процесс идет

Привет всем!
Итак, прошел 1 год 3 месяца и пять дней!
На сегодня мы имеем следующие результаты

image-16-03-16-13-12.jpeg

сейчас я в процессе удаления всех четырех зубов мудрости ( в вс - 13.03.16) были удалены сразу два с ВЧ. Мудрые зубы с НЧ будут удалять по одному, тк могут возникнуть определенные сложности ввиду скученности.
Удаление зубов мудрости не доставило мне никакого удовольствия, более того, имеются некие переживания, по поводу того, как изменится мое лицо ввиду их отсутствия (тем более, ряды моих "жемчужных" друзей ранее покинули две пятерки с ВЧ и пятерка и четверка с НЧ). Удаляют и удаляют зубы, а их меньше все никак не становится.
Лыбаулыбка вроде ничего так, только вот, если смотреть сбоку (фото не представлены автором), то можно наблюдать явно выраженную протузию портузию парутузию, хз как пишется это страшное слово, на ВЧ в общем. Сепарацию делали пару раз, тяги уже носила, сейчас пока не ношу, поставили "подкручивающую" дугу, вроде по-лучше, но все равно, пока это явно бросается в глаза, особенно в мои собственные.
Думаю, что носить мне еще этот "поезд" из замочков во рту не менее полугода. Мои собственные прогнозы окончания сей "феерии" конец 2016 - начало 2017 года. принимаю ставки, господа)))
еще одно фото для полного понимания, что было и что стало. А, приятно то, что исчезли глубокие мимические морщинки по глазами во время "улыбания")))

image-16-03-16-13-12-1.jpeg

Работы еще много тут, пока правая часть "волной" и двойка справа еще не совсем в ряду, нужно, чтобы корень двойки вышел в состояние более перпендикулярное и тогда, она встанет. А, еще, мне кажется, что кончик носа стал смотреть более вперед (на фото "до" он слегка сомтрит влево - в сторону, где нет искривления зубов. Фото типа "себяшки", поэтому зеркальные =) ).
Пожалуй все, всем желаю успехов!)))

16.03.2016 - 13:58

Комментарии

Как красиво стало!!! Осталось совсем немного)))
А почему только сейчас решили 8-ки удалять ? И как оно, когда 2 сразу вырвали? Мне удалили один пока верхний, опухла вся щека, как хомяк, и кушаю на одну сторону, челюсть больно открывать(((

16.03.2016 - 14:24

Michael Kors, спасибо!)) да, выгляжу сейчас лучше - это явно)
вообще, не очень приятно, но рот сразу открывался и закрывался нормально, не опухала, был легкий (естественный) отек, незаметный вообще, больше напоминал щечки, которые исчезли после установки брекетов. Вчера и позавчера ходила с румянцем, нет, даже с румянищем на лице. Лицо трогать неприятно (с "мудрыми" завязан троичный лицевой нерв, как я понимаю, и сейчас он очень воспален), в общем, все терпимо. Сегодня первый день не пью обезболивающие. А, еще полоскала пн и вт календулой после еды, но не сильно, чтобы "кровяные пробки" не выполоскать из лунок.

16.03.2016 - 14:31

Michael Kors,сразу не стали выдирать восьмерки, потому что на момент установки и так четырех зубов уже не было, и орт хотела их сберечь, по-возможности. Увы, это не получилось)))

16.03.2016 - 14:33

Вполне хорошие результаты))) Я смотрю повылазили со сроком "1 год и 3 мес")))

16.03.2016 - 14:39

Annachka45, благодарю!) мы как подснежники))) по весне объявляемся)))

16.03.2016 - 14:42

Все становится гармоничнее! Хорошие результаты

16.03.2016 - 15:06