20 дней, новые дуги и 'привет, блендер'

Случилось мое первое плановое посещение.
Почему-то очень боялась его, хоть и не боюсь стоматологов после одного случая. Даже мужа попросила поехать со мной. В кресле сжималась и потела от напряжения (( Но больно не было.
Ортодонт спросила как я себя чувствую с брекетами, я и призналась, что первые дни хотела вырвать их и была морально подавлена, а потом нашла бложек, почитала посты радости и счастья и подумала: "тю, че это я... это же и правда прекрасно!" и стала уже счастливым обладателем брекетов. Мне показалось, что ортодонт этим была даже довольней, чем моим прогрессом. )) Она потом говорила, что это очень важно - свое отношение к себе с БС и к БС в целом. В общем-то, я с ней согласна.
День до визита:

за день до первого визита

День после визита:
на следующий день после первого визита

Мне кажется, что за ночь зубы прям сдвинулись, но может только кажется ))
Предупредила, что пока не будет ставить чейны и чтобы я не ждала затягивание щелей снизу, это мы отложили на потом. Вчера поменяли дуги на 0.014, вместо 0.012. С гигиеной она говорит все ок, но раз уж сняла дуги, то почистила под ними пастой с щеткой )) Услышала, что я собираюсь покупать ершики, и сказала, что они мне не надо, и так все хорошо. Думаю, она говорила про ершики для брекетов, но я говорила о ершиках для чистки межзубного пространства (терпеть не могу флос, купила вместо него ершики). Сейчас я пользуюсь тремя щетками Curaprox (ортодонтическая, обычная мягкая и монопучковая), ирригатором, очень редко флосом и десятком паст.
С лигатурами получилось прикольно. Я просила голубые, ортодонт предложила на все брекеты разные и показала пачку цветастых лигатурок. Я удивилась... и не лень же ей возиться так с каждым?)) Поставили мне голубые и зеленые, но муж не одобрил Сказал, что надо было розовые )) Ортодонт тоже решила, что в следующий раз надо розовые. Сговорились? А я просто хотела сделать мужу приятно и поставила лигатуры под цвет камня в серьгах, которые он подарил.
серьга под цвет лигатур

В целом полет нормальный, зубы болят, чистить некоторые прям невозможно, блендер работает, жду продолжения ) Поздравляю себя с почином!

19.05.2016 - 14:32

Комментарии

И я тебя поздравляю с почином!!! Ничего-то эти мужья не понимают в истинной красоте)))

19.05.2016 - 14:51

Спасибо )) Муж, правда, потом признал, что лигатуры подходят под серьги и футболку, но все равно требует розовые

19.05.2016 - 15:01

Вполне возможно, что за ночь что-то сдвинулось. Может быть визуально и не заметно, но наверняка ощущаешь, что смыкание изменилось.
Муж, да, ничего не понимает в цветных резиночках

19.05.2016 - 15:18

это так мило))))

19.05.2016 - 15:42

И я тебя поздравляю! Как это приятно замечать какие то первые движения!!! Мне тоже кажется,что зубки немного сдвинулись В любом случае они сейчас расшатываются и готовятся встать в ровный ряд,а это значит,что процесс идет!

19.05.2016 - 18:53

Обожаю цветные лиги
Моя любимая схема - радуга, как раз семь цветов, 4 радуги выходит. Надеюсь в следующий раз получится обзавестись...
Мне кажется, что только розовые - скучновато, может розовый с чем-нить еще разбавить? А то будто помада на зубах, у меня такие ассоциации =)
Поздравляю с первыми результатами!

19.05.2016 - 22:42

Спасибо ))
Про помаду как-то не думала, но теперь согласна. Подумывала про фиолетовые (все равно муж не отличит ) c оранжевым на следующий раз, но как бы оранжевый или желтый не смотрелся налетом на зубах.

19.05.2016 - 23:05

У меня прошлые были темно-синие с оранжевыми, это треш
В альбоме есть фотки.

19.05.2016 - 23:23