2 месяца подкрались незаметно :)

Доброго времени суток, товарищи!
Осталась ровно неделя до моего первого приёма после установки, вот и позади начальный этап длиною 2 месяца
К своему металлу привыкла, напрочь забыла о том, как же я ходила без брекетов! Влились как родные
В начале лета обещались наградить им и НЧ, чего я, собственно, побаиваюсь...
Начиталась о надкусочных пломбах (а мне их поставят) и, несмотря на чтение приличного кол-ва постов сотоварищей, не могу пока представить, как же к ним привыкнуть, если смыкания нет... Как же, собственно, люди жуют? >.<
Ну, это я заранее беспокоюсь, т.к. я неимоверный любитель мясца
Майские были легендарные! В первых же числах отправились на природу и опасения мои развеялись! Мясо жевать ничуть не сложнее кусочка хлеба, достаточно резать всё на мелкие кусочки! Радости не было предела..)
Вот с НЧ и пломбами мне уже видимо станет грустно
Ну, зачем горевать раньше времени?
После первой болезненной недели (удаление с одновременной установкой дало о себе знать) ни разу за эти 2 месяца не было ноющих болей, вообще. Только периодически было больновато на каких-то конкретных зубах жевать. А так - вообще всё на ура!
Результат меня пока очень радует, правда, об изменениях мне сообщают другие, после чего я вспоминаю, что надо это дело-то зафиксировать для сравнения
Прикладываю свои первые коллажики!

Первый коллаж, 2 месяца

Первый коллаж, 2 месяца

Смотрю на зубы свои в таком ракурсе - страх какая кривизна!
Понятно, что людям-то не видно, анфас не пугает, но... Не жалею, что решилась, мотивирую себя теми, кто через это прошел и понимаю, что ради такого результата стоит это всё терпеть, чтобы наконец-то улыбнуться этому миру во всей своей красе
Клыки движутся, Алёнка радуется
Единица тоже радует, она хочет быть красивостоящей, я знаю
Дело пошло! Пока в ожидании первого приёма, посмотрим, что мне там наделают
Как раз после него закину сравнительный анфас.
Так, настало время шоппинга, надо себя порадовать в воскресенье!
Удачного ношения, сотоварищи!

22.05.2016 - 14:29

Комментарии

Поздравляю с хорошими результатами! Движение хорошие Зубки послушные По поводу надкусочных,я уже с ними хожу еще с первого дня постановки.....могу сказать,бояться абсолютно нечего! Да,не спорю,первую неделю с ними вы будете к ним привыкать...так как челюсть будет в подвешенном состоянии....но потом,вы привыкнете.....Я ем только на правую сторону(так как на левой внизу нет зуба),представляете?И то я привыкла....правда по началу чувствовала себя какой то бабулькой....Так что вперед и с песней!

22.05.2016 - 14:38

Поздравляю с маленьким юбилеем и первой движухой!) То ли еще будет, и как приятно будет наблюдать постоянные улучшения!)
У меня тоже сначала было смыкание только на одном жевательном зубе, говорить это не мешало, и сметать всё подряд я начала довольно быстро, так что бояться нечего!)))

22.05.2016 - 15:13

Движуха отличная! Поздравляю с первыми результатами!
А о пломбах не думайте раньше времени, поставят, вот и все узнаете

22.05.2016 - 15:19

О, похожая ситуация, "наезд" единицы, клыки вверху, только удаляли мне не четверки, а пятёрки. Предположу, что больше всего хочется увидеть единицы в одном ряду) Для меня это будет прямо праздником) За два месяца очень хорошие изменения! Поздравляю!
Кстати, у меня вот и без надкусочных пломб всё время какие-то проблемы со смыканием, сейчас вот смыкание более-менее на правой стороне, левая часть зубов вообще не соприкасается друг с другом! Но ко всему привыкаешь, главное не забывать к какой цели мы все стремимся! К идеальной улыбке!)

22.05.2016 - 15:24

RedQueen Поздравляю! За два месяца такие хорошие результаты! Просто супер! В очередной раз убеждаюсь, что позитивный настрой - это уже половина дела! Поэтому, пока не думайте о пломбах и НЧ... Так или иначе, но все тоже обязательно будет хорошо! Да, и отличного шоппинга!

22.05.2016 - 15:50

Единички хорошо расправляются. У меня с ними такая же примерно картина была.
Когда смотришь на себя со стороны (по фото), какие там сожаления могут быть! Одна радость от того, что решила все это исправить

22.05.2016 - 17:16

Поздравляю с первыми результатами!

22.05.2016 - 19:38

Ого, отличные результаты Здорово! Меня очень мотивирует, когда смотрю на фотки в первые дни после установки и сравниваю с тем, что сейчас

22.05.2016 - 20:29

Татьяна777 , спасибо большое! надеюсь, привыкну быстренько!
Allusya, ох, стало спокойнее! спасибо за поддержку
Anchik, и правда не стоит наверное
X-Ray, очень правильные слова, спасибо! именно так!
1isa_a1isa, спасибо! нашопилась знатненько!
Pink_rabbit, это точно! всё не зря!
infinity, спасибо!
EKate, вот-вот, меня тоже прям мотивирует! это прям бодрит

23.05.2016 - 00:07

Ух ты! Движуха, так движуха! Реактивные! Поздравляю!

23.05.2016 - 02:09

CHevryk, спасибо я их подпинываю

23.05.2016 - 10:00

Хороший результат, мои поздравления!!!)))
Про надкусочные: тоже боялась до жути их установки, НО моя орта расчудесная так все красиво сделала, что никакого дискомфорта я ВООБЩЕ не ощутила. Во-первых поставили их на 4 зуба, а не на 2 как многие здесь (сделала вывод по фото), во-вторых она их хорошо подпилила, что они приняли как-бы форму зубов, то есть сделала мне смыкание (опять же у многих видела просто какие-то круглые нашлепки, думаю с ними на самом деле неудобно ). Надеюсь у тебя добродушный ортик и сделает тебе хорошо, чтоб ты не мучилась)))

23.05.2016 - 11:58

Annachka45, спасибо за поддержку, надеюсь на это!

23.05.2016 - 23:26