Начало

Всем привет, мне 31 и это меня пугало при установке брекет-системы. "Ну куда мне, в 31 эти подростковые украшения?!". Этот сайт я нашла потому что искала мотиваторы для себя, мол другие смогли и я смогу привыкнуть; и стоит терпеть, а не молить ортодонта снять это. )
Затевалось все скорее как баловство. Меня не устраивал только один зуб на верхней челюсти - он был сильно выдвинут вперед. Ну как не устраивал, я знала что он такой и жила с ним в мире и согласии. При поцелуях иногда билась им. Про то что остальные зубы могут быть кривыми я как-то даже не задумывалась. И вот знакомый стоматолог предложил попробовать элайнеры, я согласилась. Согласилась только потому что не надо было ставить брекеты. Ага, щаз ) Думаю это был коварный план друзей, как заставить меня заняться зубами)
Зубы я ровняю уже где-то полтора года, но сначала ради прикола и эксперимента я использовала универсальные элайнеры myobrace, только ночью. Зубы на верхней челюсти раздвинулись как и надо было (иии-ии-и-и-и, зубик ровный стал!!), а на нижней огромные промежутки образовались. Но, правда, и торчащий зуб на верхней челюсти не спешил опускаться вниз. Воодушевившись результатом мне предложили поставить брекеты на "пол годика примерно" (хотела бы я знать насколько это затянется), - выровнять верх и вернуть в норму низ.
Так вот, 28 апреля 2016 поставили мне металлические брекеты на обе челюсти и я до сих пор не втянулась в жизнь с ними. Ортодонт обещал что я свыкнусь максимум за неделю, но для меня до сих пор загадка, как люди привыкают к ощущению металла под верхней губой. Ехать на шашлыки на майские сразу после установки системы - это было безрассудное решение. Надеюсь попозже, когда свыкнусь, я прочитаю это и сама с себя посмеюсь )) Всю неделю я только и думаю о том, что будь у меня возможность, я бы их сняла )
Еще меня дико удивило, что за неполные сутки у меня значительно сдвинулся один зуб вперед, а второй опустился вниз. Я прям вижу и ощущаю это. И за вторые сутки он сдвинулся еще намного больше. Мой ортодонт гуляет на майских и я даже не знаю нормально ли это.

Я рада, что не владею соответствующим слэнгом, - значит у меня еще не все потеряно!

Увы, фотографий на этапе старта нет. Вообще нет ничего, кроме слепков и случайных фото, поэтому фото-отчет и отсчет времени начнем примерно с сейчас.

Фото сделано 02.11.2015, когда я уже начала бояться за свои нижние зубы (сильно-сильно раздвинулись из-за использования элайнера). Пойти к своему врачу я не могла, так как меня длительное время не было дома, поэтому долго не менялась система. Я спросила у стоматолога и мне пообещали, что зубы быстро вернуться назад и волноваться нечего. По возврату домой зубы были почти в таком же состоянии, как и на фото. Получается я переносила элайнер где-то пол года и уже почти без результата, только получила ата-та-та от ортодонта. )

02.11.2015

Фото сделано 05.05.2016. 6 дней с брекетами.

05.05.2016, 6 дней

К своему ужасу обнаружила, что на фото все смотрится хуже, чем просто в зеркале. Интересно, как это видят окружающие?

05.05.2016 - 00:51

Комментарии

О, забыла! Ради всей этой красоты я за один заход удалила два нижних зуба мудрости. Это был опыт на полноценный рассказ. Любое пюре с тех пор ненавижу.

05.05.2016 - 00:54

Поздравляю с установкой, добро пожаловать в ряды! Мне, уже тоже 31 годик, и у меня тоже металл и нормально все! Живу и радуюсь, правда есть иногда хочется, но не можется Привыкание у всех индивидуально, как и отношение к сами брекетам. А вот со сроками я вас немного огорчу, за полгодика врятли управитесь, ну если вы конечно не баловством заниматься хотите, а выровнять зубы и получить на финише правильный прикус, ровные зубы и красивую улыбку!В любом случае, не расстраивайтесь, некоторым тут иногда хочется их вилкой отковырять, не дожидаясь приема, и ничего, пока обходится без членовредительства

05.05.2016 - 07:40

Привет. Мне 37 И я уже четвертый месяц в брекетах. Тоже были сомнения и страхи, правда не относительно возраста, а здоровья (десны, корни, костная ткань и все дела). Но все оказалось не так страшно. В нашем деле главное позитивный настрой. Ведь ходить мучаться 2 года (средний срок лечения) совсем не дело. Думайте позитивно! Думайте о результате, представляйте его. А привыкнуть-привыкнете. И кушать будете нормально (в тч шашлык ), и спать, и улыбаться. Так что добро пожаловать в клуб железно-керамическо-сапфировых людей:smile64:
На фото все вполне прилично для пациента ортодонта: зубы как зубы, тут у всех такие

05.05.2016 - 07:49

Поздравляю с установкой! Сомневаюсь что за пол года успеешь. Привыкнешь к брекетам будешь и орехи и мясо есть.

05.05.2016 - 10:40

Спасибо за поддержку. Я бы уже хотела привыкнуть и наслаждаться жизнью с брекетами и орешками. У меня пока нет разорванных щек изнутри, хоть я уже и без воска. Но бывает ощущение, что губы немеют от прикосновения с железками. Ранки на щеках у меня еще впереди?
Посмотрела блоги людей и уже поняла, что не стоит мне рассчитывать на пол года, значит буду наслаждаться красотой зубов чуть попозже. )0
Удивило, что вокруг говорят не "ой, фу", а "о, ты брекеты поставила? я тоже хочу!"

05.05.2016 - 10:55

подумаешь 31 - жизнь только началась это ж не 62?

05.05.2016 - 11:54

Al..ks, спасибо на добром слове. Ну я же и не умирать собиралась) Так только, изменить имидж.
Кстати, опытный глаз определяет брекетоносцев по выпученным губкам?

05.05.2016 - 12:07

Почему подростковые "украшения"? и губки кажутся выпученными только самому брекетоносцу первое время, остальным фиолетово
С установкой )

05.05.2016 - 12:53

Спасибо!)
Ну я исходила из того что подростки любят выделяться ) Яркие фиговинки на зубках отлично привлекают внимание. Лично я была именно такой в 16 лет.

05.05.2016 - 12:57

За 6 дней прям нормально так зубик опустился!

29.09.2016 - 14:40