Кто, что и для чего использует в уходе за полностью рта? Интересует мягкое отбеливание, укрепление эмали и десен, хорошее очищение.

Уважаемые брекетоносцы! Прошу Вас поделиться эффективными средствами для достойного ухода за полностью рта. Хотелось бы услышать от вас о щадящем отбеливании, об избавлении от кровоточивости дёсен, об укреплении эмали. Кто чем пользуется в этих целях? Очень хочу узнать! Ополаскиватели, пасты, щётки, гели, пенки....?
А то невольно замечаю, что состояние полости рта у меня совсем уж не ахти (десна слабые, эмаль почти прозрачная, цвет зубов какой-то странноватый). Так скоро и ровнять нечего будет

Комментарии

Ходите на профчистки, пользуйтесь флоссами, ершиками и ополаскивателями. Бренд не имеет значения. Главное , делать это 3-4 раза в день. Каждый день. Профчистки в бс нужны раз в 3-4 месяца.

28.04.2016 - 20:34

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, но добавлю...при кровоточивости дёсен мне очень помогает паста и ополаскиватель лесной бальзам кора дуба.

28.04.2016 - 21:44

У меня щетки/монопучки/ершики Курапрокс. Паста утром Курапрокс зеро, вечером Рокс кофе/табак. Супер флосс орал би. Все щетки дезенфицирую раз в неделю в стакане с Листерином со спиртом.
Чистка раз в 4 месяца. Ирригатора до сих пор нет, все никак не выберу, но знаю что он нужен.

28.04.2016 - 22:03

утром паста с микрогранулами для брекетов,в обед рокс кофе и табак, вечером зубной порошок)чищу щеткой орал-би орто,ершики и монопучковая джордан)2-3 раза полоскаю опаласкивателем,был орал-би,сейчас листерином пробую.

29.04.2016 - 00:40

У меня кровоточивость сама прошла после проф чистки и выравнивания зубов, забыла, что это такое вообще. Но я достаточно часто стала грубую пищу кушать (хотя должно быть наоборот), все-таки десна надо тренировать, даже в БС.

Гель Рокс реминерализующий в вашем случае как нельзя кстати) и эмаль укрепляет и отбеливает немного, я его обожаю
Про щетки и пасты тут и без меня напишут, скажу еще только, что в общественных местах после еды пользуюсь пенкой Сплат, налет хорошо снимает и во рту ощущение чистоты.
Ополаскивателем пользуюсь 1-2 раза в день, постоянно пользуюсь нитью, обычной вощеной (тут главное привыкнуть, но на супер флосс почему то жалко тратится при таком расходе, я и обычной за 2 мин все вычищаю теперь))
А если правда все так грустно с зубами, как вы описали, то к гигиенисту лучше сходить, он вам точно скажет, какой уход правильнее)

29.04.2016 - 17:13