До старта 3 недели, подготовка в разгаре

Приветствую всех!! Начала читать этот форум больше полгода назад, когда в очередной раз встал вопрос: а не выровнять ли мне наконец зубы?? Сейчас только зарегистрировалась, установка назначена через 3 недели.
Начну с того, что за 25 лет у меня 3 раза стояла пластинка на вч и нч, правда лечилась я у одного и того же орта. Основной причиной неудач было моё несерьезное отношение к ношению этого девайса, т.к. подростковый возраст, мальчики и поцелуи.... Не до пластинок) Последний раз носила их в 18-19 лет уже осознанно, но сдалась на этапе закрепления результата тренером (каппой), в итоге почти всё достигнутое съехало обратно.
Особого комплекса у меня никогда по поводу зубов не было, многие считали мою улыбку обаятельной, вампирский клыки тоже не смущали, НЧ при улыбке не показывается, если широко улыбаться, то только клычки торчат) Только на фотографиях я замечала этот косяк и смущалась, такие фотки безжалостно удалялись!

И вот в 25 лет, имея мужа и ребёнка настало время наконец исправить зубки! Идею подали родители и я не стала сопротивляться. Прошла снимки, пару ортодонтов (город маленький), слепки и в этот момент пришлось уехать почти на полгода на Малую Родину, где я подлечивала свои зубы и готовила их к установке.сказали, челюсть нормальных размеров, а вот размер зубов ей не соответсвует, поэтому клыки не поместились в зубной ряд. Слева ещё более-менее выровнялось пластинами, а справа оба клыка не в ряду и получается приличная дыра.

Наконец сейчас я записалась на установку и на удаление. Да, без удаления мне никто не предлагал лечение (да я и не поверила бы в это), в итоге надо удалить 4 и 5 сверху и 4 снизу по правой стороне (пока один зуб на НЧ). Скорее всего будем устанавливать сразу на обе челюсти и ставить накусочные пломбы.
Кстати, так как я читала форум и была подкована терминами, орт была приятно удивлена и порадовалась, что будем говорить на одном языке)
Удаление будет в 2 этапа-сначала 2 зуба по правой стороне(4ки), а потом один на левой, когда заживет, чтобы жевать было удобнее.

Теперь главное не передумать, начала волноваться, руки трясутся, ведь после удаления пути назад не будет!!
Устанавливать буду Damon Q, металл-и дешевле, и орт настояла, т.к. считает что керамика может треснуть от усилия, которое будет на зубы. Мне в принципе все равно, потому что ещё год я в декрете, а потом зубы будут почти ровные и даже металлические брекеты маленького размера будут нормально смотреться.

Кто прочитал введение-благодарю!! Смотрите фото в альбоме, загрузить сюда не полилось. Прошу делиться похожими исходными случаями) всем удачи!

25.05.2016 - 12:43

Комментарии

Молодец, что решилась, потом будет красивая улыбка, всем на зависть)))
Удаления не бойся! Правильно, что так решили удалять, есть будет удобно сначала на одной стороне, потом на другой.

25.05.2016 - 12:54

о, у нас с вами похожий случай! только помимо клыков меня единичка еще мучала)
тоже удалены зубы - 2 верхних 4-ки, но установили пока только ВЧ, НЧ на подходе
мне при удалении вообще выбора не предоставили... удалили одновременно с двух сторон и сразу же ВЧ нацепили...
разом - это конечно хорошо, но мучалась я изрядно, первую неделю я действительно не представляла, что это такое - решиться на красивую улыбку.. но сейчас уже настолько к ним привыкла и столько мотиваций для себя открыла, особенно смотря фото снятия, да и свои сравнительные коллажи - всё точно не зря, это стоит того, перетерпим всё и будет всё замечательно!
а вы еще и мамочка, я считаю, вполне удачное время чтобы заняться зубками!
удачи вам, решайтесь!

25.05.2016 - 13:17

RedQueen, так мы ещё и земляки с тобой!!! Не зря я подписалась) буду следить и радоваться прогрессу!
Я всю жизнь в Пензе жила, только 3 года как переехала, все родные там.

26.05.2016 - 04:51

Ой, удаление( не хочется показаться занудой, но как легко вы подписываетесь на это!

26.05.2016 - 07:34

ЮлияHowes, ну видимо потому что это очевидно
Размер челюстей у меня адекватный, больше мне не надо, а зубы крупные-войти не помещаются... Куда деваться, я не первая и не последняя

Знаю случай, когда лечение без удаления длилось 2 года, а затем девушке все равно сказали удалять 4 зуба! И опять 2 года!

26.05.2016 - 10:03

585proba, ого, вот это совпадения! а куда переехали?

26.05.2016 - 12:14

RedQueen, на другой конец страны-в Приморский край. Муж-военный)

26.05.2016 - 13:06