Уход за каппами

Всем привет
Вот уж не думал, что буду что-то здесь постить после снятия, но всё же нашлась тема, о которой я хотел бы посоветоваться с носителями языка сих прекрасных пластиковых штук. Ребят, куда вы их кладёте утром, как дезинфицируете, чем чистите? Я прям не могу придумать Всё это время я складываю каппы, промываю их водой и чищу зубной щёткой перед тем, как надеть. А что делаете вы?

14.05.2016 - 00:48

Комментарии

У меня был трейнер, а не каппа, но уход вроде такой же. Я делала так: снимала, оставляла на тумбочке, вечером мыла и вставляла. Периодически стерилизовала таблетками Milton. Особым проявлением силы воли было помыть его утром и сложить в коробочку для надевания вечером, но это было редко, только если ехать куда с ними или гости на тумбочку могли посмотреть ))

14.05.2016 - 09:56

о, я с капами 2,5 года - у меня ж элайнеры были вместо брекетов. Короче носила их и постоянно в теч.дня и уже год как ретейнеры на ночь.
Я делаю так. утром встала - сняла - почистила просто щеткой под проточной водой - положила на полотенце на 5 мин пока умываюсь. Потом беру их складываю друг на дружку , стряхиваю с них воду и кладу в коробочку (у меня еще от элайнеров она осталась), и убираю ее в шкафчик.
Вечером перед сном, почистила зубы, достала капы, одела и спать.
и все.
Ну и раз в мес. чищу их с зубной пастой быстренько, без усилия. ничем не стерилизую. Я ж зубы не дезинфицирую, а также же зубной пастой чищу, ну и капам раз в мес. достаточно, а так вода и щетка.

18.05.2016 - 09:03

Спасибо ну значит я сам всё делаю правильно тоже)

21.05.2016 - 13:17