивать До и ПОСЛЕ,я вот жалею,что не насчёлкала свой забор во всей красе.

14.03.2016 - 02:38

SablezubayaTigra зуб даю
я целый месяц жила в информационной блокаде, пока не нашла этот форум... вот меня разрывало от вопросов-сомнений-ощущений и не нафоткала ничего толком до
а вам повезло)))

14.03.2016 - 07:35

Железячка имплант пока не знаю кто поставит) Имплантолога мне обещали сосватать знакомого когда дело дойдет) а пока себе даже не представляю, что там место появится для двойки)

14.03.2016 - 09:20

Появится, еще как появится, пружинку как зафегачат, она то быстро все и раздвинет, щели уйдут. Будешь конечно немного прикрывать эту красоту до имплантации, но потом как сделают тебе двоечку красоточку- будет все вери гуд. Молодец, что решилась и на пути к своей цели..!

14.03.2016 - 12:37

Железячка спасибо! Кстати я смотрела про пружинки, но орт сказала, что через пару месяцев когда место появится можно начать наращивать пломбой потихоньку чтобы щель в глаза не бросалась. Если там будет имитация зуба то пружины видимо не будет. Когда она сказала про пломбу я так удивилась - много в нэте искала схожих ситуаций - у всех пружинки. Ну ладно - время покажет что да как))) Главное начать - а там делайте со мной что хотите

14.03.2016 - 14:57