ровно 6 месяцев (или 26 недель), имеем:

- 3 приема у ортодонта (еще 2 неплановых, чтобы подрезать дугу)
- 4 дуги на ВЧ и 3 на НЧ (нехорошая, отстает от сестры )
- 1 переклейка брекетов
- 2 ирригатора (первый осилил лишь 4 месяца со мной )
- 0,5 тюбика обезболивающей мази для щек, примерно 13 зубных щеток, бесчисленное количество паст и ополаскивателей (всерьез думаю об оптовой закупке). Нити, ерши и воск не прижились
- пропавшее смыкание (орт спокойна, это было в ее планах, мне сказать только забыла)
- сантиметров 9 отросших волос

Удивлены последним? А ничего странного, я же как думала, вот поставлю брекеты и все! Начнется другая жизнь! Брекеты - билет в параллельный мир! на диете буду, постройнею и ноги вырастут от ушей... Поставила их и пошла в разнос: уволилась с работы, побежала отрезать волосы... Говорили ж мне умные люди "не надо", но нет, я ж на лихом коне "режь! еще короче!". А че? Женская логика - подстриглась и все, мир перевернулся .
Ну о работе я ни чуть не жалею, а вот косу жалко... Да и мир не изменился Так что, барышни, без фанатизма!

А по результатам....Еще на первом этапе, продолжаем раздвигать скученность (кто там говорил, что это быстрое дело? ). Продолжаю мечтать о цепочке на ВЧ, чтобы собрать зубки, чтоб НЧ скорее уже догнала ВЧ, о профчистке, которую мне пока не разрешают делать "мол жди, как начнем собирать зубы вместе, так и почистишь", и о тягах... Хотя может зря я последнее жажду? Как выдадут на 24 часа носки и капец!

Короче, надо идти за тортиком и свечками, устрою праздник своим зубкам и загадаю желание всех брекетоносцев И пусть мой тренер потом слюной брызжет, меня его меню в зеленую тоску вводит Да и не решила еще, готова ли я к таким жертвам? и не толстая вовсе, даже врач так сказал. А мужа я, глядя на предлагаемое меню, и таким люблю, с жирком Да и вообще в семье баланс, из троих (я+муж+кот) двое нормальных, один с жирком, и не важно, что кот и муж местами поменялись

Комментарии

Да, новость про волосы в списке была неожиданной почему-то в голове мелькали кошмарные картинки
Брекеты как рывок сделать еще какие-то правильные вещи в жизни, так что это нормально)
На счет тяг: если их надо носить, то надо, пусть лучше они будут уже, чем домысливать как это неудобно) Я лично свои очень ждала)

23.03.2016 - 14:46

поздравляю!! Тоже со страхом жду тяг, хотя ношу всего два месяца, о чем тут еще говорить то!?

23.03.2016 - 14:53

За 6 месяцев и столько всего Ну что ни делается, всё к лучшему, как говорится! Результаты обязательно будут, все этапы важны)
С волосами очень знакомо! Было тоже такое: одним прекрасным утром в голову нагрянула мысль всё кардинально изменить и сразу за ножницами......С тех пор написала себе на листочке: "никогда не отрезать волосы" и реально в кармане ношу))) Ведь если ещё раз такая спонтанная мысль взбредёт- я не переживу

23.03.2016 - 16:38

А я наоборот отрастила шевелюру на радостях Прекрасно понимаю это желание все менять, стоит только начать и понеслась

23.03.2016 - 17:59

Эйфория Xalesik
А кому-то тяги выдают через пару месяцев ношения - если что-то не хочет передвигаться как надо. Вот таких тяг не хочется, а чтобы прикус править - очень!

Aimee Juls128 вот-вот, мысли эти меня периодически посещали раньше, а как брекеты появились, не смогла уже удержаться Счастье от новой стрижки продлилось неделю, а отращивать буду теперь года полтора-два.... Соревнование будет, что быстрее: брекеты сниму или волосы отращу))))))

23.03.2016 - 21:53

Anchik, да, прикус наше все!

24.03.2016 - 11:36

Вот теперь коллажик можно двойной делать один с брекетами, другой с волосам, а мы оценим какой евгений быстрее волосы или же брекеты в действии))) ставьте ставки товарищи)))

24.03.2016 - 11:40

leksa идея!

24.03.2016 - 13:20

Сколько щеток

24.03.2016 - 14:17

Leta
Одна на две недели, потом щетинки в раскорючку

24.03.2016 - 22:44