Удаление 8-ок

Всем привет! Вообщем девочки продолжаю удаление, итак у меня осталась еще одна восьмерка, нижняя. После первой верхней восмерки я была в тихом шоке, щека как у хомяка 5 дней. Еле кушала, супчики, кашки. Отходило все около 7 дней, потом еще неделя пока я смогла полностью открывать челюсть, я так перепугалась. И вот спустя 2 недели после первого удаления я решилась на второе)) В пн. мне удалили еще одну верхнюю восьмерку. Обе верхние - ретинированные. Это удаление было другим, зуб был где-то далеко, врач сверлил кость (психологически это был стресс). Но все прошло не намного дольше первого раза. Зато отходняк был намного легче. Щека опухла лишь на след день и то никто и не заметил. На третий день я уже в зале была и ела все подряд. Кстати, врач хотел мне назначить антибиотик, но передумал и сказал если будет температура и плохое состояние звонить. Решил антибиотик придержать на нижний зуб. Говорит нижнее удаление всегда сложнее. Я теперь еще больше боюсь((( Кто что скажет? Мой нижний зуб немного прорезался, так сказать в капюшоне (тут вычитала про капюшон))))) И еще, ребята, как думаете с чем связана такая разная реакция на удаление. Чем проще удаление, тем больше отходняк...

Комментарии

Поздравляю с потерей избавлением от гадских мудрых зубов!

31.03.2016 - 22:35

У меня тоже отходняк от удаления попроще был сильнее, чем от удаления посложнее (если вообще можно назвать "попроще" 1,5часовое удаление ) Поздравляю от избавления!

31.03.2016 - 23:21

Поздравляю! Думаю, что реакция зависит от множества факторов: сложности случая, рук врача, состояния организма пациента на момент удаления. За нижние сказать ничего не могу - самой предстоит. Но если прорезался, то есть надежда, что будет не так сложно.

01.04.2016 - 09:04

Может, организм уже свыкся, и поэтому отходила быстрее:) у меня со вторым такое ощущение тоже, будто легче все прошло. Но зуб был полностью прорезавшийся.

01.04.2016 - 14:02

Xalesik, Спасибо)))
Juls128, спасибо, парадокс какой-то, надеюсь мой нижний еще легче уйдет с моего ряда)))
Pink_rabbit, дай Бог, что б так было))) пасиб
Ольга Мед, вот и я об этом подумала, что привык уже организм)))

02.04.2016 - 10:59

Поздравляю с очередным удалением! У меня после удаления нижних действительно ныло больше, чем после верхних, но у меня все четыре восьмерки были простыми и прорезавшимися. Так что, раз он уже частично вылез, всё по идее должно пройти проще, чем с таким жёстким случаем наверху. Удачи!)

02.04.2016 - 18:13