Альфа и Ромео или поцелуи в брекетах

Добрый вечер, дорогие мои!
Недавно словила себя на мысли, что, вроде бы, свыклась с брекетами и тем, как они изменили мою внешность. Не смирилась, а именно свыклась, полюбила себя новую. Ан нет! Сегодня убедилась, что ядовитые червячки комплексов всё-таки живут во мне и настойчиво точат мои нервы. Возможно, через полгода я совсем перестану замечать свои брекеты и буду чувствовать себя неотразимой в общении с любыми людьми и при любых обстоятельствах, но сегодня... сегодня я наткнулась на один интересный снимок и немного расстроилась...
Дело в том, что в эту субботу я пошла тусить с подругой в клуб и встретила там молодого человека, с которым мы давно знакомы и давно нравимся друг другу. В разгаре вечеринки мы поцеловались. Звёзды перед глазами не вспыхнули, а вот брекеты немного мешали (уж слишком они крупные, заразы ) Я ему не сказала о БС, а сам он их даже не заметил. Но очень ловкий фотограф запечатлел пикантный момент, где во всей красе видны брекеты, и выложил в группу в соцсети... Сегодня мне уже несколько знакомых написали об этом - клуб-то в моём районе - брекеты не остались незамеченными. Я в свойственной мне манере отшутилась, но задумалась и через какое-то время здорово загрузилась...
Ребятки, поделитесь, пожалуйста, ля-мурным брекетоопытом - были ли случаи, когда БС действительно отталкивали молодых людей? И ещё - всегда ли неудобно с ними целоваться или для нас, брекетоносцев, всё приходит с опытом?
P.S. Горе-фото прилагаю:

Брекетопоцелуй

12.04.2016 - 20:14

Комментарии

Фото отличное! Ты красотка! А парень что на это?
Отпугивали только кривые зубы)) мой нынешний спутник говорит что будет скучать, если мне снимут БС..)

12.04.2016 - 20:25

Какая милая фотка!

12.04.2016 - 20:27

Leta, да в том-то и дело, что молчит, гад Зная его тягу к эстетике и ревностное отношение к внешности, я другого и не ожидала:smile47:

Rozaria, мерси!

12.04.2016 - 20:39

фотка класс ми-ми
Брекеты не мешают. А если им не нравится- пусть катятся колбаской. Не в них дело

12.04.2016 - 21:13

Я думаю, брекеты он заметил, просто ему пофиг, как и должно быть нормальному парню)

12.04.2016 - 21:56

Фото на самом деле классное! Целоваться не мешает абсолютно. Скажу, что мой МЧ тоже эстет, но про брекеты молчит, говорит, что все-равно. Спрашивает время от времени есть ли результат. Я прекрасно понимаю, что в железных доспехах смотрюсь далеко не красоткой, но, и я, и окружающие понимают, что это временно, раз нужно, значит нужно. Не переживайте

12.04.2016 - 22:06

клаасссс! как роооомантишшшно мне кажется все замечено было мужской половиной, просто симпатия взаимна!!!

12.04.2016 - 22:20

Я в брекетах целовалась и с незнакомыми (со мной до брекетов, либо, вообще, до дня поцелуя) и со знакомыми парнями - никому ничего не помешало. =) Один из парней юности, увидев меня в брекетах, даже снова подкатывать начал!

А фото, действительно, классное!

12.04.2016 - 22:20

Фото секси. И ваще, разве можно такую внешность чем-то испортить? Красотка. Пусть все завидуют.

12.04.2016 - 22:26

Никого не отпугивают брекеты! У меня был лишь один случай, когда на посиделках с приятелями мужа в компании из 5 девушек 3 были в брекетах Причем девушки у ребят меняются часто, так что для меня было сюрпризом встретить столько коллег, как и для остальных. Вот при появлении третьей в брекетах один парень и воскликнул:
-Вы все сговорились брекеты одеть что ли?!
Воскликнул не со зла, сам по ортодонтам ходит, хочет себе зубки выровнять

И целоваться и т.д не ммешают, просто сначала было страшно и непривычно

12.04.2016 - 22:33

я уже и не помню, как целоваться без БС)) уже так привыкла))))))))

12.04.2016 - 22:54

Елена Премудрая, и впрямь - пусть катятся, туда им и дорога

Curly, мне теперь тоже так кажется) не слепой же он)

Эйфория, спасибо за поддержку) Вам повезло с парнем

Yazanee, очень романтишшшно) первый поцелуй, как никак... в брекетах

Lyer, спасибо Видимо, у "парня юности" первая любоФФ не остыла, раз снова подкатывал) А в брекетах или без них - ему было не важно, всё-таки симпатия изначально была))

Vernost, спасибо большое) Я как-то к отражению своему привыкла, а вот фоткаться почти совсем не фоткалась с момента установки. Надо зафоткаться и перефоткаться теперь

Anchik, забавная ситуация)) Я вот пока такого случайного скопления брекетоносцев в реале не наблюдала) Хотя, думаю, всё впереди!

12.04.2016 - 23:10

Katya_art, представляю)) Наверное, после снятия заново учиться придётся

12.04.2016 - 23:12

Альфа-без-Ромео
Еще успеешь, на неделе ехала в одном лифте с двумя девочками-подружками в таких же как у меня брекетах, и ехали мы в один и тот же магазин за линзами

12.04.2016 - 23:18

А мне подруга сказала, что она после установки брекетов встретила мужа, чего и мне пожелала)) вот я тоже жду момента)))

12.04.2016 - 23:18

да всё отлично у брекетоносцев с этим делом... адекватные люди все понимают

13.04.2016 - 02:31

красотка))))))))))))
мне вот кажется что брекеты только добавляют очки. когда такая красота еще и работает над улучшением - это суперперфекционизм. эстет должен оценить)
... когда ж я поцелуюсь в берекетах? эх...

13.04.2016 - 09:27

Фотка супер! Красавица! Целоваться не мешает, но все от людей зависит, кому-то чисто психологически трудно, ну а адекватным пофиг если честно.

13.04.2016 - 10:17
аватар: seu
seu
Сапфир в платине

Фотка класс! Я когда прочитала про неудачное фото, подумала, действительно там кривизна во всей красе или еще что... А тут такая милая изюминка))) Брекеты гармонично смотрятся)))
Адекватному парню будет абсолютно все равно, есть ли у девушки БС или нет))) Я второго мужа встретила в брекетах, поцелуям абсолютно ничего не мешало))))

13.04.2016 - 10:42

И вовсе не горе-фото, а очень мило
Я тоже считаю, что наличие брекетов только накидывает очки в глазах потенциального партнера (если это нормальный, цивилизованный, думающий человек. А других нем и не надо ведь-правда?)))) Есть повод для восхищения мужеством брекетоносца!

13.04.2016 - 10:44

Фото отличное!
Парень 100% брекеты заметил. Просто не стал ничего говорить. И нет в этом ничего страшного, это мы тут привыкли обсуждать каждый миллиметр изменений, а людям в большинстве своём наплевать на то, что у других во рту

Глупости это - из-за брекетов менять отношение к человеку.
А если уж меняется отношение, то отправляйте таких в далёкое сексуальное путешествие - туда обычно дорога многополосная и без пробок

13.04.2016 - 10:56

Класс, я тоже хочу фоточку себя в брекетах) Но я и без них редко фотографируюсь, а специальные фото с предварительной подготовкой и "раз-два-три-сыыыыр" не люблю, я на них не очень хорошо получаюсь. Надеюсь, успею до снятия получить естественных фотографий, чтобы было что вспомнить потом))
Брекеты не мешают ничему аобсолютно. Ни поцелуям, ни всему остальному. Мне мешают только тяги) Потому что в самые лихие времена у меня их по три штуки накручено, и в "ответственный момент" надо залезть пальцами в рот, распутать все это дело (не всегда выходит с первого раза!), снять тяги с каким-нибудь звуком оттянутых резинок, положить все это богатство куда-нибудь... )))

13.04.2016 - 11:18

mymra не грусти дружочек, будет и на твоей улице праздник! Тем более времени вагон, можно вдумчиво рассматривать кандидатов, а они сейчас по весне точно активизируются, как коты в марте!

13.04.2016 - 12:08

кстати у меня тоже нет "удачных" фото в брекетах) везде ржу как конь, светя своим железом

13.04.2016 - 12:10

Очень крутое фото! Можно пожелать только, чтоб это потом вместе с ним и вспоминали!

13.04.2016 - 12:20

CHevryk ну это обязательно! скорей бы скорей бы
Leta у меня пока ваще нет фотографий в брекетах - только отдельно зубы, брекеты, щели, смыкания - всьо такоэ

13.04.2016 - 12:38

Если брекеты оттолкнут мч, зачем такое мч??? Здесь много девочек и замужем, и выходят замуж, и бегают на свидания) жизнь кипит, брекеты Не мешают совсем)

13.04.2016 - 17:12

kengurushakengurusha, будем ждать вместе!

Асенька, и правда!) А неадекватные нам даром не сдались

mymra, всё впереди, дорогая! Уверена, что скоро будешь делиться радостными впечатлениями о первом поцелуе

CHevryk, наверно, к этому всё же привыкнуть нужно) Я вот пока к брекетам на НЧ не привыкла. Очень неудобно... И губа как будто не моя) Надеюсь, это скоро пройдёт)

seu, спасибо большое!) Мне кажется, встретить будущего мужа, пока ты в брекетах - мечта любой брекетоносчицы Думаю, если меня в брекетах полюбит парень, который и сам мне будет безумно нравиться, то это точно будет судьба!

Pink_rabbit, спасибо) Ох, как бы я хотела, чтобы какой-нибудь парень оценил моё решение поставить БС по достоинству! Пока одно только и слышу от знакомых мальчиков: "А зачем тебе это? У тебя же и так всё отлично было!", "А у тебя разве кривые зубы?" и т.п. Парни почему-то считают брекеты блажью...

Spring_windSpring_wind, про сексуальное путешествие очень понравилось! А насчёт отношения - оно действительно не должно меняться. Иначе вывод один - только внешность и цепляла...

Violet54, ахаха Да, с тягами будет та ещё тема!)) Даже интересно, как буду с ними обходиться - мне ведь в преддверии моего 25-летия их нацепят

Leta, мне вообще кажется, что в брекетах трудно сделать удачное фото)

booboo, спасибо) Ну пусть всё будет, как будет) Я уже не переживаю! Здесь столько тёплых и ободряющих слов, что я теперь ничего не стесняюсь)))

ЮлияHowes, и правда - когда жизнь кипит, брекетов совсем не замечаешь)

Спасибо вам всем большое, девочки! Отставляю самобичевание) Ему нет места моей кипучей брекетожизни Желаю всем, кто ещё не нашёл своего прЫнца, поскорее его встретить) Когда, если не сейчас?

13.04.2016 - 21:19

про фото все уже высказались, и я подтверждаю: класс!
про поцелуи: мне было неудобно первые разы, но скорее потому, что я только что поставила брекеты, и с ними было в принципе неудобно, даже просто рот открывать-закрывать, улыбаться, есть, говорить, губу натягивать)) Как это постепенно и незаметно для себя научилась делать, так в остальном жить полной жизнью. Естественно, я даже не питаю надежд, что кто-то не заметит брекеты (тем более, металл, но от меня еще ни разу не скрылись ничьи керамические), но все реагируют по-разному, чаще не реагируют вслух (можно заметить первое "о!" в глазах, но обычно дальше интерес переключается на меня, а не мои зубы), но еще никто не негативно.

15.04.2016 - 11:36

Alexa_Fire, меня беспокоит, скорее, не заметность брекетов, а внимание к ним противоположного пола. Хочется, чтобы это внимание рассеивалось на другие черты внешности) Потому что если чувствую, что молодой человек смотрит на мои зубы, мои губы становятся будто бы чужими, и я начинаю забавно говорить) Уже больше месяца не могу привыкнуть к такой метаморфозе моего рта под чужим взглядом

16.04.2016 - 10:42